Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик дверей.(проблемы с сигнализацией)


qpapw

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уже неделю пытаюсь решить проблему с сигнализацией. По утру сигналка срабатывает сама по себе и только после прогрева машины начинает работать нормально.

И это происходит именно под утро, часов в 10:00. Один раз такое случилось летом, рано утром, когда на улице было жутко сыро и больше не срабатывала до нынешней недели.

Методом проб (отключал провода от главного блока сигнализации) смог выяснить что сигнал поступает от дверей. Концевики дверей же в нормальном состоянии и отключая их от массы всё так же срабатывает сирена.

 

Есть ли на машине датчик дверей? (ведь с концевиков сигнал поступает не напрямую к сигнализации...)Где он находится? И кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Выяснить от куда тянется этот провод не смог ибо уж много под панелью проводки)

 

Заранее благодарен.

 

P\s:Машинка 1.9D купил б\у 2008г. Сигнализация Pharaon x160.

Изменено пользователем qpapw
Ссылка на комментарий

Прощу сильно меня не пинать,но я не могу найти концевики на передних дверях.На коленках всю дверь прощупал-нет их.Такое ивпечатление ,что они внутри двери и управляются ограничителем.Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий

Когда я не нашел концевиков у себя, то взял при работающем двигателе на открытой двери оверткой сымитировал работу замка при закрытии. На первом щелчке результат ноль, а на втором лампа подсветки салона потухла. Видимо концевики встроены в сам замок или около него раз срабатывают не от положения двери а конкректно от защёлки в механизме замка. Для прикола надо набрать в запчастях замки дверей и если есть фото поглядеть разъёмы должно быть видно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...