Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Хотели, как лучше.... :search:

Точно-точно! Может мой опыт кому-нибудь и пригодится, вот например oleg6311у полезно было прочитать ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем. Очень даже пригодилась вся инфа. Когда вникнешь, то всё просто. Но когда начинаешь вникать-это жмуть(так получилось, что редко я с бумагами работаю).Да и по привычке ждёшь подвоха. Вся жизнь как на минном поле,а щуп не принесли. Вот и приходится ручками и глазками.

Ссылка на комментарий

По моему договору в случае досрочного погашения я должен выплатить +8000 руб. (В договор не заглядывал довно, но в памяти вертится эта сумма). Так что нужно просчитывать варианты.

 

С начала года отменили штраф за досрочное погашение. Мне осталось внести 175 тыр.,но досрочно погашать не буду. Вот только страховую надо бы поменять,а то чёй-то дорогая у них КАСКА.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

При наших темпах инфляции не в кредит брать особого смысла нет. особенно для тех кто добровольно по каско страхуется. и еще более для тех у кого деньги в обороте. у меня до сих пор так получалось что после покупки в кредит объект покупки через довольно небольшое время прибавлял в цене и проценты сводились на нет. получается что если бы я копил, то накопив нужную сумму за время аналогичное сроку кредита, уже не смог бы приобрести из-за подъема цен. Это конечно касается таких покупок как авто или недвижимость а не мелких потребительских кредитов. в кредит вещью пользуешься уже сейчас, а накапливаемые средства в нашей стране имеют свойство обесцениваться. Ну это конечно мое мнение и мой опыт.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

а то чёй-то дорогая у них КАСКА.

Мне не разрешили менять страховую ни под каким соусом, только из их списка (Ингос = 79,9тыр, Альфа = 59,8тыр, Согласие = 53,6тыр, ВСК = 74,4тыр, МСК = 62,4тыр) и франшизу не дали никакую, а так -- в РЕСО гораздо выгоднее условия и франшизу дают и скидка персональная есть ... Так что на следующий год -- обязательно менять страховую и по возможности -- гасить досрочно.

С начала года отменили штраф за досрочное погашение.

Договор обратной силы не имеет. Если договор заключен до начала года (до выхода соответствующего нормативного документа) и там прописан штраф за досрочное погашение -- значит так оно и будет. В принципе можно рискнуть вежливо поговорить и попросить штраф не брать, но разговаривать об этом над оне с манагерами в операционном зале, а сразу со старшими манагерами, имеющими право на принятие таково решения (а иначе то и смысла нет разговаривать ;) ) со ссылкой на конкретный закон, правда мне кажется, что не прокатит -- кто же будет отказываться от дополнительной прибыли! :) По крайней мере в Сбере в аналогичной ситуации с комиссией по ведению ссудного счета этот финт ушами не прокатил.

очень надеюсь что следующий авто возьму не в кредит...

Очень зря ... Во-первых, ты потеряешь время на период накопления. Накопить конечно получается быстрее, чем потом расплачиваться по кредиту, или номинально (исключительно номинально!) дешевле, но отодвигается начало пользования аппаратом на больший срок, хотя в твоем случае это будет некритично -- сейчас аппарат есть и на самом деле не придется себя ограничивать на этот срок. Во-вторых, как правильно заметил seregka66, если пересчитать финансовые потоки, то результирующие выплаты получаются на уровне инфляции, а то и дешевле (по крайней мере, если исключить промышленные товары, продуктовая инфляция получается выше). НУ и если деньги приходится "вынимать" из оборота -- то без кредита вообще не вариант -- оборотные деньги приносят бОльшую прибыль, а их отстутсвие серьезно снижает номинальную стоимость и обороты. Ну а про выгоду досрочного погашения именно автокредита я тебе показал, возможно не очень наглядка, но факт налицо.

Ну и опять же, продекламирую seregka66 -- накапливаемые средства в нашей стране имеют свойство обесцениваться. В нашей стране при существующей структуре и политике (сиюмитные решения и никаких перспективных планов и проектов) деньги не выгодно держать на руках вообще. Мой выбор -- все средства без остатка вкладывать в потребление -- материальные ценности, улучшение жилищных условий, медицинские услуги, отдых.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Только что отзвонился манагер из салона -- пришел ПТС на моего бегемотика !!!

Уже сегодня можно забирать из салона!

 

Буду брать! Пятница опять же -- совсем нет повода не выпить !!! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вот посчитал на своем примере:

Стоимость автомобиля 794200 руб. за минусом 35% на первый взнос 516230. Рассматриваем кредит на 4 года под 11,9% годовых. Для того чтобы сделать 11,9 из 16,9% сумму кредита нужно уменьшить до 471090 (округлено очень немного), т.е. скидка реально составляет 45140 руб. Месяц назад интересовался в салоне по стоимости каско (естественно самого дешевого) посчитали что-то около 38500. На счет досрочного погашения не вникал, т.к. не собираюсь. Но если действительно можно погасить кредит через 1 месяц полностью и без комиссии на сумму 471090, то получится что вы купили каско на год бесплатно и еще 5 руб. в плюсе, так как за месяц уже нужно будет выплатить 6635 руб. процентами. Повторюсь еще раз что в схему досрочного погашения не вникал абсолютно, поэтому могут быть подводные камни.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Мне не разрешили менять страховую ни под каким соусом, только из их списка (Ингос = 79,9тыр, Альфа = 59,8тыр, Согласие = 53,6тыр, ВСК = 74,4тыр, МСК = 62,4тыр)

Скока-скока?! :shok:

А я плачУ и плАчу 33900...

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

seregka66, мне в Ресо когда делали предварительный расчет, с франшизой в 4т.р. было 38тыр

 

Никто не в курсе как связаться с koliadk, подскажите номер телефона!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

ОД не в праве заставлять страховать машину в салоне. Мне при покупке выдали список страховых компаний, с которыми можно заключить договор КАСКО. В салоне самая дешёвая страховка начиналась от 45 тыс. рублей, самая дорогая в районе 70 тыс. рублей. Машину застраховал у себя дома перед поездкой в салон за 36 тыс. рублей. Если не ошибаюсь, страховать с франшизой на весь период кредита не разрешается (по крайней мере первый год точно), потому что по кредитному договору машина в залоге у банка.

Ссылка на комментарий
Shooter76, Виталь, у нас, в Сбере - вообще нельзя страховать с франшизой пока авто кредитная. Только полноценная Каско. В согласии мне обошлась где то около 35 тр. Страховал в салоне, так как у них было дешевле чем даже через брокеров в других страховых.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Пригнал своего бегемотика во двор сегодня -- похвастался !!! ;)

Поставил на стоянку до завтра, буду завтра на учет ставить.

 

Первые ощущения -- смешанные. Вроде бы и машмна поновее и посовершеннее, но ведет себя несколько по другому. Ехал до дому сегодня несколко с опаской -- габариты лругие, плохо чувствуются, пока. Обзорность чисто субъективно хуже, чем на М59. Двигатель очень эластичный, првда на педаль газа реагирует очень резко, сцепление оооочееееенььььь мягкое надо привыкать,двигатель очень тихий -- практически не слышно. Очень удивило, что при интенсивных торможениях "клюет носом". Ну в принципе завтра продожится эпопея с обновкой, напишу отчет подробнее, с фотками! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Wizman, Поздравляю с покупкой! Это вам надо с КнаФом перекурить - он тож с М59 пересаунд ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Wizman, с приобретением!

Наверное обзорность хуже, потому что не привык еще к новым габаритам, старый бегемот все же поменьше.

на педаль газа реагирует очень резко, сцепление оооочееееенььььь мягкое надо привыкать,двигатель очень тихий -- практически не слышно

М59 просто еще более грузовая машина. А В9 облагородили и появились, повторяю, только появились черты легковой машины. Но именно эти "грузовые черты" и привлекли меня больше всего.
Ссылка на комментарий

накапливаемые средства в нашей стране имеют свойство обесцениваться.

 

Никто не говорить что они должны лежать в чулке, они должны работать.

 

Нельзя забывать про процентное соотношение в платеже - проценты+тело кредита... И оно, это соотношение, если не ошибаюсь не линейное...

Например за кредит на 5 лет вы выплатите банку практически все проценты за первые 2,5 года. На оставшиеся 2,5 года остается 500 $ из общей суммы процентов в 6000 $

Досрочно надо платить первый год.

Но тут разговор идет про то что "деньги в руках", и просто воспользоваться кредитной программой. Это гуд. Изображение

Коллега Фокус брал в кредит - 300 бачинских получилась переплата.

Не надо забывать что вы уже пользуетесь машиной ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...