Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Освещение, фары.


jam

Рекомендуемые сообщения

Ноль.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А реально ли какими нибудь способами, сделать так , чтобы заводишь машину сразу работали исключительно туманки, без габаритов ??

Или хотя бы как включить исключительно туманки без габаритов ??? в положении света "0" , не включаются туманки

Ссылка на комментарий

Ближний+туманки-ближний.

Будут только ПТФ без ближнего.

Но будут ли гореть габариты - не помню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Выберите среди NARVA. Много лет их использую и для себя, и в сервисе массово используют на клиентские автомобили.

Вообщем взял за 990 руб.

Osram H7 Night Breaker Unlimited

Посмотрим как походят.

post-47983-0-84769300-1425560197_thumb.jpg

Изменено пользователем cubof
Ссылка на комментарий

и нахрена? Штатный светит вполне отлично и не надо мне тут втирать про плохой свет ( фары протирать надо), я на своем ситре в дозор гоняю, а он все таки по ночам. Бывало мешало, что движок заведенный (инвертор 220В). А в штатных режимах света более чем достаточно. Ездить с включеными противотуманками при наличии ДХО бредовой идей кажется. Даже с точки зрения экономии, ДХО ест меньше)))

Ссылка на комментарий

Я вас не понимаю... Штатный светит в 0 вообще отлично. Купил второй год лампы джии- свет офигенный. От 0 до 3 положения даже встречка постоянно моргает, что их слепую. Лампы установлены правильно при 0 положении..

Лампы ходят где-то по 70 тысяч км

У меня

Ссылка на комментарий

Привет, дорогие товарищи. Два дня катаю ближние лампы Osram H7 Night Breaker Unlimited.

Ну что, могу сказать. Гораздо лучше стало.

Яркость выше, на обочине раньше замечаю пешеходов. Я доволен. Не зря поменял.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

А у нас габариты обычные W5W?


@cubof

 

Koito WB3 неплохие лампы, я их использовал и на своем старом японце и на полуседане с ними прекрасно ездил, их плюс это правильная температура(оптимальная ябы сказал) и хороший срок службы. Минусы это все-же не настолько "форсированный" свет как у OSRRAM NBR или Philips X-Vision.

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить новых тем напишу здесь. Сегодня завожу авто, раздается писк, загорается надпись сервис и вылазит надпись " check dipped beams ".Насколько я понял это что то связано со светом. Я проверил, все горит, ближний дальний. Завел еще раз, опять вылезла эта ошибка. Забил, поехал. Подскажите что за ерунда и чем грозит.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Заменил ближний свет на белый. По случаю перегоревшей лампочки. А на днях и габаритная приказала долго жить.

Хочу поставить габаритную белого света или светодиодную. Но чего-то не могу найти таких под наш цоколь -P21/5W.

Знающие товарищи, подскажите варианты.

Где посмотреть?

Ссылка на комментарий

Я пробовал диодные лампы в ДХО/габариты. Свое прямое назначение они выполняют очень плохо. Их не видно, особенно при солнечном свете.

Второй момент с диодами. Поскольку машин шибко умный у нас, надо либо отключать контроль ламп, чтобы бк ошибку не выдавал, либо обманки городить.

На мой взгляд, оно того не стоит. К тому же дешевые диоды умирают ппц как быстро. Да и дорогие тоже на удачу.

Ссылка на комментарий

Ну тогда обычные накаливания на цоколе или может галоген? Может есть варианты белого света?

Уж резко в глаза бросается разница!.

Я пробовал диодные лампы в ДХО/габариты. Свое прямое назначение они выполняют очень плохо. Их не видно, особенно при солнечном свете.

Второй момент с диодами. Поскольку машин шибко умный у нас, надо либо отключать контроль ламп, чтобы бк ошибку не выдавал, либо обманки городить.

На мой взгляд, оно того не стоит. К тому же дешевые диоды умирают ппц как быстро. Да и дорогие тоже на удачу.

Ссылка на комментарий

Не понимаю любовь народа к белому свету... Он же хуже, особенно когда асфальт сырой...

Тупо понты? :smile57:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Диоды в ДХО работают отлично без ошибок и светят намного ярче желтого убогого галогена. Только не надо покупать кукурузку за 100 руб. Cree диоды с линзой с aliexpress около 1500 руб. за 2 шт. и будет вам счастье и ошибок не дают. Только внимательно смотрите цветовую температуру. 6000К синие. 5000К самое то. 

Сначала купил обычные диоды с линзой - синеваты. Потом купил с cree диодом только спереди - отлично, яркость раза в 3 выше, чем у обычных, но была ошибка (на которую перестаешь обращать внимание на следующий день), потом подарили полностью cree 8 диодов. светит так, что можно на задний ход ставить.

скупой платит дважды, поэтому никакой кукурузки. Они не светят.

Ссылка на комментарий

Благодарю.А ссылку в студию можно, на закупку? Или точное название.

На 8 диодов не выдают ошибку БК?

Диоды в ДХО работают отлично без ошибок и светят намного ярче желтого убогого галогена. Только не надо покупать кукурузку за 100 руб. Cree диоды с линзой с aliexpress около 1500 руб. за 2 шт. и будет вам счастье и ошибок не дают. Только внимательно смотрите цветовую температуру. 6000К синие. 5000К самое то.

Сначала купил обычные диоды с линзой - синеваты. Потом купил с cree диодом только спереди - отлично, яркость раза в 3 выше, чем у обычных, но была ошибка (на которую перестаешь обращать внимание на следующий день), потом подарили полностью cree 8 диодов. светит так, что можно на задний ход ставить.

скупой платит дважды, поэтому никакой кукурузки. Они не светят.

Ссылка на комментарий

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-1157-50W-CREE-Led-Car-Light-BAY15D-P21-5W-Brake-Light-Auto-Led-12V/1981712437.html?recommendVersion=1

Я брал их. У меня ксенон линзы 5000К. Диоды чуть желтее. 

для галогена будет 100% попадание

Ссылка на комментарий

 

 

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1 Я брал их. У меня ксенон линзы 5000К. Диоды чуть желтее.  для галогена будет 100% попадание

а не сильно ли они будут нагреваться? у меня 7.5 Вт грелись аж за 3 месяца контакты патрона попортились, ну и сгорели одна через 3 мес. другая чуть позже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...