Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Понятно.

Я это запостил, чтобы народ знал что принципиально такая возможность есть! А дальше -- кто как уже договорится.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

в общем мне было полезно. я о таком в первый раз слышу вообще. думаю что и большинство других тоже (подавляющее)

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

viva81, уряяяяяяяяяяяяяя. Ну ты это. давай по-подробнее. значит мой тоже должен со дня на день. интересно что там у третьего нашего? :smile3:

 

viva81 ну давай рассказывай какие твои действия следующие мож чего посоветуем

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

У меня машина кредитная будет. Завтра подписываю кредитный договор и вперед.

Вот по доп. опциям думаю, что брать в салоне. Внутренние багажные дуги и поперечные дуги на крышу уже купил, когда скидки были в салоне :greeting:

Основной вопрос по сигналке. Хочется что-нибудь с двусторонней связью, ибо привык к такой, но в салоне дороговато. Ценник с установкой такой:

Scher-khan 10 - 22000

Scher-khan 3 - 15000

META - 17000

I-COD - 16000

Двусторонняя здесь только Scher-khan 10, как я понимаю. META вроде Citroen советует для установки на своих машинах...

Ссылка на комментарий

В принципе, я до сих пор уверен, что Берлинго практически не угоняемая машина. А от заказного угона не спасет никакая сигнализация.

Недавно интересная тема была поднята Моя ссылка

Ссылка на комментарий

Про угон все понятно. Особенно заказной. Я занимаюсь установкой сигнализаций на стационарных объектах и могу сказать, что основное ее предназначение это именно отпугивание "случайных" непрошенных гостей. Мне сигнализация нужна, чтобы отпугивать хулиганов, чтоб стекла не разбили, чтобы успеть дойти до машины если на парковке кто притрется и т.д. Готов отдать немного денег на это. Но вот только с ОД "немного" не получается, точнее они довольно нагло завышают цену даже на само оборудование, не говоря уже о стоимости установки.

Ссылка на комментарий

viva81, недавно жене купили машину, в салоне ОД тоже просили за 10-й "Шерхан" 21 тыс. рублей. Здесь (не реклама, только личный опыт) за 13 тыс. поставили "Пандору", лучше "Шерхана" однозначно. Гарантия на сигнализацию и работы 3 года, в отличие от 2-х недельной в салоне ОД.

Дальше про сигнализации продолжать здесь.

Ссылка на комментарий

ОФ дилер меня напугал лишением гарантии в случае установки сигналимзации на стороне.И я попался на этот развод.Заказал сигнализацию +турботаймер.Пришел забирать авто говорят турботаймер не получается.Ну и фиг с ним.Сел в машину поехал из магазина.И вот показываю поворот налево и приступаю к повороту,смотрю товарищь идет слева на обгон.Короче аварийная ситуация.Передние фонари горят правильно ,а задние наоборот.

Перепутали провода.Товарищ который обгонял видел правый поворот а я включал левый! ЕПРСТ,матка боска черноховска чуть чуть в первый день не попал в аварию.Спасло чутье и опыт с 1982 года.Потом меня задолбало автоматическое подключение сигнализации если не открыл,закрыл дверь.Сейчас сигналкой редко пользуюсь(машин ночюет под охраной) больше брелком закр,откр.

Ссылка на комментарий

У меня машина кредитная будет. Завтра подписываю кредитный договор и вперед

 

Какой порядок покупки у тебя? кредитный договор подписываешь и машину забираешь в один день? в общем вопрос сколько раз еще нужно будет салон посетить?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
seregka66, как бы не так. Деньги из банка должны поступить на счёт салона. Только после этого начнётся предпродажная подготовка, установка допов (если нужны) и процедура получения ПТС дилером от производителя. На это уйдёт минимум дня два. Без денег производитель редко ПТС дилеру отдаёт. Так что за один раз не управиться.
Ссылка на комментарий

1 гарантийное писмо из банка дилеру о том что кредит дают.2 Менеджеры салона ставят машину на учет(брали у меня денежку а я никуда не ходил,авто из магазина не выезжало) и дают тебе техпаспорт.3 С техпаспортом к страховщикам заключать договор КАСКО в 3 экземплярах.Тебе,страховой и Банку. 4 Подписывается кредитный договор.5 директор банка повез меня и мою жену к нотариусу.Жена давала согласие и поручительство.Нотариус оформлял в базу данных инфу об запрете на отчуждение и тп.Только после всего этого денежки перевели на мой счет,который пришлось еще открывать и платить за это в этом банке.С моего счета на счет дилера.Ну а в это время машине делали предпродажку и ставили допы.Сигналку,хром пакет и тд.На все про все у меня ушел месяц с момента когда я пришел в магазин.Машину привезли через 2 недели в это время я собирал справки и 2 недели на оформление кредита как такового.Процедуру прохожу не в первый раз.Немного нудновато и затратно,зато потом удовольствие от новой машины.N-DREW да турбо дизель.После длительной езды на большой скорости нельзя сразу глушить а дать поработать на холостых3-5 минут.Чтобы остыла турбина.Иначе масло на подшипниках скольжения выгорит,закоксуется.При пуске частично подшипник будет работать на сухую,загрязнится быстро масло.Может полететь турбина.На практике такой режим у меня очень редок,пока до дома по городу по пробкам ,светофорам едеш турбина остывает.Получается такой режим при движении по автобану часа 3 ,Перед заправкой на АЗС или отдыхе даю двигателю минут 5 поработать на ХХ.

Ссылка на комментарий

Ну это обычная процедура. просто надежда была что банк ПСА их собственный и здесь проблем не будет. а на счет ПТС да. редко когда он у дилера в наличии бывает.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
vadim-61, а у вас предалагют какие дизели для покупки у вас? HDi-75, HDi-90, e-HDi-90 Airdream, HDi-115? Или какие-то другие?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

На Берлинго HDI 75 комплектация Комфорт.HDI 90 комплектация XTR и Мультиспейс.е-HDI 110 вместе с HDI 90 и HDI 115 доступен на С4 и Пежо 3008.Посмотрите здесь http://www.citroen.ua/home/#/home/

Ссылка на комментарий

вот блин прочитал viva81 и обрадовался. а сегодня позвонила мой менеджер и сказала что статус авто "на пути в Россию" а я то думал уже на подходе. кстати звонит теперь сама каждые три дня: не зря бился за хорошее обращение с клиентом :smile3:

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Seregka66, не расстраивайся. Мне несколько дней назад звонили и сказали, что 15-го августа моя машина будет в Москве, потом поедет в Питер, вобщем ожидайте к концу августа! А вчера звонят и говорят, что уже в Питере! :yes:

А по поводу количества визитов в салон - одним явно не ограничится. Сначала осмотр, договор, ждем перечисления денег, страхуем, ставим допы, ждем ПТС, забираем. :wacko:

Ссылка на комментарий

Кстати, опытные товарищи! Дайте совет, когда подписывать акт приемки у ОД. Просто осмотр машины запланирован на завтра, а потом еще допы буду ставить и вобще машину с ПТС отдадут в конце недели в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

"...что 15-го августа моя машина будет в Москве, потом поедет в Питер, вобщем ожидайте к концу августа! А вчера звонят и говорят, что уже в Питере!..."

 

Если машина идет из Европы (если из Украины, то не знаю), то сначала приходит а Питер. Потом на растоможку везут ее в Москву. И после этого по регионам; или опять возвращается в Питер для продажи в салоне ОД.

Возможно, что если завозят из Украины, то везут сразу в Москву, а потом по регионам и в Питер.

Ссылка на комментарий

@vadim-61, ковырялся я на этом сайте пару месяцев назад, но как-то не очень понятно что и где ... Надеялся взять с двигателем e-HDi 90, но видимо до следующего раза как нибудь.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
viva81, акт приёмки подписывать при получении машины только после тщательного осмотра и проверки состояния автомобиля. После подписания акта все найденные косяки устраняются за свой счёт, либо по гарантии, либо за счёт страховой... :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...