Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, берлинговоды! Приближается день заказа машины. Нужно остановиться на выборе комплектации. Подскажите во все ли комплектациях Tendance имеются электрически складываемые зеркала, не слишком ли тёмным будет цвет "Ноккиола" (ни разу не встречал, на компьютере не понятно).

Ссылка на комментарий

При заказе внимательно читайте список опций - многие пункты повторяются да и просто развод на деньги (парктроник, навигация, USB и т.д. всё это можно потом поставить раза в два, три дешевле).

Для себя заказывал кондей , 3 лавки+ боковые подушки+ подлокотники(идут теперь только с 3 сидухами), круиз+ ограничитель(вещь!дешевле с завода, чем самому поставить),и заднюю форточку(длинномер возить) с тонировкой, ну и движок старый добрый проверенный 110 л/с (на партнере 300000 прошел и не жужу)

Изменено пользователем Shooter76

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Брал в максимальной комплектации, включая панорамную крышу! Нет только грипконтроль и юсби. Пользуюсь с удоволюствием всеми опциями. Выбором доволен. Если при заказе пожадничаешь на какой нибудь опции, то позже выйдет дороже.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Надо изначально знать, что именно тебе надо. Действительно, были и есть повторяющие опции. Надо внимательно смотреть. Парктроник и некоторое прочее действительно можно поставить дешевле. В том числе и круиз-контроль (500руб, а на БЕРЛоге при помощи наших коллег активировать). Но это все будет "самопалом".

Кстати, я в свое время заказывал заводскую опцию с парктроником (около 16тыс.руб) только из-за того, что с ней вместе шли "складывающие уши" - боковые зеркала; лично для меня они важнее даже парктроника. А вот от климата, наоборот, отказался. При нашем кондике и громадном объеме кузова мне комфортнее руководить климатом в ручную. Хотя многие со мной и не согласятся...

Поэтому подбирай опции лично для себя и под свои финансовые возможности. Кстати, лучше сразу строго ограничить себя, иначе подбор опций так затягивает, что потом придется выворачивать карманы наизнанку...

Ссылка на комментарий

При выборе не штатного парктроника надо учитывать 1. работа по установке примерно 100$ Надо будет снимать и сверлить бампера.2. на торпедо надо найти место для дисплея,который постоянно отклеивается и падает и мешается.3.датчики не надежные и часто вываливаются.я после 3 лет один поменял(15$).4.проблема с цветом в основном они идут серебристые,черные блестящие и черные матовые -под покраску в цвет бамперов.Краска может облесть так как для пластика должна быть особенная краска.Теперь после 3 нештатных парктроников я бы заказал если бы была такая возможность штатный заводской а еще лучше с камерой.Данные выводятся на штатный экран Б.К. Если есть ЕСП то еще и траекторию движения пишет.Колхоз он и есть колхоз и скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий

На первом Берлинго у меня стоял мультитроникс с датчиками перед/зад. Пользоваться удобно, но не надежные. То брешут, то умирают. Сейчас штатные. Проблем нет. А при срабатывании еще и звук магнитолы приглушают. Удобно. И как сказал Ув. Мих.Мих., бонусом идет складывание ушей!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Вместо парктроника лучше поставить видеокамеру. Пользуюсь ею на своей машине 1.5 года, очень удобно и бампер ковырять не надо. Изображение выведено на салонное зеркало заднего вида с видеомонитором.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

Парктроник и некоторое прочее действительно можно поставить дешевле. В том числе и круиз-контроль (500руб, а на БЕРЛоге при помощи наших коллег активировать). Но это все будет "самопалом".

Для самостоятельной установки круиза надо джойстик (примерно 2500-3000 р., для работы ограничителя нужна замена педали газа -еще где то 4000-5000 р.+ прописать), а заводская установка (опция) это круиз+ограничитель = 3000 р.

 

бонусом идет складывание ушей!

 
Складывание ушей идёт в Tendance автоматом! Без  всяких бонусов !

При заказе внимательно читайте список опций - многие пункты повторяются да и просто развод на деньги

10364552211382286391.pdf Читайте о комплектациях  на 10 стр.
Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Для самостоятельной установки круиза

есть своя тема...

 

джостик обходится меньше $10, установка элементарносамостоятельная, а прописывает на БЕРЛогах Сергей AC/DC. Конечно, в данном случае нет ограничителя, но за 130тыс.км я им пытался пользоваться несколько раз и понял, что для ограничения скорости гораздо удобнее использовать просто круиз и ручную его манипуляцию.

 

Складывание ушей идёт

раньше опции были по другому...

Ссылка на комментарий

@laa67, проще поставить круиз на 75км/ч -- отпустил все педальки и едешь себе спокойненько; надо кого-нить обогнать с легким превышением -- притопил газ, обогнал отпустил газ и дальше спокойненько едешь; надо сбросить скорость -- переключил передачу, притормозил и т.п., потом снова тронул кнопку круиза и н сам наберет нужную скорость, причем довольно таки резво.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Так и на ограничителе надо обогнать- педальку резко притопил и вперед, отпустил скорость опять стала 75, а на круизе  по резиновой только ночью или в выходные проехать можно, да и кнопку  не надо постоянно тыкать- включил и ехай спокойно забыв про камеры пока не приедешь куда нужно. А круиз хорош за городом да на МКАДе.

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

кроме нави и литых дисков, "взял" всё...
всеми опциями доволен; ограничителем не пользуюсь тоже, использую круиз на 80-81 км/ч

ах-да: 
           - отключил ав.включение заднего дворника 
           - мигание))) туманок на поворотах

(парктронник-одна из важнейших опций, а про можно поставить самому, я бы даже тонировать не стал сам , не тоШО  парктроник и круиз и-бо  не могут)

Изменено пользователем Лис*с

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Миша, беспонтовая опция ... Я тоже отключил, а то когда в нашем тесном дворе тыкаешься ночью в разные углы и т.п. выглядит как елка новогодняя. А реально толку от этой ботвы не слишком то, я бы сказал исчезающе мало. И дворник задний тоже отключен, ибо в зеркала нормально все видно.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я свой берлинго брал уже опциями складывания зеркал, климат-контролем и магнитолой с блютузом, юсб и функцией "свободные руки" - машина была заказана в такой комплектации дилером для использования в качестве выставочного образца в салоне, простояла так 4 месяца. Уже самостоятельно доукомплектовал круиз-контролем, фонариком в багажнике, шторками-ролетами на сдвижных дверях, потолочным багажником, сеткой багажного отделения и боксом между передними сидениями. Круиз (ручка + установка+активация) ставил на оф. сервисе, фонарик покупал на Экзисте, а остальные акссеруары - б/у в Польше.

Чего не хватает - трех раздельных сидений второго ряда, столиков в спинках передних сидений, вещевых сеточек над сдвижными дверями и подогрева передних сидений.

Изменено пользователем arp
Ссылка на комментарий

И дворник задний тоже отключен,

ну, про твой дворник я давно знаю...

А вот про противотуманку - понял, спс!

На вкус и цвет все фломастеры разные.

это точно!

 

Чего не хватает - трех раздельных...

а крыша? а открывающее стекло задней двери?    :smile:

остальное лично для меня уже не так нужно и поэтому не важно. Но это только для меня...

Ссылка на комментарий

Думаю, что открывающее стекло задней двери имеет только смысл, если брать крышу Зенит, чтобы проще добиратся до потолочных ящичков.

Хотя, чесно говоря, начинаю засматриватся на Джампи в комплектации Эксклюзив на автомате. 

Ссылка на комментарий

Так и на ограничителе надо обогнать- педальку резко притопил и вперед

Сегодня по всякому пробовал -- как не топи педальку при включенном ограничителе больше установленного номинала не набирает, только под крутую горку если ехать.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

как не топи педальку при включенном ограничителе больше установленного номинала не набирает

При включенном ограничителе, когда педалька дойдет до промежуточного упора, надо надавить сильнее и преодолеть этот упор - и далее она будет нажиматься до физического упора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...