Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Инициализация сцепления на роботе


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Popesych сказал:

7 лет это долго или нет? Причем 7 лет городского использования. 

7 лет это конечно показатель. Особенно в городском использовании. Я знаю один С4 на котором за 7 лет постоянного использования в городе даже тормозные колодки ни разу не меняли. Очень хорошие колодки и очень хорошая машина. За 7 лет ни одного стука не появилось.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister z сказал:

7 лет это конечно показатель. Особенно в городском использовании.

Для статистики: мне инициализацию делали трижды:

1. Когда меняли сцепление в 2012

2. В 2012 же enzo

3. @Popesych в 2013

Потом мы с роботом видимо нашли общий язык и сцепление моё уже прошло 150 тыс.

Наверное, эта процедура имеет смысл, если точка проскальзывания совсем уж криво была установлена при замене сцепы. Или произошел форс- мажор типа букса, хотя и это бывало. В остальном, я разницы между инициализацией и обычной телезагрузкой (сброс парамтеров коробки) не заметил.

 

1 час назад, mister z сказал:

Я знаю один С4 на котором за 7 лет постоянного использования в городе даже тормозные колодки ни разу не меняли.

5 лет и почти 100к

https://citroens-club.ru/topic/11349-про-тормозные-колодки/?do=findComment&comment=1382592

:smile3:

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mister z сказал:

Особенно в городском использовании. Я знаю один С4 на котором за 7 лет постоянного использования в городе даже тормозные колодки ни разу не меняли.

ты сейчас пошутил да? сравнил колодки тормозные со сцеплением с свете городской эксплуатации.... :facepalm:

8 часов назад, LDS сказал:

Когда меняли сцепление в 2012

ну это само собой надо делать... бо из гаража не выйдешь.... 

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Давайте вернемся в конструктивное русло.

В дальнейшем сообщения в стиле "Я знаю как правильно, но никому не скажу", буду удалять. Сюда люди приходят за помощью и знающие могут показать, подсказать, сделать.

Для ведения коммерческой деятельности на форуме есть профильный раздел

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, вчера купил 2008 С4 Пикассо, проехал от продавца, решил что коробка сломана, Ан нет это оказывается такая особенность, не ездил раньше на роботах

Закупать комп для установки софта и девайсы нет ни времени ни желания, есть ли кто на форуме, у кого уже все есть и надо компенсировать затраты,

Готов договориться на обмен - нормальный автомат на деньги в разумных пределах.

Нахожусь в Видное/ Москва

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Adav сказал:

Готов договориться на обмен - нормальный автомат на деньги в разумных пределах.

Нет у тебя, Сашенька, таких мест (С)

Т.е. нет на этот мотор нормального автомата ?

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Adav сказал:

решил что коробка сломана, Ан нет это оказывается такая особенность

А что собственно говоря за "особенность"? У меня тоже робот, пересел с механики. Что с ним не так? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wladimir_zh сказал:

У меня тоже робот, пересел с механики. Что с ним не так? 

главное выделил. 

Если сразу сказать себе что робот это механика то половина претензий сразу отпадает. Например таких как клюение носом на низких передачах при отпускании газа. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Разницы, по моему, нет, я пересел с классического автомата, есть отдельные нюансы

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Но ведь в этой же теме говорят об уменьшении клевания после настройки, реально бесит в пробках...

Все время думаю не перегазовать бы и не влепиться впереди стоящего. А ещё удивило скатывание назад на горке, это я потом прочитал что надо тормоз типа придавить... А так вообще как на ручке, но на ручке я переход от низа к верху контролирую а тут нет....

Ссылка на комментарий

Возможно нужно привыкнуть к педали газа: в отличие от механики газ на старте чуть резче нужно давать. А горке не скатывается, если датчики абс не глючат: предусмотрена система помощи при старте. Периодически приходится пересаживаться на классические жигули (2102) - разницы в старт-стопе немного. Всё не так критично. На счёт контроля от низа кверху есть подрулевые лепестки: при старте в горку периодически пользуюсь, т.к. на оборотах выше 2000 он идёт внатяг и не хочет переключаться автоматом. А так робот на с4 пикассо (во всяком случае у меня 1,6 дизель) очень хорош

Ссылка на комментарий

Может сначала просто настроить, зачем сразу меняться?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 09.05.2019 в 20:12, evgenbond сказал:

Кто делал так инициализацию?

Я так делал - коробка вообще с ума сошла после этого. 

Изменено пользователем LDS
оверквотинг

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

мда.. у народа никогда БСИ не слетало от оставленного ключа в замке и снятия клеммы. 

Когда БСИ считываешь, а там 0 во всех ячейках. 

Не, в новых машинах может такого и нет (так БСИ слетало в 307) но я бы не рисковал. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что если БСИ слетит, то это уже будет не машина, а куча железа... Но вроде как заводится, ездит, только коробка невадеквате... 

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Да, те 307 не заводились. Может что французы в прошивке подправили с тех пор... ХЕЗ но я не рискую снимать клемму с ключом в замке

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

В общем доигрался я ?

В очередной раз пытался сделать адаптацию и коробка уже начала глючить во время езды с 1 на 2. Остановился, заглушил, завел - поехала как обычно. Приехал, дай думаю побрызгаю очистителем контактов разъемы датчиков на коробке (те, которые два одинаковые), побрызгал и... забыл какой разъем в какой датчик втыкивается. А они, ****, абсолютно одинаковые! В общем воткнул, попытался переключить и глюки начались еще больше. Поменял назад, но ошибок добавилось Р1755 и ошибка датчика скорости входа в коробку (забыл номер). Обе постоянные. И вообще не могу ничего сделать. Адаптация доходит только до точки проскальзывания, а на ней зависает... Сами переключения (п. 2 адаптации) проходят нормально. Сброс давления происходит с "неисправностью": "процедура выполнена, но возникла проблема" (какая проблема - хз). В ошибке Р1755 пишет "сцепление заблокировано". Давление 42 бар. Машина заводится, но при попытке включить передачу "геарбокс фаулт". Как-то так. В общем ппц расстроился.

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Что там с АКБ?  Мозги робота ооочень чувствительны в понижению вольтажа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

комп писал 11.7, при измерении тестером - 12.7, в последние разы по компу 13 в

Изменено пользователем LDS
оверквотинг

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Дим, @Popesych, это нормальный вольтаж для мозгов робота?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению я не заскринил ошибки с вольтажом. Но обманывать мне ни к чему. Когда раскрываешь ошибку пишется - 11.7в, меряешь тестером - 12.6. Но меня сейчас это меньше всего беспокоит. То, что коробка уже не реагирует п.3 адаптации (подвод сцепления) - вот это проблема.

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Я не говорю, что обманываешь. 

Я не помню, там вроде даже в сотках вольта капризы были.  

Типа (к примеру) 11,45 проходит, а 11,40 уже глючит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...