Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Все работает правда на стареньком Lenovo, на HP переустановлю прогу и тоже запущу. @ice007, я бы отправил тебе шнурок будь цена несколько адекватней. Все у меня заняло 3 минуты времени и серийник поменян. Более того это можно сделать удаленно. Спасибо всем за участие и подсказки.

Забыл фото прикрепить.

post-87433-0-71888300-1498211154_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzmich-tver
Ссылка на комментарий

@trmntr, Есть такая прога TeamViewer называется. И больше никаких гвоздей.


Все работает и проблем нет.


@ice007, Не знаю на сколько кривая, работает. Более прямее мне не надо. Мне необходимо соединяться с одним автомобилем с моим. Я не собираюсь зарабатывать этим деньги. Зарабатываю я их работая с другой техникой, в десятки раз тяжелее (по весу), а по сложности примерно одинаково.

Ссылка на комментарий

@ice007,а где ты серийники берешь не баненые? 

Ща у знакомого забанило шнурок, я только флешку 25 перешил каким то левым дампом, даже фуджик не шил что бы номера совпали - работает на Лексии и ПП2000

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

А рядом с номером в чекере слово Пежо есть?

Нет, вместо ПЕЖО так же Inkonnue

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@kuzmich-tver,

Я просто поставил и обновил по очереди до вер 7.86  

Всё работает без нареканий, все машины с OBD-II разъёмом до 2015 г. включительно, которые подключал - видятся нормально.

Кроме тех случаев когда сам производитель запретил в офлайне что либо делать с блоком.(магнитола SMEG и ESP/ABS с гироскопом)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Тот серийник, который проверяется, он в этих программах не отображается. И ДБ не смотрит на все эти ***830 и на буквочки.


 

 

Не знаю на сколько кривая, работает.

Не всем так везёт. Иногда сносит прошивку фуджика напрочь.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

По надписи Inconue, видимо.


Кстати, переход на короткий хвост тоже мог положительно повлиять на работоспособность.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

По надписи Inconue, видимо.
Так у меня всё работает именно с этой надписью.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, это говорит только о том, что с серийником что-то нетак. А как это ДБ воспримет - неизвестно. У тебя нормально, я когда ляпал от балды - определенной версии не нравилось. Обновил ДБ - и сожрал.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Эпопея продолжается! На следующий день программа на Lenovo не увидела шнурок. Проверил чекером серийник, ревизия и прошивка остались неизменными. Напрашивается вывод что дело в программе или железе (компе). Определяется правильно в диспетчере устройств. Не работает ни с коротким ни с длинным шнуром.

Ссылка на комментарий

На следующий день программа на Lenovo не увидела шнурок

Можно уточнить - не увидела машину или именно шнурок ?

Что именно было написано или нарисовано в этот момент ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, Не увидела шнурок.А написано было как на картинке.


При появлении такого сообщения я даже не пытаюсь подключить к машине, т.к. знаю что соединения не будет.

post-87433-0-47593100-1498386186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

,

У меня версия 7.02 даже VIN не читает.

Поэтому пользуюсь 7.83

Там всё наглядно, если не видится шнурок, пишет не подключен VCI

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, Вот что интересно! Версия 7,02 препрошил шнур как писал несколькими сообщениями ранее и программа его увидела! пошел спустился до машины и без проблем соединился, причем несколько раз (специально закрывал программу, выключал зажигание) все отлично читает ВИН сама. Отключил от машины выключил ноут и убрал его. А через день не работает. Пишет как на картинке сообщение. Это разумею программа не видит хвост. Но что произошло пока он был выключен? Попробую обновиться до Вашей версии, но говорят она не стабильна в работе.

Ссылка на комментарий

Прежде чем обновлять, пробуйте по очереди поднимать версии.

Но вот от версии 7.58 и до 7.8х проблемы на руском языке при телекодировке.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@kuzmich-tver, попробуй следущее.

поставь ту версию что работает. соединись с авто, что все ОК было. потом скопируй куда нить папки с программой.

и выключи комп, потом через день включи  (ну как вариант) и попробуй соединить опять и если не заработает!!!

то через тотал коммандер сравни эти папки по содержимому!!! найди отличия. тут напиши.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

@pep2007, На сколько я знаю тотал сравнивает по файлам, но не их содержимому. Другой вопрос, что я поставил на HP и не работает. Как не работает на Lenovo, но на нем не переустанавливал прогу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...