Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

SERG_R, и всё же лучше получить -5% к сумме покупки, чем -5% нервных клеток (которые не восстанавливаются), если дело дойдёт до ФЗ "О защите прав потребителей" :smile: Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

seregka66, В случае необходимости, операторы Горячей линии смогут оказать содействие в случае возникновения сложных или конфликтных ситуаций и зафиксировать Ваши отзывы и предложения по работе дилерских центров CITROEN. Горячая линия CITROEN работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Телефон горячей линии 8-800-100-11-50

easyriders, вас это тож касаемо ;)

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Не это не для меня. Во-первых у меня цель приобрести нужный мне авто, а не заставить дилеров работать правильно в принципе. Во-вторых это скорей всего не поможет. Я сам работаю в организации где есть такой же "телефон доверия". Он служит в основном для прикрытия организации типа громоотвода. Клиент не обращается в суд или соответствующие гос. органы а звонит по этому телефону его соответственно заверяют что "разберутся и накажут". Ну в конечном счете этот клиент добьется своего, но далеко не в том объеме как если бы он обратился в соответствующие органы. Вот так то.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто покупал автомобиль на заказ скажите как у вас это происходило? Дело в том, что я заказал авто определенной комплектации в конце апреля. и при общении с менеджером сейчас пытаюсь выяснить судьбу своего заказа, а она похоже ничего толком не знает, это нормально? Сегодня после моего очередного звонка пообещала написать письмо производителю с просьбой пояснить на какой стадии находиться мой заказ. Чего, работа с клиентами во всех автосалонах так поставлена? Просто уж очень удивляет. Я сам работаю с клиентами, причем услуги нашей компании часто либо бесплатны, либо платны но за копейки, и все равно предоставляю гораздо больше информации. а здесь вроде и сумма совсем немаленькая? совсем заевшиеся что-ли? непонимаю. Кто сталкивался с подобной ситуацией расскажите и посоветуйте что-нибудь. да, к стати, в договоре срок поставки указан до конца июля, так что пока явных претензий вроде и нельзя предъявить. просто оч не нравиться ситуация с такой "неосведомленностью" дилера.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

seregka66! Естественно, все зависит от менеджера. К сожалению, сейчас во всех сферах работает очень много не компетентных людей. И много лентяев.

Мне повезло с покупкой автомобиля. Я тоже заказывал. Мне по договору обещали поставить в течение, по-моему, 3 месяцев, а поставили даже чуть раньше. Два раза менеджер по продажам звонил мне. Сообщал, что машина собрана и вышла с завода. Затем, что машина в России и уехала в Москву на растаможку. Где-то, то ли на нашем форуме, то ли у типишников сообщали, как отследить свой автомобиль. Даже в онлайне по видио можно увидеть, когда на заводе собирают. Пошустри по форумам, найдешь ссылку.

Но, думаю, особо этим заниматься не надо. Приедет, никуда не денется твоя машина. Не трать свои нервы и время на это. Оно не стоит того. Все будет так, как должно быть.

Ссылка на комментарий
seregka66 посмотри в тексте договора штрафные санкции в случае задержки поставки авто дилером. Если таковой пунктик имеется, а менеджер прикидывается типа "твоя моя не понимай", то при общении с менеджером зачитай ему санкции, сразу сговорчивым станет. Удачи!
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Сегодня звонил дилеру.В договоре прописано доставка до 31 июля, но говорят реально - начало августа, в договоре штрафные не прописаны. Видно судьба ждать. Но уже свыкся с этой мыслью. Со дня на день обещают озвучит ВИН. Вот тогда начнется реальное ожидание. Сейчас статус автомобиля - запущен в производство. Думаю, что все апрельцы получат Бегемотов в августе. Ничего, дождёмся!

Ссылка на комментарий

seregka66, мне думается, задержка по срокам машин которые не в пути, а на заказ или в плане - обычная история. Когда я покупал, салон "прокинул" меня на два месяца. Сложно сказать, это порочная практика менеджеров или действительно существует нерегулируемый механизм задержек.

Мне, конечно, было очень неприятно. Но, с другой стороны, за это неучтенное время, я успел продать старую машину (а не сдавать в трейд-ин) и выцыганить дополнительную скидку на авто. :-)

Изменено пользователем gustawson
Ссылка на комментарий

Думаю, что все апрельцы получат Бегемотов в августе. Ничего, дождёмся!

 

Я тоже - апрельский. Срок поставки до 30.06.12. Разговаривал с менеджером, говорит статус моего заказа "Отправка дилеру". Это очевидно с центрального склада. Надеюсь получить досрочно.
Ссылка на комментарий

Видимо не справляется Ситроен с заказами.

 

я раньше, когда проезжал по М4 в Москву справа мимо открытой площадки Ситроен Рус, по-моему в районе города Видное, то наблюдал столпотворение автовозов пустых под загрузку в количестве не более 20 автовозов...... Недавно же, в мае-июне, наблюдал картинку из вереницы штук 40 не менее автовозов вдоль дороги припаркованных.

 

У Ситроен Рус открытая площадка готовых автомобилей ведь там же находится? Или я ошибаюсь? Поправьте меня.

Ссылка на комментарий
k309, У меня идентичная ситуация. После моих "домогательств" они связались с поставщиком и сегодня позвонили мне. Сказали что авто запущено в производство и производитель изменил срок поставки с 31 июля на 10 августа (если так на самом деле то я готов им сплясать :) ). Еще пообещали в скором времени сообщить VIN. На сайте ситроен (центральном российском)есть кнопочка Мой ситроен. Возможно зарегистрировавшись там можно будет следить за своим заказом. У меня зарегистрироваться пока не получается - какие то косяки.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Дождался. Позвонил менеджер, сказал, что автомобиль в салоне и 22 можно забрать. Попросил его не торопиться, хочу забрать 2 июля, поскольку надо ехать в командировку.

Ссылка на комментарий

В Фаворите сказали, что ВИНа еще нет, но машины майской сборки уже на отправке к дилеру. Дают надежду, что с июньскими будет тоже самое, т.е. в конце июля - начале августа. Ждёмс ...

Ссылка на комментарий

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

я заказывал машину на заказ... пришла раньше...

но менеджер как правило предупреждает что машина на заказ 4 месяца ожидания. как машина встаёт на конвеер ей присваивается вин номер.

 

у меня были в контракте штрафные санкции, но они настолько малы....

Ссылка на комментарий

как машина встаёт на конвеер ей присваивается вин номер.

Мне сказали совсем наоборот : когда машина готова - то объявляют ВИН. Может быть его дают ещё до рождения, но в базу вносят, т.е. официально объявляют, только после полной сборки.

Изменено пользователем Shooter76
Освойте цитирование!
Ссылка на комментарий
k309, Куму веришь ))))) Помнится давным давно реклама была "Что фффаврик к какому то году будет главный ОД ВАЗа" - а манагер не молоденькая девочка у вас!?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Мне сказали совсем наоборот : когда машина готова - то объявляют ВИН. Может быть его дают ещё до рождения, но в базу вносят, т.е. официально объявляют, только после полной сборки.

 

х.з.

 

помню передачу про сборочные цеха смотрел, так там у них склады не забиты зап частями а приходят точно к конвееру от поставщика. и как узнать на какую машину их заказывали на ту "синию" или ту "синию", а может белую?

Ссылка на комментарий

Еще вот какой вопрос. Сколько времени осуществляется доставка от производителя? Кто сталкивался напишите. Некоторым же сообщали когда машина сошла с конвейера. Сколько прошло времени с этого момента до прибытия автомобиля.

Да еще город прибытия важен. Потому как например до Москвы и до Ханты-Мансийска разница будет)))

 

k309,а манагер не молоденькая девочка у вас!?

 

Это у меня она :spiteful:

 

помню передачу про сборочные цеха смотрел...

 

Охотно верю. У них там (в цив. странах) менеджмент и логистика оч. хорошо развиты. Деньги они считать умеют. Вообще-то любое производство так должно работать.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
seregka66, Когда я этой девочке указал на клепку она заявила мне : "Вы не мой клиент -я с вами разговаривать не буду! "

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...