Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что взять после "Бегемота"?


koliadk

Рекомендуемые сообщения

...выкинуло из колеи на льду, на скорости 80-90 км\ч, попал в глубокий кювет и несколько раз перевернулся, попутно поймав дерево боком(задней правой пассажирской дверью). (трасса Владимир-Нижний Новгород, прям сразу за окружной после Владимира), мы с женой и с малышом 1,5 года остались целы(благодаря авто и тому что всегда пристегнутые ездим), только небольшие ушибы и порезы от раскрошившегося стекла.

 

Вот после этого случая, я понял что в принципе готов пожертвовать проходимостью ради хорошей управляемости(но не вместительностью!!!). (к сожалению у кайрона управляемость все таки совсем никудышная.. руль ватный, очень легкий.... я не знаю как это обьяснить.... но когда на тест драйве ездил на берлинге - то ощущения совсем иные были. Даже сейчас вот езжу на родительском форд фьюжене - и то разница настолько ощутима.)

Ну и соответственно не видел свой следующий авто без ЕСП и антипробуксовки.... Кстати именно поэтому так долго еще буду ждать свой берлинго :)

 

P.S. При просмотре видео видно что будь у меня определенны навык, и управляемость была бы хорошей, то наверное был какой то шанс успеть вырулить .... И вследствии этого, как и уважаемый товарищ Пензюк пришел к стойкому решению пройти курсы контраварийного вождения. Даже нашел школу и записался. После новогодних праздников начало. (прошу прощения за небольшой оффтоп ;) )

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

увы не в этой жизни :)

 

n-drew, в этой... всё у нас будет. а курсы - правильно сделал. я первый диплом по контраварийному вождению получил девять лет назад,и за это время ещё дважды ходил на подобные курсы(типа для повышения калификации)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

я умираю -дастер им не угадил - на него запись на 1,5 года вперед а берлинго менеджеры готовы чуть ли не же у клиенту запихнуть. так что не надо самоубеждения!

любителям исправлять ошибки привет..

элане, это как минимум дискриминацией попахивает.

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Коль -тестни Дастер ! А то тут на нас бочку катят ) .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

89052210035, дастер мне, уже тем, что его 1,5 года ждать, ОЧЕНЬ бы не угодил. И приехал я в салон с чёткой целью взять именно бегемота. Объёмы дастер серии мне, как и многим здесь, по работе и хозяйству, вообще ни о чём.

И ещё, что касаемо дастера, корректно просто подождать ещё годика два-три, когда наконец-то можно будет на рено форуме прочитать какие-то чёткие отзывы, и тогда уже что либо говорить.

А у менеджеров работа такая машины людям запихивать. :empathy:

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Про Дастер в последнем (№24) выпуске Авторевю статья. Пишут, что он в основном будет отбирать покупателей у солярисов-фокусов-поло. Действительно многие променяют седан на кроссовер за те-же деньги. Целевая аудитория Берлинго скорее пожертвует проходимостью и пафосом, чем универсальностью авто, трансформацией салона и объёмом багажника. А таких людей мало, и "страшно далеки они от народа". Посему не соглашусь с 89052210035 - нет смысла бежать за Дастером, если тебе коробки с товаром возить. А теперь по теме - на Минском авторынке "Кольцо" пару недель тому назад стоял годовалый Додж-Гранд Вояджер за 1 000 000. Пустой по европейским понятиям - но с ESP. Вот, если есть деньги - это реальный конкурент каблучков, как класса. Ну, допустим плюсом к вашим двум детям вдруг неожиданно родилась двойня :rolleyes:

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Вояджеры (плимут), караваны (додж) и форд виндстар однокласники с нами по потребительским свойствам и объёму. Неплохая трансформация салона, сиденья снимаются образуя ровный пол. Вояджер и Караван вообще близнецы как наши Белинго и Тяпа. :) Был у меня караван 91 года, вот он то и изменил моё представление о легковом автомобиле для семьи и бизнеса. Только цена на новые не нравится.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

я умираю -дастер им не угадил - на него запись на 1,5 года вперед а берлинго менеджеры готовы чуть ли не же у клиенту запихнуть. так что не надо самоубеждения!

 

Ето как же, вашу мать,

Извиняюсь, понимать?

Мы Хранцуза Бегемота,

Не позволим обижать!

 

Вам не нравиться машина?

Так купите Жигули…

И катайтесь по Расее

Веселясь от всей души…

 

:hi:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Четверостишья - зачОт! Снимаю шляпу!

Кстати в конце можно было бы написать вместо:

"Веселясь от всей души…"

 

"И катайтесь по Расее

Веселя ВСЕХ от души…" - навеяло событиями связанными с проездом желтых "Жигулей" по Рассеи-матушке.

 

возвращаясь к Дастеру - хочу сказать что нельзя его сравнивать с нашим авто - так как они совсем для разных целей. И я уверен на Берлинго путешествовать на дальние расстояния будет гораздо приятнее и комфортнее , пассажирам в первую очередь, чем тем же пассажирам в любом кроссовере... Сравниваю опять же со своим Кайроном, а он не в пример поболее и попросторнее Дастера. Сзади у меня все таки далеко не так комфортно как в Берлинго, ощущаешь как потолок и боковины "давят" .... А в Берлинго такого даже близко нет.. все таки высокий потолок - творит чудеса... Хотя конечно признаю, что тут на самом деле все субьективно, кому то комфортно в любых условиях.

Считаю что Дастер - переманит в свои ряды множество людей кто раньше ездил на Фьюжиках, Ноутах, Сандерах и тд и ип(думаю что в первую очередь это категории дачников). Ибо при всего немного большей стоимости он дает кучу преимуществ относительно вышеназванных автомобилей!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раз уж тут перетирался Дастер, приведу ссылочку на новую статью о нём. Может кому интересно будет. :blush:

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автоматическая четырехступенчатая коробка передач пока будет доступна только для двухлитровой переднеприводной версии – автомобили с «автоматом» в исполнении 4х4 появятся не раньше 2013 года.

 

С удовольствием прокатился бы на 4х4 с автоматом.Мне лично таки и ни чего...А передние воздуховоды-наши :biggrin:

myyyyy.png
Ссылка на комментарий

сзади немного изменить бы... а то мотивы ПиТикруизёра просматриваются... надо как то по-брутальней... а так - симпатичный.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если кто то из наших друзей вдруг разбогатеет(дай бог всем нам), то на замену Б9 можно посмотреть А6 вседороги с моторм 4.2... горячая, скажу вам, штучка!

Поразительная управляемость на дороге! резкое маневрирование на скорости более 140км/ч на зимней дороге лишь иногда сопровождается потрескиванием ЕСПи, уверенный набор скорости и огромный запас мощи! Отличный свет Биксеноновых фар предоставляет шикарный и безупречный обзор в ровном пучке света. Не много отвлекала шайба управления компом, но уже через пару часов привык к ней как к родной... на БМВ Х6 у меня этот процесс не стал легце и после всего дня покатушек.

Проходимость данного авто - ну не джип и даже не паркетник. но и паркетники разные - новый спортадже(переднеприводной) встрял на глухо где я прополз, смело руля в разные стороны и нагребая бампером впереди белоснежную пушистую волну. И только огромные тапки 245/45 R18 на целине подпортили впечатления - машину на такой широкой резине таскало из стороны в сторону... но а если заснеженные участки проходить с наскока - то рано или поздно пойдёшь за трактором... к счастью я не давал авто так далеко уползать, потому из всех ловушек выбирался своим ходом Сидеть мне, несколько полноватому, не так комфортно - боковая поддержка, очень мощная, упиралась в мои бока, а не поддерживала... обзор - как из амбразуры, хотя зеркала достаточно большие, но очень мешают стойки, как передние так и задние... капот не видно, если не поднять сиденье в верхнее положение. Места сзади - хотелось бы больше , по длине, а уж втроём на дальняк - там делать не чго... багажник... ну что может ауди универсал предоставить владельцу бегемота? - дополнительный отсек для двух чемоданов. Да - мощный мотор! да - высокое качество отделки и шумоизоляции! Да - великолепная управляемость! Да - престиж!комфорт! расход топлива при средней скорости 127км/ч - 23.4л на100, даже новый авто требует постоянного контроля уровня масла,стоимость обслуживания пордтягивается к стоимости ТО на Каен, багажник - эконом класс.

в целом отлично провел день, порезвясь на интиересном авто!

З.Ы. - я бы такой себе не взял

 

властелин колец

Изображение

тестируемый автомобиль

Изображение

тут столько мощи!!! вот такой бы да в Б9!!!

Изображение

Изображение

с такой подсветкой - в лужу не наступишь...

Изображение

регулировки на любой вкус...

Изображение

рабочее место...

Изображение

по снежку...

Изображение

поднять ...

Изображение

Изображение

опустить...

Изображение

багажник.. три раза ХА!!!

Изображение

 

в начале февраля поеду тестить Дастер автомат монопривод

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я скорее пытался констатировать факт, а не спрашивал. В смысле - "ведь дружишь же?" :friends:

P.S. Знаю, знаю, нарушаю.

Пгошу понять и...пгостить.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
китаец на французе, отличный отчет! Понял, что Берлинго выигрывает только в объеме багажника и ... стоимости! Если будут деньги, то обязательно обращу внимание на эту машину.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...