Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

а у меня тогда какой? Синий?

 

Синий! Какой же он серый!

А может я действительно стал дальтоником? Второй раз за каких-то дней десять не могу точно определить свет. Мой же действительно правильно называется не серый, а песочный.

Очень практичный, гряз почти не видна.

Ссылка на комментарий

Earl, спасибо, поправил. Хотел на оф.сайте посмотреть как правильно называется, но не нашол. Убрали, что- ли, после фейс-лифтинга этот цвет? И моего красного не увидел. :huh:

 

а у меня тогда какой? Синий?

 

Ну песчаник точно не зелёный. :spiteful:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

у Ромки в самом деле пока макет.... хотя кто его знает - может я уже отстал от жизни.....

и потом - там вроде даже не аэрография.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Хм.. а у меня тогда какой? Синий?

 

У меня такой же цвет кузова - Cиний металлик (bleu kyanos). :smile: Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь имел опыт эксплуатации черного авто? {cut}

 

Если хотите услышать мое мнение, то я дал зарок больше не приобретать не только черные, но и вообще автомобили темных цветов. да конечно после мойки это круто, но это только на один вечер не более, а назавтра да если еще и чуть дождиком капнет это пипец - вечный грязнуля. + еще сильно перегревается на солнце. после владения черным авто взял серебристый металлик. этот цвет тоже не идеал. на нем грязи не видно почти совсем, но и когда помоешь особой разницы незаметно. но после черного не нарадуюсь. если бы не черные XTR-овские накладки, бамперы и тонировка то наверное можно было бы мыть раза 2 в год :smile3: но это мое мнение (видно такой уж я грязнуля), некоторые от черного тащаться и готовы мыть хоть 2 раза в день. Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать сообщение целиком!

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Отказался от этого черного авто. Второпях облажался, для меня на 1-м месте практичность, предыдущее авто мыл тоже за 3 года 1 раз. Тем более беру бегемота в основном для работы. Заберу предоплату и поеду искать счастья в Москву, т.к. сейчас на свободном складе из вариантов только белый. Обзванивал Москву по наличию. По допам тоже есть сомнения, хотел тонированные стекла и заднее открывающееся окно за 6 тыс. но такого допа вобше нет в наличии - непопулярно. Странно - затонировать понятно не вопрос, но открывающееся заднее стекло удобно если везешь негабарит и еще если салон переполнен докинуть сверху что-нибудь. Хотел круиз-контроль - тоже нигде нет, только в машинах с полным-полным фаршем, где для меня много лищнего. Хотелось бы парктроник, но 16 тыс дороговато, хотя я не знаю сколько они будут стоить отдельно и вобще какой там стоит. Но счет него думаю, у кого-нибудь есть? Полезная штука? Еще думаю насчет подогрева сидений за 8 тыс. его уже потом не установишь и там еще боковые подушки плюсом. Остального ничего не надо

Ссылка на комментарий

Inferno-7, парктроники народ уже наловчился ставить, можно найти у кого посмотреть. У меня стоит парктроник (вынужден был брать, и еще кучу не нужного барахла), но как-то я от него не в восторге. Какой-то он несколько параноидальный чтоли, перестраховывается ;) К тому же, не уверен что это уж так необходимая вещь. Если бы его можно было выковырять ивернуть бабки -- с радостью бы сделал :) Открывающееся заднее стекло -- вещь полезная, мне нравится. Очень удобно что нибудь бросить мелкое или уложить всевнизу плотненько и сверху дозакидывать. С подогревом сидений тоже спорный вопрос. Как по мне, так зимой одет в курточку и т.п. -- пока через нее все прогреет уже и салон теплый будет. Но с другой стороны -- жена в восторге ;)

Не надо заказывать климат-контроль -- в исполнении Ситроена это вещь сама в себе, очень странная и совершенно не оправданная. Заказывал для жены, повелся на двухзонность -- у нас с ней тепловые режимы разные и зимой если боле-менее далеко ездить, то она мерзнет, а мне жутко жарко ... Надеялся климат-контроль эту проблемы снимет -- нифига подобного, даже более того, есть некоторые неудобства.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Не надо заказывать климат-контроль -- в исполнении Ситроена это вещь сама в себе

 

Против "климата" пока плохого сказать не могу.Но,опять же,не видел как работает простой кондей.Если он выдаёт тот же "холод",то платить за климат -сомнительно.На мой взгляд.

 

Не сравнивал,но в народе ходит байка,-что "климат" якобы выдаёт чуть ниже "минус",чем обычный кондей (от марки авто не зависит)

Ссылка на комментарий

"климат" якобы выдаёт чуть ниже "минус"

Готов поспорить, что это всего лишь байка ... Компрессор то одинаковый по мощности, да и вообще -- один в один, отличаются только управлением. А байка сдается мне родилась из того, что в мурзилке написано -- типа можно выставить режим от 15 до 27, но если выкрутить за этот диапазон, то выдаются значения "HI" ( > 27) и "LO" ( < 15 ) -- типа принудительно выставляется полная мощность. Причем циферки 15-27 -- это не температура, а условные единицы комфортности.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

климат это скорее кондей плюс датчики температуры в салоне.просто он поддерживает заданную температуру воздуха оборотами вентилятора и хлопаньем заслонок и всё.но чем больше кубатура салона тем труднее её поддерживать.

Ссылка на комментарий

А мне нравится климат. Задал нужную температуру один раз и забыл про это. Всегда комфортно и стекла не потеют. Не надо постоянно настраивать направление потока воздуха.

326356.jpg
Ссылка на комментарий

У меня стоит кондик без "климата". В июльскую жару (+30 С), когда шел по нижегородской трассе, в машине было комфортно. Да и кондик включал местами, "2" или "3" скорость вращения вентилятора. В общем доволен.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Inferno-7лично мне парктроник пригодился. оч. рад что поставил его и что поставил у ОД за 5.5 т.р. да иногда пищит реагируя на неровную дорогу, траву и близко расположенные стены с боку, но по моеу лучше перебдить. климат у меня тоже есть. фиг знает, мне кажеться удобно и нужно, действительно выставил температуру раз и забыл. открываемое заднее стекло - удобно и тонировка тож хорошо.

Раздельные сиденья - классно, центральный ящик - удобно, ESP - нужно.... в общем люблю я его :biggrin:

А на счет требуемой комплектации закажите в производство. ну подождете конечно, зато получите то и только то что нужно. в готовых авто обычно напихано в первую очередь то что не нужно

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Inferno-7, Круиз контроль полезная вещь,если не будет то не проблема его приобрести и установить отдельно У нас это где то150-200$.С ограничителем небольшая проблема-надо дозаказывать другую педаль газа.Подогрева сидений у меня нет ,но на зиму ставлю накидной подогреватель с массажером .парктроники можно и нужно поставить.У меня стаж 31 год и я не брезгую пользоватся этими устройствами.Бампер свой и чужой стоят дороже.ставил китайское не дорого.Сейчас на Бегнмоте 4 сзади и 2 спереди.Если будете брать с передними датчиками берите такое устройство что бы было отключение и регулировка громкости.
Ссылка на комментарий

точно круиз контроль забыл - вообще классная штука. ограничителем побаловался пару раз и понял что пользоваться никогда не буду, т.к. опасно это. попогрейки жаба задавила ставить так же как и парктроники за 16 т.р. кстати действительно передних не хватает слегка теперь.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Э Николай зачем людей вводишь в заблуждение!Это макет,а щас нет денег,так что не знаю когда сделаю аэрографию! :pardon:

 

Рома, а сколько насчитали денежков на такую сложную аэрографию?

 

 

А касаемо моих допов, то:

- климат не нужен, вполне кондей справляется так же и с теми же задачами, только климат больше топлива потребляет (сравниваю с двумя служебными авто с климатом и с кондеем);

- заднее открываемое стекло ОЧЕНЬ нужная вещь... Пригодилось уже не раз, особенно на парковках, если кто-то зад подпер и дверь не открыть, то открываемое стекло очень выручает;

- парктроник везь нужная, маневрирую «не парясь» в узких местах и парковках;

-тонированные стекла вещь нужная, как и шторки на пассажирские окна сзади, поскольку яркое южное солнце пробивает даже через тонировку, а шторки жену выручают в этих случаях постоянно;

- круиз-контроль на дальних дорогах СУПЕР;

- подогрев сидений включал несколько раз за зиму... на форд фокус это делал регулярно, а здесь как-то временами... функция спорная, да и реализована коряво;

- не хватает автоматического подъема пассажирского переднего стекла, как это сделано у меня для водительского стекла. Надо акцентировать на этом моменте при зпказе машины;

- складывание зеркал вещь нужная. В прошлую зиму ни разу не подвела. НЕ клинила;

- подрулевая ручка управления аудио вещь спорная, но мне очень нравится;

- не хватает сеьки на фальш-решетку радиатора, поскольку имел опыт поймать воробья на полном ходу в вентилятор радиатора;

- фонарик в багажнике пару раз выручил, да и является элементом дополнительное освещение багажного отделения внизу под «задней полкой»

- раздельные задние сиденья ОЧЕНЬ полезная вещь.

 

Вот мои «5 копеек касаемо выбора допов.

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...