Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

@frog2050, а что может влиять на это? На ноуте установлен виртуалбокс и через него WinXp полностью пустой, на котором только лексия, лексию пробовал обновлять до 347.19 ничего не поменялось. 

Изменено пользователем nickg
Ссылка на комментарий

 

 

нет выбора  стандартные параметры и адаптивные параметры

С моим мотором тоже нет такого. А у других - есть. Наверное, это не только от версии лексии и ОС зависит, но и от конфигурации авто.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@oleg_klm, у меня Citroen C5 HPI 2002г. Мотор EW10D.

 

У кого нибудь на таком моторе есть возможность выбора  стандартные параметры и адаптивные параметры? плюс у меня графики никакие не строятся

Ссылка на комментарий

@Popesych, с пежопланет не сталкивался попробую, сейчас пытаюсь DiagBox 6 поставить, 7 не работает с моим шнурком rev. B прочитал, что вроде как DiagBox 6 должен работать.

 

ещё возник вопрос, а нет ли каких-то сторонних программных комплексов, которые могут обрабатывать информацию полученную с Lexia в более удобный вид? Т.е. скажем, красным подсвечивались данные, которые сильно выходят из нормы, мотор у меня сложный (EW10D) никто с ним работать не может толком в городе, и порой понять, что не так, когда нет ошибок очень сложно, а некоторые показатели явно выходят из нормы. Я понимаю, что в лексии можно нажать на знак вопроса  и там будут вроде как нужные значения, но они там для двух режимов работы двигателя, и как-то не совсем понятно, когда в каком режиме реально работает мотор.

Ссылка на комментарий

Ну сложного ничего в твоём моторе нет по сравнению с тем же ЕП6.

Ну VVT, ну ТНВД с регулировкой давления, ну лямбда пропорциональная.... 

Основная проблема этих моторов именно ТНВД что не может нужное давление создать

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ещё по Lexia. Захожу впрыск, внизу есть иконка для кнопки F2 при нажатии появляется меню, первый пункт "Графики номинальных показателей" захожу туда и там меню с множеством пунктов вот скрин https://yadi.sk/i/tEzM_ULw3KCu4X далее проваливаюсь в любой из пунктов и вижу такое: 

 

https://yadi.sk/i/5p3TN9NR3KCu4A

 

что за карта параметров такая? Или не в этом проблема?

Изменено пользователем nickg
Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу сделать адаптацию дросселя но не могу наити где ее делать, перечитал форум все так поверхностно написано единственное что понял это надо воити в дигностика потом глобальный поиск а дальше он делает диагностику систем и что дальше то куда жать?

Ситроен с5-2 2004 года, сижу на виртуалнои xp лексия не диабокс

Изменено пользователем dimasta27
Ссылка на комментарий

Впрыск-ремонт-инициализация самонастраивающихся чего то там

Примерно так

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Впрыск-ремонт-инициализация самонастраивающихся чего то там Примерно так

я так и делаю, только у меня впрыск и сразу инициализация чего то там, я нажимаю он мне пишет выкл зажигание и подождите 15 сек, я выкл жду и ... ни чего, что делать?


 

 

для этого лексия не нужна
иначе я не умею
Ссылка на комментарий

Добрый  день

 

Подскажите  пожалуйста как  парктроники  в диагбоксе  перенастроить - поставил  фаркоп, теперь парктроники  видят крюк  фаркопа и орут. Фаркоп оригинал, парктроники штатные, электрика для  фаркопа  типа  универсальная.

 

В каком меню  перенастройка  делается  ? 

 

Ситр С5 X7 2008  2.0 HDI 

 

Заранее  спасибо 

Изменено пользователем newver

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, купил шнурок установил DB 7.83 не читает вин, после ввода вина нет диалога не с одним блоком, только при глобальном тесте во время проверки абс машина начинает пищать, что что-то с ABS. В шнурке лампочка горит релюшки щелкают. В чём может быть проблема? P.s в PSA interface пишет, что (92815с inconnue). фото прибора: https://www.dropbox.com/sh/fy2bw3fs6...aGrCvcATa?dl=0

Ссылка на комментарий

Ice007 такая же проблема. То могу увидеть машину, то приходиться сносить DB, долго мучиться и потом после 15 установок и удалений наконец прога увидит шнур и свяжется с машиной. Писал Вам на сайте http://autoprogs.ru/

Ссылка на комментарий

@kuzmich-tver, может, качнуть виртуалку с лексией? Не ДБ, а со старой доброй лексией.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Ребята, я когда купил шнурок,то месяца 1,5 пытался соединить его с машиной. Потом получилось. Через какое-то время он вырубился, т.е. прога пишет нет связи с диагностическим оборудованием. Снес ДБ и поставил по новой (с 3 раз управился) все работало. Несколько раз соединялся с машиной и через 3-4 месяца не использования опять не смог соединиться.Собственно что происходит. Я считаю что если прога видит шнурок, то при подключении его дома к компу не должно выскакивать ни каких сообщений, а при выборе машины он должен показать картинку что нужно соединить его с машиной. У меня появляется сообщение которое несколько раз жмешь на крестик закрывается и появляется картинка что надо подключить к машине. Подключаю, а чуда не происходит. Сейчас ставлю на комп HP с камушком i5 Win 7 32 bit. И не работает гад. Пробовал 7,02 он предлагает лексию, так после ввода вин вроде какие-то ошибки увидел. Значит делая вывод что шнур рабочий и проблема в проге. Может я не правильно устанавливаю?


интерфейс лексии не нравится, да и на 7 не поставить. Точнее можно я ставил, но это так коряво получается. В любой момент может дать сбой.

Ссылка на комментарий

В диспетчере устройств как хвост обозначен и какая версия драйверов?

На актию дважды кликаешь, на закладке "драйверы" можно увидеть версию.

 

Кстати, в дистрибутиве ДБ, что на бывшем рутреккере.орг, лежит правильный набор драйверов, они замечательно работают даже на вин10х64.


 

 

Что со шнурком может быть?

Палёный серийник зашит.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

версия драйвера 1.0.0.0


определяется правильно.


Может кто скажет когда при установке необходимо подключать шнурок к компу, и отключать автообновление его программы? может в этом засада?


@oleg_klm, Его можно проверить самому?

Ссылка на комментарий

1.0.0.0 - старенький какой-то...

 

Автообновление отключать после установки ДБ, но перед подключением хвоста. После обновления ДБ стОит проверить, не сползло-ли.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Что у Scary было выложено в комплекте, то и поставил.


@oleg_klm, А какая версия прошивки должна быть? ДБ меняет на 4,3,0 я восстанавливаю на 4,2,2 и все равно не пашет.

Ссылка на комментарий

Дело не в версии, а в s/n. Когда он засвеченый, всякая ирунда и происходит.

Хотя, всякая ирунда может происходить и от кривого кетайского монтажа, когда вместо конденсаторов резисторы впаивали, ноги элементов не припаивали (надо-ж ТАК жадничать на припой)...

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...