Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

О как. Ну у меня не та же самая, а просто тоже девочка и тоже молоденькая ))). А вообще задолбало учить их всех работать. Создается впечатление, что остальным клиентам везет со мной (ну тем что после меня)

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
seregka66, Мне сегодня мой менеджер позвонил и сообщил, что моя машина завершила свой путь по испанскому конвееру и "встала на отгрузку в Россию". Срок ожидания 45 дней. Первый раз звонили 2 недели назад и сказали, что заказ поступил в производство. VIN сказали только сегодня.
Ссылка на комментарий

Мы с тобой вроде в одно время заказывали. Я 29 апреля. Значит мой скорей всего тоже готов только дилер мой молчит :spiteful:

 

Здравствуйте, уважаемые Берлинговоды. Меня зовут Виталий. Я тут у вас уже больше года бываю. Все это время внимательно изучал материалы по машине, ездил на своей карбюраторной 15-ке и отмалчивался, чтобы казаться умнее :smile:

 

Я думал это я маньяк)))

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Мы с тобой вроде в одно время заказывали

Я заказывал 22 апреля. Надеюсь, что нам на одном пароходе их привезут. Так что в начале августа стадо бегемотов в России увеличится.
Ссылка на комментарий

viva81, К309, seregka66 почти родственники :smile3: просто бегемоты у них братья получаются :biggrin:

 

видите как хорошо... а вы волнуетесь...

 

Ничего не могу поделать - натура такая

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

А я специально заказывал бегемошку, который типа уже сделан и в пути ...

Обещали, что с 17го по 25ое июня будет по любому и -- ни слуху ни духу.

А я уже планы расписал на все выходные вперед, пропадает поездка в Питер и еще много каких планов откладывается еще как минимум на неделю :dntknw:

 

 

Хотя с другой стороны -- у некоторых тут и на подольше задерживают, так что мне еще можно сказать повезло :blush2:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вопросик по моему будущему бегемотику: у меня в комплекте идут стальные диски 16". Хочу попросить поставить мне 15" диски и соответствующие к нему шины. Вопрос: как это грамотно аргументировать манагеру?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Дозаказать уже наверное нет возможности.

У меня комплектация Exclusive типа, в ней идут 16" колеса по умолчанию. ESP и ASR вроде бы нигде не числится (в договоре в приложении1, но там как-то все кривовато, в частности перечислен диван 2/3-1/3 и тут же идет три независимых сидения, именно которые я и заказывал) и на сайте оно вроде как идет как допопция, а я и не просил его.

 

Да много бы от чего отказался (электрически складываемые зеркала, рейлинги на крышу, датчики света/дождя, задний парктроник, попогрейки ...), но ждать машину до сентября-октября слишком долго показалось, поэтому выбирал из того что есть в течение нескольких недель, не беднее желаемого. И вот что-то только в последний момент озадачился колесами -- хочется покомфортнее ездить.

 

p.s.: А что, ESP может идти отдельно, без грип-контроля и ASR?

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

(электрически складываемые зеркала, рейлинги на крышу

 

задний парктроник, попогрейки ...)

 

То же себя не раз уже оправдали.Уверен не пожалеешь,что у твоей машины всё это,есть в наличии.
340434.jpg
Ссылка на комментарий

Wizman, дозаказывать уже действительно нет возможности. Просто некоторые опции, допустим парктроник, радио можно заказывать установку непосредственно у ОД, когда машина прибудет.

Раньше ESP шло отдельно, т.к. грип-контроля вообще не было.

Я тоже сразу поменял 16" на 15". Аргументировал свое требование тем, что если они не захотят мне выдать мой X-TR на 15", то я закажу тогда машину в другом месте.

ОД с удовольствием это сделал, т.к. затем кому-то впихнул машину на моей более дорогой и престижной 16" резине.

Я считаю, что на 15" езда на бегемоте должна быть комфортнее, чем на более низкопрофильной резине. Да и в финансовом плане 15" дешевле. А на поведение машины, имею ввиду маневренность, ускорение, торможение, данная замена в наших обычных условиях не влияет.

Три сидушки, эл.складывающие зеркала с парктроником, попогрейка - когда чуток поездишь на бегемоте, то вспомнишь меня. Это одни из самых необходимых опций. Особенно зимой, когда узкие дороги и приходиться разъезжаться с машинами. Далеко не все джипы имеют такую опцию. Увидишь, как у них глаза на лоб будут лезть, когда ты перед их носом сложишь зеркала и вы спокойно разъедитесь.

Неудобство включения попогрейки с лихвой компенсируется ее функциональностью. Материшься, но тепло.

А про три сидения поймешь в первой же дальней дороге. Ну, а релинги придают машине более солидный вид. Да и хоть раз, но пригодятся при эксплуатации автомобиля. Например, у Wasilichа флаг есть с нашим бегемотом, который крепится на релинг.

Отличная у тебя комплектация! Не жалей не о чем.

Ссылка на комментарий

Ну как сказать ...

Когда еще ездил на М59 без всего этого никакого дискомфорта не испытывал. Вот единственно что меня напрягало -- нельзя ветровое стекло попрыскать отдельно от дворников и у дворников фиксированные скорости и с внешними лопухами салонное зеркало тоже никак не нужно ;). Лучше было бы если бы частота взмахов регулировалась поворотом ручки, более плавно, хотя и тут есть подводные камни -- сразу не включишь как надо наверное. И с рейлингами на крыше проблем не возникало -- всегда все влезало в багажник, иногда в салон без ущерба для пасажиров. Попогрейкой только жена пользовалась -- лично я попробовал пару раз и перестал: пока оно прогреет через одежу зимой -- уже и не надо. ;)

А на новом когда покатался -- по-моему задний парктроник какой-то параноидальный, зуммер гудит когда там еще зазора сантиметров 40, да и затискиваться в узкие щели во дворах тоже гудит ...

Ну как говорят более опытные товарищи -- быстро привыкну! ;)

 

 

p.s.:

Ну в целом меня больше сейчас беспокоит доставка и т.д. моего бегемоши в мое единоличное пользование.

А то за две недели уже по самое не могу надоело ездить общественным транспортом с двумя пересадками, да еще и вставать приходится на час раньше и уходить с работы пораньше, чтобы успеть на последнюю электричку ... Да и планы расписаны по эксплуатации машины, приходится сдвигать и откладывать ...

А теперь вот еще неделю терпеть придется.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Сергей vitaku1 прав. Радуйся что тебе придет авто со ВсемиВышеТобойНазванными опциями! Все пригодиться! Это факт.

А вот про диски - тут конечно дело субьективное но Рома Romeo абсолютно прав. НИКАКОГО дискомфорта на штатной 16 резине 215\55 (у меня тоже 16) нет!!! Зато если прям так сильно хочешь "комфорта" - прикупаешь резину например 215\60 ну нверное можно (с риском) и 215\65 влепить - и будет тот же самый комфорт что и на 15! Тольок прибавиться Клиренс... которого так иногда не хватает (Клиренс как деньги, всегда не хватает!)

Ну и из минусов - только стоимость. но с другой стороны, все завит от планируемого пробега. может и не так часто менять придется!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

У меня флаг торчал обычно в водительской дверце через приоткрытое стекло, правда обычный так сказать, российский, зато полноразмерный!

А флаги с бегемотом как нибудь распространяются среди бегемотовладельцев? С удовольствием бы покатал на своем!

 

Электрических зеркал этой зимой видел множество сломанных -- зачастую примерзают и не могут раскрыться и соответственно -- ломаются ;)

Ну и функциональность заднего парктроника тоже вызывает сомнения.

Кстати, а функция подсветки ПТФами поворотов отключается отдельно от датчиков дождя/света? Можно попросить в салоне сразу эту функцию отрубить?

 

n-drew, я на своем М59 за 11 месяцев эксплуатации (если вычесть время вынужденного простоя и отпуска) набегал 28тык. При этом побоялся ехать в Удмуртию впервой на машине (один из отпусков).

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Дозакажи себе ГРИП-контроль ;) (если можно это конечно сделать)

 

Только на производстве

 

А что, ESP может идти отдельно, без грип-контроля и ASR?

 

ESP в любом случае дополнительная опция. Может идти без Грипп-контроля. Всегда с ASR.

 

На счёт колёс это зря,машинка повыше чуть будет. А комфорт и так отличный на 16 катках!

 

На 16 катках чуть ниже - 3-4 мм

 

А вообще отличная комплектация. Я бы себе вообще все заказал что есть. Но и так на пределе получается. Поэтому от датчиков парковки, дождя и света, от крыши, попогрейки отказался.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
n-drew, не советуй никому покупать не штатную резину. Пусть каждый это решает сам. Могут возникнуть проблемы с гарантией у ОД. Я знаю много случаев, когда ОД различных производителей автомобилей отказывали в гарантии из-за нештатной резины.
Ссылка на комментарий

seregka66, Комплектация дело личное, но вот лично в твоем списке бы пожалуй оставил попогрейку(а в жизни я ее и оставил). Ибо сколько раз во всех авто она выручала.. пока на морозе машина прогреется, да еще если в пробках - с десяток минут точно пройдет. А так сразу по спине и попе тепло. и уже не так все плохо :)

Из того что взял, наверное мог бы отказаться от парктроника потому что несмотря на его достоинство приглушать музыку во время пиканья, с нашими дисплеями типа A - все таки непривычно когда не показывает сколько до препятствия и с какой стороны, все только на слух. Но тогда правда складывающиеся лопухи не получил бы. Это конечно не супеважно но в условиях крайнего засилья машин во дворах - актуально!

 

mms-spb, Михаил, справедливо!

Скажем так, пусть мои слова будут своего рода перспективой, что можно было бы сделать когда гарантия закончиться! :drinks:

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

На 16 катках чуть ниже - 3-4 мм

Точно-точно! Вот что говорит шинный калькулятор:

 

Епрст, картинку не дает вставить ...

В общем, внешний диаметр колеса в сборе увеличивается на 5 мм при установке резины (и дисков) 205/65/R15 вместо штатных 215/55/R16

 

В общем-то все равно собираюсь закупать литые диски, посему надо бы все же аргументировать просьбу заменить штатные 16" на 15" (так сказать осуществить даунгрейд ;) )

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

И без калькулятора легко посчитать. 205/65/15: 205-ширина мм., 65 высота корда в % от ширины, 15 - диск в дюймах (2,54 см)

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...