Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

почему никто не думает о проверке преда на разъём?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@kuzmich-tver, а в процессе диалога с машиной, релюшки в хвосте щелкают?

 

ЗЫ. Под лексией я имею ввиду просто отдельно взятую лексию (3.48), а не обрубок, который в составе ДБ идёт. 

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, Потому что ОД соединяются без проблем. между моими попытками.


@oleg_klm, когда соединяется с машиной реле щелкают. про лексию уже пояснил DOCовский интерфейс мне не по нутру.


Сейчас установил по всем рекомендациям 7,02. Не видит хвоста и все тут.

Ссылка на комментарий

 

 

Не видит хвоста и все тут.

В диспетчере устройств он есть в это время?


 

 

DOCовский интерфейс мне не по нутру
А саксаульные утехи с ДБ по нутру? ;)

Домой приду, постараюсь ссылку на драйвера найти.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Я как то раз тоже все облазил в поисках причины не определения авто. Пробовал на двух разных ноутах, и на хр ставил и вб, ничего не помогало. Попробовал елм 327, тоже тишина.

Потом решил таки посмотреть пред. В итоге он перегоревший был. Там на 7,5 а. Помкнял и все шикарно стало.

Ссылка на комментарий

@sanches36, @oleg_klm, оффициалы с машиной соединяются без проблем, или думаете они потом предохранитель вытаскивают? В диспетчере устройств хвост есть версия драйвера 1,0,0,0 (поставил ДБ сам, раньше я ставил сам из раздачи, а потом устанавливал ДБ) Причем лексия (куцая) после ввода вин видит 2 блока из если не ошибаюсь 19.

Ссылка на комментарий

Посмотрел драйвера - да, действительно, 1.0.0.0 от 2010 года (win10 x64).

Еще вариант - шнурок от USB до адаптера может мандить. Судя по моим опытам, это зависит скорее от ноута.

Изменено пользователем oleg_klm

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@oleg_klm, Ставил на ноут Lenovo G570 Win 7 32 и HP Pavilion Win 7 32. Работа их ну ничем не отличается. Есть HP с физическим COM портом, но он 9 пиновый, а здесь 16 пин если не ошибаюсь, но в диспетчере устройств он висит как COMовский адаптер. Почему разъем другой не понятно. С USB на СOM выходит 2 провода(RxD и TxD) не считая питания и порт будет работать.

Ссылка на комментарий

Есть HP с физическим COM портом, но он 9 пиновый

А почему он должен быть как в вашем оборудовании, у меня стандартный СОМ порт 25 контактов, в него МЫШЬ воткнута.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Хвост, хвост USB какой используется, длинный, или короткий?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

25 пинов это LPT порт

Если вы не в курсе, не надо делать из себя ....

LPT - это разъём 25 пин - Мама

COM - это разъём 25 пин - Папа

А ещё мышек на LPT - я не встречал.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, Мы ушли в дебри. Хорошо у Вас 25 пин ком порт. Это очень хорошо. На практике более 9 не обязательно. И давайте более не обсуждать тему портов, а лучше по существу.


@oleg_klm, Хвост длинный. А это принципиально? Поищу что было в комплекте.


Вот что у меня пишет при этом шнурок поставил короткий хвост, и версия на скрине.

post-87433-0-17498700-1498205978_thumb.jpg

post-87433-0-41904400-1498205984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@ice007

Подскажи, почему у меня шнурок с точно такими же значками в чекере, как у kuzmich-tver - но всё работает нормально.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...