Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

На дв. 120л.с. цепь однорядная (на классике, ЗМЗ и то двухрядная стоит) и не факт,что на пробеге более 120т.км не потребуется замена (вытянулась, износ звездочек). Менять её геморно, ремень менять проще.

Ссылка на комментарий

Wasilich, Ты на 75 не ездил ))) вот где динамика и мощь !!! - Мой после него просто катится по дороге !

Пы.Сы. У грузовых тоже своя иерархия есть - так короткие идут с 90 бензин на R16 . Длинобазы 75 на R16

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Слежу за продажей одного бегемота у нас. Начали с 575 тыр. Потом скинули до 540.

Сегодня открыл,а его уценили до 520!

Мож дождуться меня.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

ну и чё. нормальная цена. я уже раньше решил - делю цену на срок службы. грубо если 700000 на 7 лет, то 100000 в год

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Скажу более. На другом сайте стоИт ХТР с пробегом 13 тык за 485 и Мультик за 510 с пробегом 28 тык.

Моя к ноябрю будет стоить 420 мах. Фейспалм!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Дешевеют сейчас быстро практически все б/у машины. В9 в этом не исключение. Я совсем не думаю о том, когда и за сколько буду продавать бегемота. Придет время и все будет так как надо.

Изначально покупая любую новую машину (не для коммерции), надо понимать, что предстоит обычная трата денег.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, а кто из соклубней находится в туле?

На новую все никак не накоплю. Решил рассмотреть вариант б/у. Теперь стоит задача подобрать машинку.

Вот тут был хороший вариант, да я поздно увидел.

Изменено пользователем veldmi

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отпишусь о покупке своего бегемотика.

Четко определился что нужен Ситроен а не Пыжик по внешнему виду.После небольшого рестайла по внешнему виду устраивал очень черный XTR с тремя раздельными сидухами и желательно климат.Остальные допы были не принципиальны.

Звоним-ищем.В Химках есть XTR в наличии и черный и с сидухами ,но с кондеем.Пока до них доехал-машину выставили в салон.Не хотелось бы с витрины,хотя все это предрассудки в какой то степени(в одном из салонов попадались машины из шоурума с ооогоменными царапинами на порогах).

Посмотрев ближайший приход ,бронирую за 5000 черного эксклюзива без крыши с попогрейкой.Из приятного-обещают постелить коврики.((

Через пару дней звонит менеджер из другого салона и предлагает скидку.Нее - СКИДКУ!

Приезжаю к ним.Машины или белые или вариант бронзовый.Остальное с крышей,что не очень надо.Задумываюсь над покупкой бронзового.

Пока думал-позвонил в Химки.Описал ситуацию.Попросил СКИДКУ по такому же пути...ДА! Это возможно!Я доволен как слон.Машина из поставки,в нужном цвете и за красивую сумму!

Подписав договор,уточняю по поводу "нескользящего покрытия в багажник?!?" Если кому интересно-могу выслать номер)))

Итого:менее чем за месяц я стал владельцем новенького бегимотика в Exclusive с уложеным ковром в багажник за чуть больше 700 р.Из культуры поставил брызговики,коврики в салон и набор автомобилиста.

Огромное спасибо за лояльность менагерам.

Пробег уже 2500.Машиной пока доволен.

Ссылка на комментарий

Повторюсь,что климат в В-9 -тридцатка на ветер.И постоянный блик в глаз в вечернее время.Лучше какой-нибудь круиз поставить.

 

Шурик69,коврики от ОД со временем выкинешь (когда клипсы отлетят).Прикупишь что-нибудь ушастое.

 

 

 

 

Сегодня проходил мимо В-9 с открытой задней дверью.. удивился.что зад. арки не забраны в короба,сжирающие пространство.Что за комплектация?

Ссылка на комментарий

Так в Exclusivе есть все кроме обвеса.

Климат,круиз,ограничитель скорости,заднее открывающеся стекло.За доплату попогрейка и цвет.

Нет литья,крыши.Идет как доп.

Цена в прайсе 809500.Мне досталась за 728500.

И как то совсем не жалко,сколько стоит климат.. :crazy_pilot:/>

 

Надеюсь бегимотик вынесет тест-драйв достойно.Прошлая машинка ,Chevrolet Rezzo ,за чуть более 5 лет прошла 282000.Без гемороев.

Изменено пользователем Шурик69
Ссылка на комментарий

А как по мне климат в плане раздельности обслуживания свое отрабатывает. Я правда не знаю что в них в качестве эталона должно происходить, т.к. ранее на моих автомобилях (двоих из всех) были кондеи, но климат от тех кондеев выделяется лучшим умом что-ли. При принудительном охлаждении не так комфортно как при функции АВТО с желаемым уровнем комфорта, тем более, что он действительно раздельный в плане ощущения потоков из сопел для переднего пассажира и водителя. В последнее время у нас жарко, а так как мы с женой не сходимся в приоритетах в плане морозостойкости, то выхожу из ситуации именно раздельной регулировкой с разницей в два пункта, что довольно ощутимо.

К пиктограмме человечков привык, по началу задумывался их заклеить, но сейчса даже не обращаю на это внимания.

Ссылка на комментарий

Шурик69, поздравляю у меня тож Эксклюзив))) пробег с ноября 2012г 23000 тысячи и уже читаю про подвеску и завтра еду к ОД по гарантии. (остальное в теме)

Leja69, раздельный климат это тема... полностью поддерживаю!!! был у меня в Каддике кондей и понял, что климат(раздельный!!!) - круть :yahoo:/>

Изменено пользователем Flig
Ссылка на комментарий

и чего вы к пиктограмме привязались?

 

 

Пришлось пртглушить плёнкой,теперь более комфортно.

 

Раздельное питание теплом и холодом -быть может. Но т.к. пассажиры у меня не часто,и форточки я никогда не откр.,то у меня постоянно выставлено -Lo. И регулирую,только мощность моторчика.

Ссылка на комментарий

Не, если на минимуме постоянно - со временем замерзаешь. Режим АВТО гуманнее. Ранее почти его не включал, тоже регулировал только кондеем и лопастями, но со временем дошло-таки, что климат дает доп.удобства. И если кондей работает, т.е. тянет топливо, то лучше уж поставить его полностью на автомат.

Ссылка на комментарий
Leja69, не совсем так. Независимо от твоего пожелания к температуре компрессор работает одинаково и тянет топливо одинаково. Просто идет замешивание воздуха от кондея с забортным воздухом до нужной температуры в салоне с поправкой на нагрев салона другими факторами.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...