Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия))


SPLEAN

Рекомендуемые сообщения

Вы дети той эпохи, если:

 

- Вы помните Майкла Джексона еще негром.

 

- "Макдональдс" для вас - название шикарного ресторана.

 

- Вы помните, что РС/ХТ - это круто и очень дорого.

 

- Мама посылала вас в булочную за "калорийными булочками" по 9 коп.

 

- Вас уже тогда "доставал" дуэт Винокур-Лещенко

 

- От слова БАМ вас временами тошнило

 

- Девочки в вашем классе постоянно напевали "Мари-и-и-и-я-Мирабе-е-е-л-л-а-а-а-а..."

 

- Голодающий доктор Хайдер вас не очень-то волновал - в СССР приехали Пол Саймон и Билли Джоэл

 

- Вы видели портреты Горбачева без родимого пятна.

 

- При слове "спорт" - вы вспоминаете слезы Ирины Родниной. А при слове "футбол" - Олега Блохина.

 

- Челентано - лучший итальянский певец.

 

- Странно, что второй в "Моdеrn Таlking" - тоже мужик, с такими-то волосами и голосом.

 

- Вы не забыли, кто такой Б.Г.

 

- Первая ассоциация к слову "Опять..." - "двадцать пять!"

 

- Вы уверены, что лучшая группа Европы - это "АВВА", а Америки - "ВоnеуМ"...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Если помните похороны генсеков.

Если коллекционировали сигаретные пачки.

Если жевали ж/р РотФронт и Ну,погоди.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Изображение Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Раритет, ещё работает, и кино, записывает и показывает...

Изображение

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

В 1990г я был в экспедиции на Севере. Так вот, впервые в такой экспедиции у нас был видик "ВМ-12". К нему еще прилагалась видиокамера. Но кабель у нее был всего около 1.5м, поэтому мы могли снимать лишь наши пьянки на камбузе.

Зато порнушки насмотрелись вдоволь! (Порнушка тогда в основном была "Эмануэль", "Греческая смоковница", но было и кое-что покруче).

Из серьезных фильмов запомнился "Омен".

Ссылка на комментарий

да ВМ-12 это была радио-видео-революция в СССР, производство его началось у нас в городе и в 1990году, после длительной очереди я стал владельцем этого аппарата, в то время цена его была нереально дорогая- 1200руб. это стоимость двух цветных телевизоров Рекорд 311 или Рекорд 381-Д, надо было работать примерно около полугода шоб прикупить такое чудо, хотя позже выяснилось, что это есть советская хорошая копия японского видеомага - «Panasonic NV-2000» модели 1981 года с вертикальной загрузкой кассеты Из видеофильмов в то время на нас огромное впечатление произвели фильмы Чужой-Чужие-Омэн-Эмануэль, чуть позже "Назад в будущее" и фильмы с Чак Норрисом, они и щас являются непревзойдённой классикой амереканского кино80-90х годов.

анекдот: Встречаются "Панасоник" и ВМ-12. Наш аппарат и спрашивает:- А как у вас там с ремонтом?- А мы и не ломаемся- Везет вам. А как с кассетами?- Да вообще-то любые есть, но мы пользуемся только хорошими...- Везет. Слушай, дай одну, пожевать...

post-128-0-42105400-1366975961_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

видик "ВМ-12". К нему еще прилагалась видиокамера

 

Не путаете? Такое устройство, с камерой на кабеле, впервые попалось в руки значительно раньше. А в 90году уже нормальные аппараты появляться стали. Правда, цена у них была...

 

но было и кое-что покруче

 

"История О", по-моему, она называлась

 

Слушай, дай одну, пожевать..

 

Насколько помню, это про аудиомагнитофоны анекдот.. Разве ВМ-12 жевал?
Ссылка на комментарий

это про аудиомагнитофоны анекдот.. Разве ВМ-12 жевал?

 

конечно бывало и такое, зажёвывал часто при грязном лентопротяге.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Такое устройство, с камерой на кабеле, впервые попалось в руки значительно раньше.

 

Я говорю, что впервые в экспедиции (она была от ААНИИ на льдину) появился видиомагнитофон, да еще со штатной камерой. А сами импортные видиокамеры были уже давно.

Очень хорошо помню, как в конце 80-х годов меня пригласили в Риге на встречу баптистов с ныне покойным астронавтом Армстронгом. У моего товарища, он баптист, уже тогда была видиокамера и он заснял эту встречу. Где-то на видиокассете, если она не развалилась, должна эта встреча остаться.

Ссылка на комментарий

 

Очень хорошо помню, как в конце 80-х годов меня пригласили в Риге на встречу баптистов с ныне покойным астронавтом Армстронгом. У моего товарища, он баптист, уже тогда была видиокамера и он заснял эту встречу.

 

Пастор А.Ледяев,не?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пастор А.Ледяев

 

Нет, Паша. Простой Константин Иванчев. Сейчас давно живет в Америке, но мы до сих пор не потеряли связь и по Скайпу иногда разговариваем.

Кстати. В Ленинграде на Главпочтамте (ул.Герцена, ныне ул.Большая Морская) в первой половине 80-х уже стоял видио телефон. Но для видио связи собеседник тоже должен был быть у такого же аппарата (допустим, в Москве на Главпочтамте).

Ссылка на комментарий

Ну не только на Главпочтамте Москвы. Если не ошибаюсь, впервые видеотелефон появился в Политехническом музее Москвы(опытный образец). Когда был пионером, сам видел эту "игрушку".

 

Изображение

 

Арифмометр «Феликс», СССР, 1960 г. Классический механический арифмометр — настольная механическая вычислительная машина, предназначенная для точного умножения и деления, а также для сложения и вычитания.

Вот такой калькулятор... :girl_angel:/>

Изображение

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

В Ленинграде на Главпочтамте (ул.Герцена, ныне ул.Большая Морская)

 

Миша, по адресу ул.Герцена,3 находился Центральный междугородный телефонный переговорный пункт

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

"Феликс" - это вещь!!!!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

находился Центральный междугородный телефонный переговорный пункт

 

Точно! Перепутал название с Главпочтамтом.

Мне простительно. Смотрю сейчас по TV передачу, посвященную Этушу. Даже он на свою память жалуется. Правда, ему уже 90...Я в ясельном возрасте в сравнении с ним.

Но моя бабушка все равно старше его, ей 95.

Стыдно, извиняюсь...

Ссылка на комментарий

Статья из нашей областной газеты "Южный Урал" 70-го года. Про общественное питание на селе. С картинками;)

Я тогда еще даже не родилась, но мне почему-то безумно это нравится...старая жизнь, эти вот плакаты, вывески, шрифты...настроения....И вообще я бы с огромным удовольствием поела в полевом буфете на каком-нибудь току((

http://sablin-andrey.livejournal.com/105632.html

Ссылка на комментарий

Sableveech, Отправил Т.

Коммент:

кстати да, там, где сейчас рынок славянский, на который мы переодичыески ездим в орене (где арбузы полкупали), была классическая советсткая беляшная. со столиками на высоких ножках, за которыми стоя надо кушать

да... это плюсы сответского времени. очень много было таких вот жрательных. дешевых. и в полях тоже были.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Авиабилет с Таллина 20.08.1980 г. Стоимость 24 руб., билеты тогда подорожали к Олимпиаде! А до неё стоил (закрашено) всего 19 руб.! Самолёт: ТУ-134А.

ПС. Летайте самолётами Аэрофлота!)))

 

Изображение

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

да помню в то время в 80х, билет Воронеж-Москва Быково 15руб. АН-24, ЯК-40, ТУ-134, было 12 рейсов в день, с 7 утра и через каждый час. На скорый поезд Воронеж-Москва плацкарт-9руб. купе-11руб. постель бельё -1руб. чай стакан-8коп.

post-128-0-97530500-1367342076_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Кто рождён был в прошлом веке

В половине во второй,

Этим чудо – человекам

Посвящаю гимн я свой.

Все мы выросли на мясах .

Натуральных, молоках,

Мёдах, хлебах и колбасах,

Не на соевых белках.

Мы ходили дружно в школу,

Поступая в первый класс,

Знать, не знав про пепси-колу,

Лимонад лишь пив и квас.

Хлеб на улицу таскали

С маслом, сверху-с сахарком.

Чай фруктовый покупали,

Грызли "кофе смолоком".

Мы в застой, во-первых, жили

В перестройку, во-вторых,

И дефолт на нас свалили,

В-третьих, кризис бьёт"под дых"

А в-четвёртых, да и, в-пятых-

Нам всё пофиг, проживём-

Молодёжь шестидесятых,

Мы нигде не пропадём!

Я с любым из вас в разведку

Могу "в лёгкую" пойти,

Вы, друзья, которых редко

Можно в этот век найти.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Практически каждая советская семья в середине лета начинала заниматься заготовкой "на зиму". Эпопея консервации традиционно начиналась с варений, джемов, соков и компотов. На дачах, в деревнях или городских квартирах субботне-воскресными днями и вечерами кипели огромные кастрюли с сиропами, компотом или стерилизовался свежевыжатый яблочный или сливовый сок. Двух и трехлитровые банки с вишневыми, абрикосовыми, яблочными и грушевыми компотами до зимы прятались в кладовки. Зимой это будет вкусный напиток, а фрукты из банки - любимым десертом за семейным столом. Особой альтернативы ведь и не было. Кроме своего компота это мог быть сок в такой же трехлитровой банке из гастронома, заваренный краснодарский чай или сваренный хозяйкой компот из сухофруктов. Узвар другими словами.

 

1377577731_yz55nppi.jpg

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Захотелось повторить.....

 

Вези меня, ледянка, в детство, Где мне совсем не больно падать, Где «Чур» от всех напастей средство, Где каждая снежинка – радость… Где папа – молодой и сильный , Где плакать хочется без мамы, Где лес и розовый, и синий, И Дед Мороз такой румяный… Где ничего вкусней сосульки, Где сам себе игрушки клеишь, Где каша манная в кастрюльке, Где апельсин, когда болеешь. Где горькая микстура в ложке, Где с пенкой молоко в стакане, Где в плед завернутая кошка, Где тетя Валя на экране. Где счастье – если мама дома, Где горе – если спать ложиться, И ничего ценней альбома, И ничего страшнее «Мыться!» Где мандарины пахнут ёлкой, Где под столами новоселье, Где нос кусает шарфик колкий, Где угол - плата за веселье... Где примерзают руки к санкам, И где еще не стыдно плакать… Вези меня вперед, ледянка! Ты знаешь, я умею падать!!!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...