Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Гы, нету в автомобильных кондеях никакого контроля влажности. :aggressive:

Есть просто стадия сушки -- потому что тупо на холодном испарителе оседает влага извне, вот с него то сток и сделан, и все.

 

А так -- конструкция автомобильного кондиционера еще проще и как следствие менее эффективна, чем система охлажения самого дешевого бытового холодильника.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я всего-лишь констатирую факт, что в жаркую погоду в режиме АВТО в салоне В-9 комфортнее, чем когда пользоваться кондеем на постоянку. 100%. Тем более, если на дальняк. А что там в системе происходит, для пользователя это вторично.

Ссылка на комментарий

По теме выскажусь про литье на 16".

Я б такое уже не брал. Лучше уж 15" с резиной повыше профилем. Дороги у нас все xуже, подвеска с годами мягче не становится. А высота профиля резины спасает от ям на дорогаx и уменьшает трясучку от ниx же.

Ссылка на комментарий

Согласен берите 15 радиус, проблем с подвеской меньше. и колеса дешевле. У меня три раза тьфу, перевалило за сорок тыс проблем с подвеской не было. колеса обычные 15 штамповки и резина мишки. Климат и кондер почувствуете разницу, когда не дай бог летом простудитесь из-за кондера.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Вот и я перешел из пешеходов в автовладельцы. Полтора года назад я создал эту тему. Но тогда купить не получилось. Пришлось подождать. Огромное спасибо форумчанам за помощь! Машиной очень доволен. На данный момент проехал 1100км, расход 5,3л.

 

Взял Peugeot Partner Tepee, турбодизель, комплектация outdoor базовая, без допов, пробег 15170км, выпущена 22.09.2011 г., в салоне забрана 24.11.2011 г.

 

По гарантии не ясно. Написано дата окончания гарантии 24.11.2013. Но ниже написано сервисный контракт пежо с датой окончания 24.11.2014 или пробег 60000. Надо будет уточнить у дилера какой срок правильный.

Изменено пользователем veldmi

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Сегодня в салоне изучил два бегемота на предмет возможности заменить второй ряд на 3 независимых сидухи. Просто купить и поставить не выйдет! 1 отверстие в полу разные 2 разные фиксации спинок ( у трех сидушек независимые, а 2+1 к кузову.

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос к тем, кто недавно покупал B9. В Мультиспейсе компрессор идет в комплекте? Что вообще должны положить из инструментов (домкрат, балонник, крюк и т.п)? Спасибо заранее 

Ссылка на комментарий

Сегодня в салоне изучил два бегемота на предмет возможности заменить второй ряд на 3 независимых сидухи. Просто купить и поставить не выйдет! 1 отверстие в полу разные 2 разные фиксации спинок ( у трех сидушек независимые, а 2+1 к кузову.

Всё там сходится (просто не прорезано в покрытии пола), а опору спинки снять не сложно.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Я никак понять не могу что за опоры? У меня три раздельных сиденья. никаких опор нету

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

эти "уши" разве не приварены? 

Даже если бы они были приварены, есть хороший инструмент (болгарка называется) было бы ещё проще, а так они на болтах.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Заказал новый Беглинго. Друзья советуют покрыть антигравийной защитной прозрачной плёнкой "злачные места"

Уважаемые опытные берлинговоды, подскажите, где эти места. Наверное где-то на порогах или арках "пескоструит". Наверно есть смысл на капот полоску как защита от камней. А то всю машину обклеивать - денег не хватит. 1кв.см. - 1 рубль.

Изменено пользователем serozerov
Ссылка на комментарий

Добрый вечер ,на новый берлинго стоит делать антикор и пролить короба или нестоит заморачиваться вроде оцинковка.

интересует именно как антигравийная защита. например на логане передние части задних арок сильно пескоструит. Где именно подобные места на В9 ?

post-64721-0-40556300-1399395700_thumb.jpg

post-64721-0-64142900-1399395700_thumb.jpg

Изменено пользователем serozerov
Ссылка на комментарий

Все 4 сообщения от одного человека? По существу...Удивительно но с кузовом проблем нет... Даже в Питере! Это редкость и хороший показатель.

Ссылка на комментарий

Сделай обязательно передние брызговики, в этой теме ранее рассматривалось несколько вариантов. Можно поставить фирменные, но они пластиковые, жесткие и зимой можно сломать. Еще пролей антикором переднюю кромку капота изнутри, у кого были проблемы с краской под капотом. А так кузов оцинкован и прекрасно сохраняется при правильном уходе.

Ссылка на комментарий

Оценить необходимость реально - можно только на подъёмнике.

Покупал в мае, в октябре поехал на 10 тысяч менять масло - рассмотрели пока было сухо и чисто.

На днище поверх заводской краски тонкая жёлтая плёнка напылена.

При езде по зимней жиже - явно отпескоструилась бы вместе с краской.

Сделали коррозийку с полным разбором снизу - снимали и локеры, и глушак, и запаску, с полной проливкой всех полостей...

На личный взгляд 6000 рублей - не такая уж большая сумма, чтобы ради неё получать ржавое снизу днище после первой же зимы ))) 

.....

хотя говорят что разные партии машин обработаны по-разному... во всяком случае мне попалась совсем без антикора...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...