Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

.имею в виду кузов на предмет вмятин и повреждений.

 

Актуально!

Заметил точку-скол когда выехал из магазина и заехал на заправку.Вернулся.Вписали в акт приёмки.И пообещали..

Бодался пару недель пока сам не ободрал лев. зеркало.Плюнул,решил под конец страховки надо будет подмазать.

 

Так что внимание,и ещё раз внимание!

Ссылка на комментарий

пенза!!! в любой страховой!!! лошат они нас с ремонтом у од.ты как владелец авто имеешь право чинить авто где желаешь или сам если умеешь.а направлять к од принудительно ни у кого такого права нет!я это прошел и знаю что ни каких писем банки в страховые не посылали о ремонте только у од! банк получает страховую выплату только в случае полной гибели авто. в остальных случаях хозяин авто.

Ссылка на комментарий

Хорошо,зайдём с другой стороны. Где именно в бланке КАСКО написано про ремонт в сервисе ОД? И про какой именно ремонт. Может я не там ищу?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

наверху слева! мелкими буквами ----выгодопреобретатель в случае полной гибели тс банк. в остальных случаях владелец тс.это всё и обозначает.во всех страховых случаях кроме полной гибели тс хозяин имеет право выбора где свою железяку чинить.

Ссылка на комментарий

При покупке автомобиля в первую очередь обращать внимание на его комплектность!То что вы купили должно быть в наличии!!У меня лично не оказалось запаски!Обнаружилось случайно.Мне наклонятся лень а в Ситроене что-бы увидеть запаску нужно еще и стать на колени.И как то в лесу прилег на травку и смотрю...екарный бабай...запаски то нету!!Кое как выбил из салона бу запаску.При покупке автомобиля смотрите в оба!После передачи денег в кассу вы для менеджеров салона как бы уже не существуете.,отработанный материал.

Ссылка на комментарий

Совет по-поводу резины,что комплектуется ХТР..

После "переобувки" в зимние обувки.Гораздо уменьшились крены на поворотах (и это на зим. резине!)

Отчасти беру свою критику обратно.

А матёрым пользователям В9 нужно "поставить на вид".Могли бы предупредить.Что бы напраслины почём зря не нёс.

Вот она,эта "Примаси"

post-42574-0-85154800-1352571172_thumb.jpg

 

 

Так же совет потенциальным пользователям В9.Опцию "кожаный руль",лучше не заказывать -деньги на ветер.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Паш, за Примаси много говорилось в соответствующей ветке....их две ставили на Бегемотов - НР и еще какая-то, народ подскажет... НР-ишная ещё нормальная, вот только стирается очень быстро

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

дык завод обувает машину во что подешевле.мишлен сейвер у меня стоит.за лето и прошлую осень сусщественно сточилси!приятель торгует "мишкой" говорит самая дешня этот сейвер.бюджетная резина.

Ссылка на комментарий

за Примаси много говорилось в соответствующей ветке

 

Наверное я пропустил этот "разговор".

 

Но могли бы сразу щёлкнуть меня по носу:

-Товарищ,а какая у тебя резина?! А-аа,ясно. Поменяй,почуствуешь разницу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!

Сам из Москвы, опыт автовладения ваз 093, 102, 112, opel astra h, passat cc и вот теперь, пользуя kia rio 2...

В среду забираю бегемота) заказан белый тенденс 90 л.с.+распашонки+кондей и подогрев седел

Имеется несколько вопросов по доделкам комплектации:)

вопрос с резиной решен - дают шипы по акции

страховка тоже делается

интересуют моменты:

1. Ни разу не тонировался, заклеить зад 5-кой или 15-кой? Что лучше проглядывается из салона и как хорошо просматривается 5-ка для едущих сзади?

Где лучше затонироваться и сколько это стоит?:)

3. Имеет смысл ставить парктроник или камеру, зеркала вроде большие, да и за свесом нет ничего.

2. Машинка планируется семейно-коммерческая, думаю о чехлах из экокожи, насколько просто ставятся самостоятельно и насколько они прочны?

3. Какие сейчас идут плафоны потолочные? Хочу повесить тройник для подключения переферии в полке.

4. Какую голову 2din лучше поставить, чтобы минимально заморачиваться с проводкой и сохранить функциональность джойстика и БК? или ну ее и проще взять USB бокс?

5. Есть ли сетка под потолок, желательно жесткая для разделения водителя и груза?

6. Так и не понял, какое топливо в допусках данного мотора? 92-й лукойл нормально?

7. Что еще полезно сделать?

Пожалуйста не посылайте в поиск:) Уже облазил вдоль и поперек. хочется получить результирующее мнение:)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

1. Я тоже.

3. Обхожусь без этих приблуд.

2. Ставятся легко и весело, особенно передние)))) Надеюсь никто не смотрел из окон когда моя задница сидела на руле, а я снизу бантики вязал.

4. Какую не знаю. Но считаю USB-box дорого.

6. 95-98, мне показалось что 92-ой от Роснефти жрёт больше, чем 95-го. Выгоды нет.

7. Коврики задние с накладками на пороги.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Ковры в салон есть, в багажнике и так вроде пластик, думаю накладку на задний бампер или в оракал его затянуть, ато крашеный он)

А что за накладки на пороги? для чего?

92 и 95 с бака разницы 200-240 рублей, на сколько сильно жрет по нерезиновой?)

USB BOX 3300 вроде с активацией, я просто частенько то флешку то телефон подключал к муз. системе в авто. про диски уже и забыл

Изменено пользователем xexxx
Ссылка на комментарий

3. Имеет смысл ставить парктроник или камеру, зеркала вроде большие, да и за свесом нет ничего.

 

Седанами уже давно не пользуюсь.Поэтому на все машины ставлю (или беру опционально) парктроник.

 

В авто "вых. дня" стоят заводские: камера и п.троник. И вот что получается..

Парктроник не имеет экранчика,только звук (что не оч. удобно). Камера (на мой взгляд) -игрушка,не более.

Так что дополнительно установленный парктроник со звуком и мониторчиком с циферками -оч. удобно.

 

Уже на третью машину ставлю Парксити -без проблем.На семейный девчачий поставил простенький Шо-Ми -датчик менял.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

92 и 95 с бака разницы 200-240 рублей, на сколько сильно жрет по нерезиновой?)

Xexxx, на 95-ом на 100 км больше за теже деньги у меня вышло.

Про коврики искать не буду.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
павлек, Экран С -показывает рассояние (шкала)но все равно не все видит Lom84, ставь в салон под третий стоп ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

5. Есть ли сетка под потолок, желательно жесткая для разделения водителя и груза?

 

 

есть. и веревочная(довольно прочная) и стальная. крепится в проемы для внутренних дуг.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

есть. и веревочная(довольно прочная) и стальная. крепится в проемы для внутренних дуг.

 

а где в Москве купить и сколько стоит та и другая?, веревка думается лучше, т.к. демонтировать и убрать проще...
Ссылка на комментарий

есть. и веревочная(довольно прочная) и стальная. крепится в проемы для внутренних дуг.

 

Разделительной сетки у меня нет, но один раз она сильно пригодилась-бы. Была перевозка цветов в горшках , которые помещались в пластиковые ящики, которые ставил в пазы один сверху на другой до самого потолка (по пять штук по вертикали). Был занят весь салон, задние сидения были сняты. Первый ряд ящиков находился на уровне подиума для задних сидений, т.е за ним до спинок передних кресел был промежуток без груза. Не помню причину, но пришлось экстренно оттормаживаться. Естественно, этот первый от меня ряд по инерции верхней частью накренился аж до подголовников, хотя ящики между собой не разсоединились. Хорошо что успел придержать рукой, а то неизвестно чем бы все закончилось. Так и доехали до места, придерживая ящики, которые сместились вперед за подиум. Дабы обезопасить себя от подобного, сразу были куплены два эластичных жгута в оплетке из резиновых полосок с крючками по краях. Крючки зацепил за скобы фиксации спинок задних седений, так, что был образован довольно-таки приличный натяг. Впоследствии при подобных перевозках это приспособление подтвердило свою целесообразность. Подытожу: сетка - нужна в определенных случаях, но если ее нет, то можно выйти из ситуации предложеным способом.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...