Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

Кто скажет как часто у нас должен меняться воздушный фильтр ? Потому как на ТО 30 тыс. мне его заменили. Это получается  каждые 10 тыс. км.

 

Меняется раз в 20 тыс. Но я тоже поменял на 30 тыс, часто ездил по пыльным грунтовкам 

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Страховая МСК заключила договор с сервисом Картеля

Мда, грусно.

МСК - поооооллллннныыыйййй ооооттттссссттттооойййй. На ней ща нахожусь и при окончании буду уходить с нее без всяких возвратов. Такого бардака в страховых, как в ней, нет!!! Не могли найти консенсух с СТО из-за 1400р аж 6 месяцев!!!!!! Все решения принимаются только Московией!!! Ну а сучетом пересылок, перезвонов, не состыковок и не желания работать со своими клиентами - будущим их клиентам не завидую. Готовьтесь писать сплошные притензии и требовать (иногда в пустую) ответа них. Только все документально и с пометками, для себя, дат обращений и тд!!!

Ссылка на комментарий

Помпу на С3 10г 1,6 скалько будет стоить и как быстро сможещь???

Моя походу потекла(((

Сейчас бываю здесь редко, звони 89617110132

Прошел ТО 30.000 км, по времени было очень долго. Приехал в 19 часов уехал после 21. Там конечно по регламенту были замена масла, воздушного фильтра и проверка узлов и агрегатов, но большинство времени автомобиль простаивал. Масло было свое 0W30.  В итоге масло перелили (граница масла идет на металле щупа, выше пластикового покрытия на 1 см), хотя залили по регламенту 4,25 л. Значит не все старое слили (примерно 0,2 л осталось). Новое масло уже грязное.

Приговорили под замену ремень навесного и обнаружили течь сальника правого привода АКПП (предыдущий дилер в том году, не нашел этой проблемы, хотя маслице там уже было). Ремень будут менять по гарантии а сальник под вопросом. У кого то на форуме я уже читал про сальник АКПП.

 

Из плюсов хочу отметить хорошую мойку кузова + подкапотного пространства, все мыли с химией. Ценники более адекватные чем у нашего пред. дилера.

Из минусов - работа сервиса недоорганизована по времени, никак не укладываешься в норму. Много новых мастеров, хотя и видно что работают на совесть, стараются пока.

заливал нулевку, за 6000 цитрамон схомячил 2,5 литра, за уровнем поглядывай

Ссылка на комментарий

Сейчас бываю здесь редко, звони 89617110132

заливал нулевку, за 6000 цитрамон схомячил 2,5 литра, за уровнем поглядывай

Ну ни фиг се. Он что беляши печет? :)) Че то многовато на угар.

Ссылка на комментарий

заливал нулевку, за 6000 цитрамон схомячил 2,5 литра, за уровнем поглядывай

 Заливаю уже не первый раз, не замечал жора масла. Может надо вжаривать до отсечки ? Обычно машина масло жрет на повышенных оборотах.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

 Заливаю уже не первый раз, не замечал жора масла. Может надо вжаривать до отсечки ? Обычно машина масло жрет на повышенных оборотах.

ну мне одного раза хватило, на 120 кобыльный масло идёт по евродопуску С2 а нулёвка С3, масло с этим допуском делает мотюль и ликви моли, другого не нашёл, после этого заливал 2 смены пятёрку, стоит. И к стати живёт на улице прошлой зимой ездил каждый день,  на пятаке заводится

нормально, смысл травить нулёвкой

Ссылка на комментарий

nemchura  если что то немецкое 1600-1800, испания италия и другие развивающиеся страны от 1000 и в гору

как раз сегодня в кзисте заказал за 2р

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий
смысл травить нулёвкой

никакой травли, видел я эти масла при -34 (на балконе стояли Total 5W30 и 0W30). После этого 5W30 заливать на зиму больше не хочу. Да и летом оно нормально.

 

По сервисной книжке допуски:

- на модели без сажевого фильтра (бензин) ACEA 2007 : A3/B4

- на модели с сажевым фильтром (дизель)  ACEA 2007 : С2/С3

спецификации Total Quartz 9000 0W30 http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/5806.pdf

так что все нормально.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Shang, поддерживаю. нулевка хороша по отзывам, многие пишут  расход масла после нулевки стремился к нулю.

 

щас идет еще и новая инео нулевка, мне ее на зиму заливали. Все в курсе, мой ситрик в морозы заводился всегда, и даже после суточных стояний на улице.

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Михалыч ну в томске одно рекомендуют в кузне что то другое, есть стандарт масла производителя двига, в нашем случае B712290. появится нулёвка с этим допуском хорошо, но пока  не видел такое

Ссылка на комментарий

Михалыч ну в томске одно рекомендуют в кузне что то другое, есть стандарт масла производителя двига, в нашем случае B712290. появится нулёвка с этим допуском хорошо, но пока  не видел такое

Да вот же оно QUARTZ INEO ECS 5W-30  http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/5834.pdf

Напиши пожалуйста где посмотреть что допуск на наш двигатель только B712290, нигде не могу найти...

 

Ну как я понял разница между серией 9000 и INEO ECS в экономичности (6%) и экологичности для дизельных сажевых фильтров. Правда температура замерзания -36, но это немногих пугает.

 

Я вот не вижу в магазинах QUARTZ INEO ECS 0W-30 или QUARTZ INEO FIRST 0W-30,  если кто увидит, свистните где, к следующей замене куплю такое.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Ну в принципе хорошо что в природе оно водится, но у нас то его нет, а заливал кварц со всеми вытекающими, вот поэтому человека и предупреждаю что бы за уровнем последил, не схомячит пихло масло хорошо, схомячит вовремя заметит, не встрянет как я

Ссылка на комментарий

Вот именно его и говорят одобрил производитель QUARTZ INEO FIRST 0W-30

В Кемерово в продаже его не видел. У старого ОД в прошлом году литр стоил 690 рублей

 У старого ОД все было в два и три раза дороже положенного. Мне секретки ценой 1500р впарили за 2500р с улыбкой. С......ки.

В АВТОМАСЛАх есть ЭНЕО, но только 5w-40. Если кому интересно.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...