Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

Где то читал, что чел проводил эксперимент и получилось, что во время дождя и мойки вода капает на тросик.

Потом ржавчина и коррозия,тросику кирдык. Покупают на строй рынке из нержавейки и ставят сами. толщина 2мм.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий
хреатив)

И ведь только на этой модели, у других проблем нету, значит умеют делать правильно. Из нержавейки тоже 1,5 мм   В моей двери, когда разбирал, было абсолютно сухо и чисто

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Брал 2мм и он наматывался очень...как бы сказать плотно,впритык...купил 1.5 и сел в канавки хорошо и нигде не тёр. А так да,нержавейка рулит,главное чтоб сами ролики в порядке были.

Ах да,у меня тоже сухо было,может просто высохло все? Там же есть подушечка какая та..впитывающая.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Проблема заключается в том, что нижняя (скрытая) часть переднего стекла имеет форму угла. Поэтому вся вода по нижней кромке собирается в этой нижней части угла. К этому же углу крепится и трос. В результате вся вода стекает на трос и постоянно скапливается в направляющей трубке.

Достаточно сделать простейший водоотвод. Я за 5 минут нанес на внешнюю сторону стекла бороздку герметика вокруг места крепления троса к стеклу. Теперь вода будет натыкаться на эту бороздку и стекать-капать вниз по ней, а не по тросу.

Дошло при 2-й замене троса. Надеюсь больше туда не придется лезть.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пришло и моё время, водительский накрылся (менялся по гарантии в 12г), заказал у мелкобритов р/к, пока в пути, по общался с мастерами у ОД, говорят , что они раньше их заказывали и ставили, но потом отказались, т.к. на долго не хватает... покопавшись в сети нашёл механизм без мотора, производитель MIRAGLIO (италия), цена вопроса 4200р

кто нибудь ставил з/ч этого производителя?

Ссылка на комментарий

За MiRAGLIO ничего не слышал и не знаю, но буквально на днях делал замену водительского стеклоподъемника у ОД. К сожалению, не первая замена, а уже вторая. Первый раз самостоятельно менял на ремкомплект осенью 2015 году. Разлетелся месяц назад.Троса порваны в хлам. А пользовался активно всего ничего - лето 2016. Ремкомплект уж очень не хотелось снова ставить. В этот раз приехав к ОД, выяснил, что они начали активно продвигать запчасти Eurorepar по разумным ценам. В наличии мало что имеется. А под заказ - уже много чего. Посмотрели по номерам передний водительский стеклоподъемник - заказали и привезли из Франции. Ожидание - 3 недели, стоимость - 3900 рублей и 12 месяцев гарантии. Посмотрим на качество в этот раз).

Ссылка на комментарий

 

 

у нас более жадный ОД ), но менее жадные, чем "гаражи"
Похоже на то.)) Мне казалось, что стоимость нормочаса должна быть одинаковой для дилеров по всей стране (разница лишь гарантия или ее отсутствие). Я в Ростове-на-Дону около года обслуживался в 11-12 годах. Разницы в стоимости не было. 
Ссылка на комментарий

Вот и у меня лопнул нижний (короткий) тросик стеклоподъёмника передний правый. Лопнул примерно посередине, просто проржавел. Несколько дней езды со снятой обшивкой и дожди показали, что проблема в том, что вода попадающая в дверь (найти бы точно это место) капает на то место где расположен ролик с намоткой нижнего тросика. Потом по тросику вода стекает в его рубашку по пути смывая туда же пыль и грязь попавшую в дверь. Влажная грязь соответственно скапливается в нижней точки у ролика на левом полозье и в нижней части рубашки тросика. Соответственно тросик постоянно во влаге, ржавеет и рвётся. Интересно, что тросик ржавый на самом ролике, а второй тросик на ролике в полном порядке.

На будущее вариант решения видится только один - колхозить  "крышку" на ролик и чтобы она прикрывала от попадания воды в "рубашку" тросика.

 

В наличие имею тросик из нержавейки 1,5мм, но проблема есть в том, что не могу найти мастерскую с приспоблением для нормального и правильного обжатия бобышек и самих бобышек тоже пока не нашёл. Высверлить отверстия (1,6-1,7 мм) в старых не получается (может свёрла дрянь), Пока искал ответы на вопросы нашёл стеклоподъёмник в сборе с  моторчиком с авто в разборе, в очень хорошем состоянии. Теперь попробую придумать крышку и потихоньку готовить ремкомплект на водительскую дверь. 

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

 

 

В наличие имею тросик из нержавейки 1,5мм, но проблема есть в том, что не могу найти мастерскую с приспоблением для нормального и правильного обжатия бобышек и самих бобышек тоже пока не нашёл.

Ранее писал в этой теме, что в качестве бобышки использую гайку М3, с последующим её сплющиванием молотком. Таким образом переделал себе все три троса на передних стеклоподъемниках. Нареканий нет.

Есть: Xantia II Exclusive 2.0-16V, МКПП BE3 (была AL4), ГА-II;

C5(X7) 2.0-16V, МКПП BE4N, ГА-III+

Были: АЗЛК-21412, Ауди-100 Авант

Ссылка на комментарий

на выходных поставил механизм не ориг, поставляется без мотора, будем по смотреть... так же раннее заказывал турецкий р/к на водительскую дверь, брал по 1200р, кому нужно - обращайтесь


@Бобер, по чём б/у брал?

Ссылка на комментарий

@nosatay, 4 тыр. + плюс путешествие в соседний городок 100 км (можно было получить через бла-бла-кар, но, что-то засиделся дома, решил развеяться заодно) .Кое-какую "пластмассу" ещё взял. 

Ссылка на комментарий

@Platon, смотрел МЗ, но показалось большевата, допиливать много. М2 была бы удобней, но её очень трудно найти. У бобышки размеры 5 мм в длину и 5 мм в диаметре, иначе в пазы ролика и ползунков не влезут. Да и прилегание бобышек к пластику должно быть равномерным, иначе они будут пластик ломать.  

 

@nosatay, мне тоже в Екатеринбурге предложили подъёмник, под  оригинальным номером (точнее там указывалось 3 номера оригинальных)  , по цене 2850. Я оплатил, но перед отправкой прислали фото. .На оригинал не похоже. Полозья чёрного цвета, конструкция натяжки совсем иная (очень VAGовскую систему натяжки напоминает), нет проушин подвески на дверь и ещё ряд иных элементов. Никакой аналог не похож на это изделие, хотя с виду всё аккуратненько. Единственное где я нашёл такие же фото это на "ebaу" и только в Англии. Не рискнул брать и ставить (деньги быстро магазин вернул).

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

я в Микадо заказывал, там у меня скидка есть, по ориг № выдал аналог от итальянцев, навёл справки - фирма занимается производством стеклоподъёмников, ручек, замков и прочей авто фурнитуры, сравнил со снятым - один в один, не удивлюсь, если они PSA поставляют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...