Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

а я вот положил на все стуки и звуки. катаюсь и бабосы зарабатываю.это же коммерческий автомобиль.а что при минусе стучит так это европа делала.летом тишина.так что курим тихо в стороне те кому бегемот шумный и проблемный! три куба объема проглатывают все минусы!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

очень смущает слабая подвеска

 

 

на самом деле она громкая, но ни как не слабая.... проверено 110тыр пробега.... Пензюк - подтверди

 

был у мну и кангу 2004 и берлингос 2006... обоих брал двухлетними. удобство и экстерьер, комфорт и экономия, дизайн и остаточноая стоимость - здесь рулил Ситр. дорожный просвет, не привлекательность для гаи и шпаны, "не жалко" и простота - тут все кангу.

третья машина - ситроен В9

выводы напрашиваются

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

вот те раз! я при своих 136кг нормально размещаюсь.... какой же ты огромный?!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

стесненный по верхним краям салон, стеснение слева от водителя

 

Я тут после Бегемота как-то на Рекстоне прокатился - вот где тесно, так тесно. Ощущение было, что стойка ветрового стекла набьёт мне шишку на лбу, если прокатится по кочкам. А в Бегемоте верхние края салона практически вертикальные - кирпич одним словом.

Мужик33, о каком стеснении речь? Я так и не понял :pardon:

З.Ы. У меня рост 182, вес 96. В Бегемоте мне очень комфортно. Ничего не жмёт и не давит :dntknw:

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Выбор пал на Кангу. Все-таки с нашими дорогами навряд ли почувствуешь всю мощь ситроена с его гремучей подвеской.

p.s. стеснение ноги обшивкой водительской дверкой. Там вроде как карман должен быть, но почему-то мое бедро с коленкой гораздо выше этого кармашка

Изменено пользователем Мужик33
Ссылка на комментарий

Всех форумчан с наступающим!!! Здоровья и Новых впечатлений в Новом году. Читал, читал я на форуме инфу, а потом обратил внимание, что пропускаю как мелочную информацию о недостатках и радуюсь от положительных отзывов о бегемоте. Заметил, что уже читать про другие машины не интересно, сразу захожу на этот форум. Вообщем дошло, что хватит бороться с собой, поехал в салон в Пензе и заказал X-TR. Менеры ОД по всякому пытались засунуть имеющуюся в наличии, согласились переобуть ее на R15, кроме заводских предлагали еще свои скидки, но все-таки устоял и заказал на 2013 год. Правда ждать до мая и с Нового года прибавка в цене, но я все-таки решил взять машину такой, какую хочется, а не такую какая есть. Здесь как-то проскочила информация про "письма счастья", т.е. какая-то скидка, про которую я не знаю и менеры мне не сказали. Если это еще в силе, подскажите пожалуйста. А так, всем хорошего настроения!!!

Ссылка на комментарий
aleksei_kuznecov@bk.ru, Ты ж в Пензе заказывал!!! А там Пензюк через дорогу у салона живет! - к нему и вопросы ;), Письмо ещё актуально! - Оговаривай с манагером. Консультируйся с Пашей

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

... поехал в салон в Пензе и заказал X-TR....

... про "письма счастья", т.е. какая-то скидка, про которую я не знаю и менеры мне не сказали. Если это еще в силе, подскажите пожалуйста. А так, всем хорошего настроения!!!

 

А шо,в Ульяновске нет дилера? Взял бы Пыжа,вроде есть ОД на месте. А так придётся на ТО сюда ездить.

Про ПС ничего не скажу,ибо не знаю. Это в столицах можно дилеров этим шантажировать,у нас выбора нет. Я брал из наличия.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

потом обратил внимание, что пропускаю как мелочную информацию о недостатках и радуюсь от положительных отзывов о бегемоте. Заметил, что уже читать про другие машины не интересно, сразу захожу на этот форум.

 

В точку, все-таки все мы одинаковые, как дети. У меня все так-же было, да и сейчас эйфория не проходит, сам удивляюсь. Я не очень избалован и для меня Бегемот - идеальный вариант для жизни во всех ее проявлениях. Согласен лишь с одним - подвеска шумная, но что она нерабочая, как говорят некоторые - это полный бред. Все работает, крутится, сжимается и т.д. Со всех остальных сторон ОН приятно удивляет.

По поводу покупки. У меня получилось сбить цену примерно на 8 процентов от указаной в ценнике. Никакого письма я не писал. Просто раз пять заходил в салон, примелькался там, и каждый раз ненамерено причитал что очень мне нужен такой автомобиль, но с финансами не потяну. Трижды они по немногу скидали цену до конечных 166 тыс. гривен, экв. 20750 уев., для дизеля ХТР со всеми приблудами кроме парктроника и подогрева сидений считаю большой удачей. Подозреваю, что у каждого ОД есть усредненная наценка до стоимости зашедшего в страну ростаможеного автомобиля, и дилер может ее уменьшить. Эта наценка и есть прибыль за вычетом зарплат персоналу и прочих расходников (электрика, отопление, содержание и т.д.). Т.е. дилер может подвинуться, нужно только убедить его это сделать. Может мне просто повезло? Правда покупал в феврале авто выпуска декабря 11 года.

Ссылка на комментарий

С Новым годом! Всех благ и всего наилучшего!

А шо,в Ульяновске нет дилера? Взял бы Пыжа,вроде есть ОД на месте. А так придётся на ТО сюда ездить.

 

В Ульяновске только открывается дилерский центр, а мне что до Пензы, что до Ульяновска 160 км. Кроме того ОД в Ульяновске ( мое мнение) крайне плохо работают. А Бегемот чисто внешне больше понравился, чем Пежо, наверное из-за X-TR бампера. На гарантию большого расчета не делаю, максимум одно ТО , чтобы выскочили заводские косяки.

В точку, все-таки все мы одинаковые, как дети.

 

Вы знаете, это было заметно, когда со стороны читаешь заметки на форуме, и ощущаешь, что с этими людьми хотелось бы встречаться, общаться.

... Письмо ещё актуально! ...

 

Что же это за письмо?
Ссылка на комментарий

Всем привет, это мое первое сообщение на форуме. На данный момент жду ХТР заказанный в сентябре, должен появиться дней через 10 - УРААААА.

По поводу письма - у меня все получилось - на ряд авто (в том числе и Берлинго) ситроен дает доп. скидку (до 5%) если предоставишь письмо с работы, что покупаемый Вами авто будет использоваться организацией в коммерческих целях. Для ИП упростили и просят просто копию св-ва ИП.

Договор заключил 29,12,12 - письмо было актуально.

Ссылка на комментарий

В нашем Ситроене уже около месяца не предлагаются Б9, дораспродуют остатки из других регионов. Необычная как для Украины ситуация. Разгребли все перед НГ, а прихода нет.

Ссылка на комментарий

Внешний вид этих машин не важен т.к. обе искл. для коммерции.

 

Павел, снова поспорю. Наш автомобиль на 100 % универсален: и для поездок в классическом смысле, и для комерции в определенных ее видах, и для других нужд семьи, особенно хозяйственно-бытовых. И понятное дело приятно когда ты обладаешь у пользуешься красивым и внешне гармоничным предметом. Не зря говорят, что мужчины любят глазами. Так что внешний вид важен, кому-то больше, кому-то меньше, но точно вид автомобиля играет далеко не последнюю роль. Вон у Романа этот пунктик превратился в целый ПУНКТ, и большинство здесь его приветствуют и немного завидуют.
Ссылка на комментарий

Наш автомобиль на 100 % универсален: и для поездок в классическом смысле, и для комерции в определенных ее видах, и для других нужд семьи, особенно хозяйственно-бытовых.

 

 

Для меня В9 не представляет "универсальности" т.к. приобретен для комм. целей. Да и к более дорогой своей игрушке особого пиитета не испытываю. Вот в советское время,да! Бегал,суетился.. Сейчас с улыбкой вспоминаю: какие-то спойлеры,молдинги,ветровики и пр. копейки под резинку. Лет до сорока никак не мог согласиться с фразой Ильфа и Петрова про автомобиль.А потом как щёлкнуло! Точно! это ж всего лишь средство передвижения.

Ссылка на комментарий

Ничего на авто не клею, как правильно заметил павлек, отболел в советские времена. НО! Внешний вид повозки изначально важен. Урода никогда не возьму, даже даром!

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

блин, а я и не болел.... единственный бзик - салон всегда должен быть чистым, особенно коврики

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Думаю брать Берлинго XTR 2011 года 120л.с. с тремя раздельными задними сиденьями.

Цепь как-то понадежнее ремня поэтому и 2011, и дополнительные 10 л.с. не помешают...

3 задних удобно, двое дете,между ними столик.

Подскажите на что обратить особое внимание при выборе авто?

 

2012 не предлагать, после фейслифтинга В9 стал каким-то слощавым....

Ссылка на комментарий

Эт кому как. Я б взял XTR-10 с проверенным движком TU5JP4.

Сейчас приближаюсь к пробегу 175000. Комплект ГРМ-через 100.

А с цепью непонятки пока,как она поведет себя на больших пробегах.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...