Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

брызговики


Рекомендуемые сообщения

Вот мы стали ездить!!!!Сзади всякие камешки летят без брызговиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не знаете че они нам там сзади царапают и куда они летят??????????

 

думаю частично в подкрылок, а частично низ заднего крыла и бампера...
Ссылка на комментарий

Может просто те брызговики, которые обрываются неправильно сконструированы, плохо прикручены или из некачественного материала изготовлены? В чем тут дело?

 

К этому вопросу комплексный подход нужен:

- если посчитать, что "плохо прикручены", то куда их там прикрутить? и если даже найти куда прикрутить, то мне кажется будет отрывать и там, только последствия могут оказаться более серьезными, нежели потеря брызговика. Штатный метод крепления у меня лично, не вызвал ни какого оптимизма!

- что касается "правильности конструкции", мое мнение - однозначно не для наших дорог, с лазаньем по бордюрам и преодолениям препятствий!

- и о "качестве материала", он мож и качественный, но опять не для наших условий, еслиб от меня что то зависело, я порекомендовал бы материал помягче, думаю бызговики отрывало бы гораздо реже, даже при штатном креплении.

 

Считаю что все перечисленные причины влияют, и в който мере зависят друг от друга, на существование данной проблеммы!

Ссылка на комментарий

Вот мы стали ездить!!!!Сзади всякие камешки летят без брызговиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не знаете че они нам там сзади царапают и куда они летят??????????

 

 

РЖУНИМАГУ!!!!! Даже и не знаю, что ответить!!!! Спроси у камешкоффф!!!!

 

За полтора года оторвал один передний брызговик, все остальные в полном порядке. На форде, кстати тоже пластиковые брызговики штатные.

 

На С4 самая большая проблема брызговиков, по-моему мнению, в их креплениях (речь о передних брызговиках) они очень хлипкие, а так как брызговик снизу крепится специальной скобой ещй и к кузову, то при съезде с бордюра нижняя часть держится а верхняя рвётся как бы в распор.

 

Я таким образом порвал сначала одно крепление, а потом и второе. Буду лечить приклеиванием к оборванным креплениям металических шайб или эпоксидкой или супер клеем. По опыту знаю продержится ещё долго потом.

Ссылка на комментарий

Когда я отрвал один передний брызговик (одно крепление), то, поскольку под рукой больше ничего не было, посадил его на герметик, пока держиться. Думаю до снега...

 

... а так как брызговик снизу крепится специальной скобой ещй и к кузову, то при съезде с бордюра нижняя часть держится а верхняя рвётся как бы в распор...

 

 

MAU, а хде там эта "скоба", чот я у себя не нашёл, может отпала, потерялась...
Ссылка на комментарий

а кстати. мне вот скоро ехать на ТО надо будет, я вспомнила, что в прошлом году менты мне пригрозили, мол, приедешь без брызговиков - поедешь обратно без талончика техосмотра. никто не знает, это обоснованная правда или очередной развод на бумажку с изображением ярославля?

Изменено пользователем *_**
Ссылка на комментарий

Спасибо. Предпочитаю ездить по дорогам , а не по бордюрам. И вам советую. :dirol:

Эйно,по дорогам ездить предпочитают наверное все,но всякое бывает в этой жизни.Иной раз сютуация диктует что тебе делать.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

а кстати. мне вот скоро ехать на ТО надо будет, я вспомнила, что в прошлом году менты мне пригрозили, мол, приедешь без брызговиков - поедешь обратно без талончика техосмотра. никто не знает, это обоснованная правда или очередной развод на бумажку с изображением ярославля?

просто напросто в ГОСТ указано, что ТС должно быть оборудовано брызговиками

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Оторвать на машине можно что угодно, и брызговики в том числе. Но это не означает, что они дебильные.

 

Не знаю...мне штатные нравятся. Резиновые, мне кажется, смотреться не будут. И за два года (а езжу не только по дорогам) стоят как влитые. Ну чиркал при съезде, было дело. Мож просто везет?))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Плассмасовые брызговики это плохо по моему!!!!

Водителем С4 пока не являюсь--Нам еще пару дней ждать,но уже точно решил,что не буду их ставить,даже заднии!!!!!

Имея опыт вождения Ксарочки купэ,отрывал их просто на любом поребрике!!!!

БулЩит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не знаете можно где нить поставить универспльные и резиновые,чтобы если что они отсчелкнулись,а не отарвались нах...!!!!Как у Фокуса сделано!!!

 

 

На Южном порту можно купить универсальные за 200 р. Смесь пластика с резиной.

Установить самому не проблема на саморезы (желательно черного цвета).

Смотрятся на авто не хуже оригинала. И камни с грязью на соседей не летят, и корма чистая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оторвал таки свой, уже надорваный, передний брызговик! Ночью здавал задним ходом, а там колодец просевший - брызговик нездюжил..., а надорвал я его почти подобным образом, только вместо колодца камень лежал. Темерь думаю: толи дождаться када второй оторвется и так и ездить, толи этот на место поставить (надолго ли!?)

Так что те, кто говорят, что у них годами все в порядке с брызговиками, либо ездят по исключительно хорошим дорогам, либо им везет!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

тему удалю, просто нужно мне... отрвали один ( не мне), вдруг у кого-то остался, чтобы комплект в Эксисе не покупать..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

Легче выкинуть правый)

Ибо я например уже раз 8 (а может более) вырывал с корнем...

Потом решил не париться и выкинулллл ннннааа...

 

 

А по существу вопроса, ответ - НЕТ), сори

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Brabus, Но выход есть всегда. можно найти еще трех человек у которых тож потеряны разные брызновики... скинуться четвером и вопрос снят , тема закрыта.

Какие еще варики?

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, У меня резиновые уже год пылятся... подарю весь набор.

 

дари, я согласна))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...