Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

yastreb, это Берлик Мультиспейс VTi120 Exclusive, 2012 выпуска.

 

Да, посчитал разные варианты. Еще дает большой вклад Московская область по сравнению с Москвой, что несколько удивляет ...

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

а по мне Согласие лучшее. а на счёт Моск. и МосОбл - так область вроде должна быть дешевле? не?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

на счёт Моск. и МосОбл - так область вроде должна быть дешевле? не?

Нет, московская область получается дороже, чем Москва. Причем не только страховка, но и транспортный налог, коммунальные платежи, проездные по области и т.д. Одно из преимуществ покупки квартиры в области были меньшие коммунальные платежи, налоги, транспортные расходы и т.п., а вот оказалось наоборот! Я когда это узнал (когда все же подобрался вплотную к ремонту и т.п. в своей квартире в новостройке, в 2009г.), был неприятно удивлен ... Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

должна быть дешевле? не?

 

 

 

Я в области больше в пробках торчу,чем в городе :biggrin:.Москва то увеличилась :biggrin: .Коэффициент в области меньше,плотность населения другая(больше грибных мест :biggrin: )
340434.jpg
Ссылка на комментарий

N-Drew,Сегодня написал заявление и прошел осмотр у оценщика, стекло под замену, но как оказалось по моему полису КАСКО возмещение можно получить только натурой, т.е. ремонтом, а не деньгами как я планировал. Так что при заключении договора страхования обращайте внимание на способ возмещения, кому это важно.

А стаж вождения у мну с 1996г.Можете посчитать сколько это лет, и вписан в страховку только я один.

Ссылка на комментарий

За трещину на лобовом стекле по каско дали 5500. Столько у нас стоит китайское стекло с установкой. Сказали, что у меня стоит аналоговое. Пока не менял. Трещина на уровне левого дворника. Мульт застраховал за 36500 в ингострахе, в салоне из за кредита. Во Пскове было бы 30000- 32000, но это долго и сложно. Но жаба рядом. :biggrin:

Ссылка на комментарий

если КАСКО делаете из за кредита, тогда лучше в "МСК". у меня вышло в прошлом году 18 000 в этом 17 000 и банки вроде принимают. только нужно в самом офисе "МСК" страховать. в салонах СИТРОЕН и ПЕЖО в "МСК" мне считали от 22 до 26 000 руб,чем ближе автосалон к центру тем дороже ))). меня считали по спец программе для французов и корейцев, вписан только я и стаж приличный.

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

наверно у МСК должны быть филиалы или как вариант многие часто ездят через Москву, заранее позвонить, узнать действуют ещё акции по французам и посчитать КАСКУ, если все устраивает по пути приехать, оформить и все.

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Найти б эту МСК в ПНЗ!

 

Нет ничего невозможного. Ходи сюда.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Вот и мне пришло время озадачится - продлить или переоформить КАСКу. У всех цены полисов в среднем от 31 тыр. Зашёл в страховую, где первоначально оформлял КАСКО по поводу продления полиса. Итог похода: скидка 6,0 тыр от первоначальной стоимости :yahoo: (за безаварийную езду), всего 22,0 тыр + рассорчка платежа: 50% сразу, 50% через четыре месяца. :smile3:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

в прошлом году 18 000 в этом 17 000

 

Посмотрел онлайн-калькулятор у них на сайте. Даже с учетом 20% скидки за переход от другого страховщика стоимость КАСКО даже близко не приближается к сумме, озвученной Вами. Можно конечно застраховать на 350 000 руб. за 16 870 руб., но моя машина стоит намного дороже... :acute:

 

P.S.: Спецпрограмм для французов на сайте нет, есть для европейских автомобилей, но "Ситроен" туда не входит. Мой стаж - 19 лет.

Ссылка на комментарий

При расчете каско есть множество повышающих и понижающих коэфициентов.Надо сидеть с менагером с часик.Возрас ,стаж,ночное хранение,обслуживание на фирменном автосервисе,франшиза.Можно нарушать пдд нельзя и прочее....В моей страховке мне запрещено ехать на красный свет,выезжать на встречку.зимой даты оговорены конкретно обязана быть зимняя резина.А есть страховки где можно нарушать пдд,они дороже.Отсюда разброс в ценах.Даже по маркам машин есть коэф.,кстати на Ситроен он не маленький.

Ссылка на комментарий

Сегодня рассчитали каско в местной МСК. Стаж 9 лет, возраст 33, стоимость авто примерно 800. получилось 43 тыр примерно

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Можно нарушать пдд нельзя и прочее....В моей страховке мне запрещено ехать на красный свет,выезжать на встречку.зимой даты оговорены конкретно обязана быть зимняя резина.А есть страховки где можно нарушать пдд,они дороже.Отсюда разброс в ценах.

Первый раз о таком читаю.Чё,и за буйки заплывать можно?!

Вот я и смотрю,на Украине местным пофиг сплошные,обгоняют на раз-два.Непуганые гайцами.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
seregka66, Не забивайте голову цифровым мусором! Оформляй КАСКО с рассрочкой платежа на четыре месяца! 50% от полной суммы сразу ,а остальное потом(хоть разными долями)!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

У меня, с Пашей, из Пензы, и "страховая" одинаковая, и кредитор один. Однако я на второй год кредитования из 5ти, застраховался по КАСКО, уплатив только половину взноса. То ли 16, то ли 18 тысяч рупий. Есть у них такая программа. Полный платеж, соотв-но то ли 32, то ли 36 тыс. руб. (В сентябре все вспомню точно) Вторую половину, я обязан оплатить в случае наступления страхового случая. И только. Если он наступит. Т.т.т.

Все докумены отнёс в банк кредитора. Никто в не возмутился.

Я уж и не знаю, стоит ли называть "имена" "страхователей" и "кредиторов".

OFF TOP

А то "брянские" "парни" могут и % за рекламу "выписать" :spiteful: .

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Денег на новую еще долго не хватит, решил посмотреть рынок б/у.

Помогите определить что за комплектация http://krasnodar.drom.ru/citroen/berlingo/7925373.html

Адекватная ли цена? Какие вопросы задавать продавцу?

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

В обьявлении - не Нью Берлинго а Берлинго Фест...

 

Кто у нас со старых перешел? Помогите товарищу :)

Или veldmi, можешь как вариант в соответствующей ветке спросить. там ребята на них специализируются...

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

C виду вроде не фест. Мультиспейс сбоку на стекле написано на одной из фоток. 3 раздельных сидения разве бывают в грузовых моделях?

Похоже продавец не хозяин, ничего толком сказать не смог по телефону что за комплектация. Правда сказал что покупалась под заказ на заводе.

Изменено пользователем veldmi

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

veldmi, комплектация хорошая, но цена все же дороговата, ИМХО. Сразу смотреть заднюю балку -- на таком пробеге уже должны были быть две замены игольчатых подшипников. Если этого не происходило вовремя -- скидывать 30тыр, но диагностику все равно не отменяет (даже при замене вовремя не факт что все хорошо). Передняя подвеска -- сход-развал, если схождение можно отрегулировать, то развал -- только замена кулаков, внимательно смотреть сайлент-блоки чтобы были все не порванные и не вывернутые. Больное место -- кочерга переключения передач, если сейчас хорошо переключаются -- подозрительно, просто подтянули перед продажей, не факт что не разболтаются быстро. Вилка сцепления частенько изношена, тросик сцепления -- лучше сразу под замену, меняется самостоятельно и быстро, стоит порядка 700р. Двигатель на таком пробеге любит менять прокладку ГБЦ -- стоит порыдка 10тыр, катализатор уже наверняка убитый, надо проверить лямбды, причем обе не просто работают/не работают, но и по времени отклика, вторая лямбда не помню, а первая -- ресурс 120тык и плановая замена, в наших условиях все гораздо хуже. Датчик сцепления любит хандрить, частенько не работает первая скорость вентилятора. Больное место -- термостат. Если заглянуть в расширительный бачок, то там возможна легкая масляная пленка -- пугаться не стоит, но можно попробовать выбить дополнительную скидку. Если мотор гоняли на 92ом бензине -- то возможно жрет масло, колечки уже не те ...

 

 

 

 

veldmi, не сомневайся -- это First (на фотках по-крайней мере)!

А надпись Multispace -- это просто комплектация такая, говорит о том, что есть левая сдвижная пассажирская дверь и доп.опций гораздо больше, чем в других вариантах! ;)

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
veldmi, Смотри по Московским сайтам! Ваши перекупы берут машины тут, а потом у вас их перепродают - за подароже! Знаю не по наслышке! Так что смотри тут! (если что) И с сервисом поможем - проверить машину (а может и не одну)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...