Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Berlingo New. Советы.


Рекомендуемые сообщения

Не только у Газпрома мечты сбываются! Поздравляю!

А Олега я знаю, действительно порядочный человек.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

VLADland, прими поздравления!

Молодец, что поблагодарил менеджера. Я всегда так делаю. И за свою маленькую благодарность я тоже получил кучу подарков и хорошую скидку на бегемота. А спина скорее всего устала только из-за

толком не настроил сидение и вылет

 

rybak! Как радостно, когда говорят приятные слова о человеке, который сделал и тебе хорошо! Правда, Юра? У меня так же был такой менеджер, о котором в последствии я много лестных слов слышал.

 

veldmi, а ты, Дима, когда обзаведешься машиной?

Ссылка на комментарий

а ты когда обзаведешься машиной?

Эх, влюбился я в берлинго, но по цене не тяну. А те машины что тяну мне не интересны.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

VLADland, 9% скидку дали? А если не секрет то это в денежном выражении сколько? Мне вот дали скидку "всего" 22 т.р. ;) И еще вопрос - ты взял авто 2011 года?

P.S. Главное то чуть было не забыл... Поздравляю! :greeting:

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Ребята, тут, вроде как на выходных поеду свою Берлинку забирать. Подскажите в связи с этим - на что обратить особое внимание при осмотре машины. С братского сайта Пежо скачал памятку, но там никаких особых тем не отмечено. Заранее признателен.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

На всё обращай внимание!!!

 

Тут главное успокоить эмоции восторга при виде нового ТВОЕГО Бегемота, и спокойно берешь в руки спецификацию к Договору или иную бумагу где прописана комплектация твоего автомобиля и начинаешь ПОПУНКТНО вместе с менеджером принимать автомобиль.

 

Обрати внимание менеджера и потребуй долить до МАКСИМУМА и БЕСПЛАТНО (если смогут).все жидкости, так будет тебе проще потом контролировать поведение дружка в обкатке и замерить расходы во время обкатки.

 

Посмотри что бы в наличии была зимняя заглушка на решетку радиатора и наличие ремней для потолочных прорезиненых дуг.

 

Проверь работу стеклоподъемников на автоматический подъем-закрыаание. У меня на полпути подъема срабатывала защита и стекло само по себе опускалось обратно вниз. В сервисе промазали направляющие и стекло заработало.

 

А вообще лучше было бы если кто-то из форумчан подскочил к тебе и помог.

 

Из какого ты города? Извини, не вижу в подписи города, посколку сижу на форуме с коммуникатора...

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Ну вот, номера получил, а в суматохе не сообразил спросить насчёт техосмотра. В ГАИ выдали только свидетельство о регистрации и номера и всё. Никакого талона техосмотра. Ребята, кто покупал авто в этом году - чего там с техосмотром. Вроде до трёх лет не проходится?

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

на новое авто талон не нужен,

 

Нужен. Техосмотр не проходишь, а талон выписывается.

В талоне дата следующего прохождения +3 года от даты выписки.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Спасибо, вроде разобрался. Законом «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис. Как-то так. А полис у меня уже есть :nyam1:

Изменено пользователем Zhultak

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Регистрировал машину в середине января(МО). В ГИБДД послали подальше с талоном ТО :spiteful: . Там вообще бардак с этим переходом на новы закон в то время был. На пункте ТО - иди в ГИББД(либо плати полностью 1400), а там - иди ты лесом на три года. Сейчас без ТО. :unsure:

Berlingo XTR 2011г

Ссылка на комментарий

Бардак, бардак и бардак. :spiteful: В общем делают как придумают, сами не знают. :facepalm:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Цитирую.

Законом о техосмотре (170 ФЗ) внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, в ст.12.1, по которой как раз и штрафовали за отсуствие техосмотра.

 

До 31.12.2011:

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

С 01.01.2012:

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

Таким образом, проверять талон теосмотра будут только для автомобилей, указанных выше. Для всех автомобилистов остаются только проверки и штрафы за отсутствие полиса ОСАГО, который с 2012 года фактически заменяет талон техосмотра.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Вот и я надеюсь скоро влиться в ряды владельцев Берлинго. Месяца полтора назад встал вопрос о выборе нового авто. Поиск в инете привел меня к Пежо Партнер ТИПИ. Проехав по автосалонам окончательно разочаровался в седанах и хэтчбеках. Зашел в Ситроен и увидел его. Сел, отрегулировал сиденье под себя, перелез на заднее сиденье и о чудо - колени не достают до водительского сиденья (рост у меня 188). В общем когда домой приехал понял, что ни о какой другой машине думать уже не хочу. На это воскресенье собираюсь в салон вносить предоплату и заказывать комплектацию. Выбрал ХTR. Хочу поставить Грип контроль, климат контроль, круиз контроль, окраску металлик (правда хотел красный, но в прайсе с производства мая не доступен; наверное серый аллюминий). Вот вроде бы и все. Очень хочется услышать комментарии бывалых. Простите новичка за повторы. XTR беру в основном из-за увеличенного клиренса и усиленной подвески, но читая инфу из разных источников совсем потерялся. Скажите наконец владельцы какой реальный дорожный просвет у него под защитой картера хотя бы? А лучше еще и под другими основными элементами. Еще раз прошу простить новичка. Сами поймите еду заказывать через три дня - голова кругом от разноречивой инфы.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

seregka66, если в кратце, то бери XTR с теми опциями, что понравились. (Если финансы позволяют).

По дорожному просвету не волнуйся, всё достойно (читаем тему "Проходимость бегемота"). Если мало будет, то можно увеличить (читай тему "Подвеска"). ...хотя за три дня, если будешь вчитываться, голова распухнет ещё больше.

 

От себя могу посоветовать брать с открывающимся задним стеклом, очень удобно при загрузке "под завязку". У меня обычное, не открывающееся, поэому переодически чувствую необходимость в такой штуке.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Обязательно бери кожаный руль. Стоит относительно недорого - а удовольствия масса. Очень приятно лежит в руках.

 

брать с открывающимся задним стеклом

 

Да, да, да. Согласен полностью. Мне её посоветовал в своё время многоуважаемый mms-spb, за что я ему весьма признателен. Жутко удобная вещь. Задняя дверь тяжёлая и не всегда её охота открывать. Плюсом идёт тонировка, которая здорово облагораживает и без того красивый автомобиль.

 

P.S. Обязательно пробей тему по письму счастья.

Изменено пользователем Zhultak

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...