Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатная Сигнализация Не Работает.


Рекомендуемые сообщения

Ситроен с 4 2006 г.в.1.6 акпп. С октября происходят следующие проблемы,выходишь из машины пытаешся поставить на сигналку,а в ответ только мигание поворотниками как будто поставилась только нет щелчка закрытых замков т.е.не зекрылась и не заводится. Решается только тем что снимаешь "-" клему с аккамулятора и всё становится нормально.(это хорошо что хоть так решается).Раньше было раз в месяц потом всё чаще и чаще,а теперь после каждой остановки.Подскажите что может быть и как это решается.И можно ли это решить или хотя бы проверить спомощью лексии(есть у знакомого,просто ехать далеко)

Ссылка на комментарий

Мнение своеобразное, но имеет место быть: слабой стороной "французов" считается электрика, ОД зачастую не аккуратно выполняют работы (все делается с явным присутствием русского менталитета - зачем два болта, если и на одном неплохо держится) и следствием является то, что после посещения ОД перестает работ то, что раньше работало. В твоем случае похоже на неправильную установку (подключение) сигнализации. повторюсь - это мое мнение, но я за минимальные вмешательства в заводскую электрику (штатная система - три года ни одногоьглюка).

Ссылка на комментарий
alex0787, попробуй инициализацию ключа сделать. В мануале есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
alex ya не ну почему не аккуратно, может так и должно быть, так как думает что ключ в зажигании, чтоб водитель мог попасть в машину как то, а при постановке на сигнализацию уже все нормально ставится, я пока нге знаю, это проблема или так должно быть, поэтому ищу таких владельцев с такими сигами
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Образовалась проблема со штатной сигналкой - работает только как ЦЗ. Т.е. двери открыть-закрыть может, суперблокировка работает. Перестала работать кнопка отключения датчика объема (при нажатии не реагирует никак), пробовал ставить на сигналку и открывать ключем - в итоге дверь открыта, сигналка не орет. Если внутри закрыть человека, тоже никакой реакции. Возможно началось после снятия аккумулятора, сейчас уже не помню. Как вернуть работоспособность?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В соседней ветке ответа так и не дождалась, может здесь кто нибудь обратит внимание.Вообщем, ребята, проблема такая - после замены генератора, который выдавал на выходе 18 вольт, всё пришло в норму, за исключением штатной сигналки, которая теперь не фунционирует. После вытаскивания ключа из замка зажигания, мигают чаще, чем обычно поворотники где то минут 5, на нажатия кнопок на ключе никакой реакции. Инициализация ключа, как написано в инструкции, результата не даёт, так же как и скидывание клеммы. Так думаю, что из за повышенного напряжения что то нарушилось в работе сигналки. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...