Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
molhyn

вода на коврике переднего пассажирского сиденья

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стоит вода в кармане для домкрата за передним сидением, все сушил, думал может когда мыл салон попала, ан нет, сто км проехал и под домкратом снова вода, откуда берется не пойму :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Поделиться сообщением

Там вроде заглушка есть резиновая нет? Для слива воды как раз, в нише для запаски всегда бывает. Может неплотно закрыта?

Еще есть инфодиаг для пневматической подвески, там в нише под обшивкой слева сверлится дырка для слива влаги, которая через дырки возле заднего фонаря может попадать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

так у меня в салоне вода, под ногами заднего пассажира, тот что с права сидит

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Поделиться сообщением

Ээээ домкрат он же в багажнике, речь идет о ящике в полу в салоне?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

да о нем, только у меня там домкрат и вся приблуда для подъема авто в ящичке из пенопласта лежит

molhyn.gif

Поделиться сообщением

При интенсивном дожде увидел на пассажирском коврике наличие воды. (коврик длинный, но всё равно на покрытие пола чуток попало) рукой прощупал откуда она могла появиться, и выяснил что она на него капала с нижней панели закрывающей пространство под бардачком. В свою очередь на неё вода попадала их впускного воздуховода системы вентиляции. Ну так же и в задние отсеки она может попасть! В общем всё из-за дренажа который находится под капотом. я его почистил и немного скажем модернизировал. сделал немного фоток, думаю кому нить будет интересно - особо не пинайте. теперь буду проверять остальные дренажи в авто.

Поделиться сообщением

Б.Е.А. ,

а тепереча снимайте снова нижнюю обшивку, снимайте турбину печки и спасайте ее пока кони не двинула.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

Поделиться сообщением

Не двинет т к там не такой поток был, сильный - просто капли, и она вроде чуть выше нижней части воздуховода.

(но всё равно посмотрю обязательно)

Поделиться сообщением

На С3 Picasso та же проблема...только похоже вентилятор кони двинул... :wacko:

Поделиться сообщением

На С3 Picasso та же проблема...только похоже вентилятор кони двинул... :wacko:/>

Всем привет! Метаюсь , мечусь между С4 Пикассо , и С3 Пикассо :smile3:

Начитался о проблеме С4 Пикассо "чистки" дренажа под капотом , с отгибанием подкрылка , заглушки и т.д . На С3 Пикассо , тоже такая "болезнь" присутствует , или там дренаж другой ? Спасибо :smile3:

Поделиться сообщением

Разве ж это проблема... А если на С3 такой МЕГАПРОБЛЕМЫ нет, то возьмете С3, пральна я понял? По-моему, совершенно разные машины, разных и внешне и внутренне, да и цена...

Поделиться сообщением

Блин , не правильно выразился . Мечусь то я , метаюсь , но эта проблема к выбору авто не относится . УсЁ выяснил уже , спасибо .

Поделиться сообщением

У меня была проблема сломалась плостмаска над салонным фильтром крепится на лобовое стекло, решил сломаную часть передвинуть на другую сторону, проблема ушла, вода не бежит.

Поделиться сообщением

А у меня проблема, похоже, не в сливе, а в окне воздухозаборника:

post-93557-0-48950100-1543933886_thumb.jpg

Такое впечатление, что там должна быть или решетка с косыми щелями, или хотя бы порожек, но какие-то косорукие ремонтники их оторвали.

В каталогах не сумел найти изображений этого окна. Что там должно стоять? Пока прилепил снизу армированную ленту, чтобы вода свободно туда не переливалась.

P.S. Однако, меня ввели в заблуждение проушины с отверстиями на этом окне - думал, это уже воздухозаборник, а справа там окно еще большего размера, в ту же полость, и вся вода сливается в нее. Значит, дренаж именно оттуда, а заборник дальше.

Снял дренажные патрубки (интересно, для чего они вообще нужны, хватило бы и отверстий), левый был более-менее, а правый - забит. Прочистил, погляжу, помогло ли.

Изменено пользователем emusic

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...