Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Пред под разъём живой ?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Наверное. Я туда не лазил ни разу. Может я установил что не так?И что за аутентификация(юзернэйм и пароль)?

Да и ещё без подключения к интернету вообще не хочет работать.

Изменено пользователем Vandamme

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

@Vandamme,

Скорей всего устанавливаете не тот софт на ноут.

Почитайте там - http://www.psa-docs.ru/threads/ustanovka-diagbox-7-installing-diagbox-7.781/

 

После регистрации, ссылки на том ресурсе будут доступными.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, устанавливал с диска DVD-R, который китайцы и положили. Попробую с рутрэкера скачать и переустановить. Спасибо за совет.

 

Ещё хочу спросить - машину нужно заводить или достаточно зажигания включенного?

Вот так у меня отображается.

post-36977-0-45392700-1490347627_thumb.jpg

Изменено пользователем Vandamme

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

@Vandamme,

Скорей всего прибор битый.

VIN машины самостоятельно определяет или ручками вводите?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, просит ввести. Ввожу сам. Причём даже если ошибаюсь с вином, то разницы никакой нет. Во всех случаях при диагностике  - НЕТ ДИАЛОГА. Может я неправильно что установил?

Сейчас удаляю и качаю с рутрекера. Если будут те же яйца, то напишу продавцу. 

 

P.S. ещё есть вопрос. При подключении шнурка непосредственно в гнездо мне кажется, что слишком легко входит и неглубоко. Может давить нужно сильнее? Типа мот контакта нет...

Изменено пользователем Vandamme

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

@Vandamme, судя по картинке - у вас установлена Лексия, а она давным-давно не обновляется, и подозреваю, что вашей машины в ней просто нет.

Вам надо установить диагбокс. 

Ссылка на комментарий

Судя по картинке это диагбокс версии 7.57

Который должен читать дс5

На диске или на трекере найти маленькую прошу пса интерфейс чекер, подключить шнурок, посмотреть определит ли его комп

На шнурке, когда он подключён к ноуту зелёный диод светится?

Пред под разъём проверили?

 

Программа не видет машину

Либо из за того что нет драйвера для шнурка, либо потому что шнурок мертв, либо потому что разъём мертв.

У машины должно быть просто включено зажигание

Идентификацию отклонять

В интернет не пускать

Короче сноси все в ноль, на трекере вместе со всем есть файл "клин регистре" там описано какие записи в реестре надо ручками удалить после снесения проги

Сносить в ноль ставить чётко по инструкции из комплекта который будет скачен

ЧЁТКО ПО ИНСТРУКЦИИ

@Vandamme, судя по картинке - у вас установлена Лексия, а она давным-давно не обновляется, и подозреваю, что вашей машины в ней просто нет.

Вам надо установить диагбокс.

7.57 в оболочке дб как то у вас стал лексией

Как так?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, спасибо за подробный ответ. Скачал с рутрекера, всё установил строго по инструкции. Всё равно НЕТ ДИАЛОГА. Пробовал разные обновления. 

Может быть причина в том, что у меня 64 разрядная 7-ка стоит, а нужна 32-разрядная?

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

@Vandamme,

VIN номер считывает или нет ?

Если не читает - виноват шнурок.

Попробуйте посильней нажать, может действительно не контачит ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, а как узнать считывает вин или нет? Туда что не ведёшь диагностировать начинает, внутри сканера что-то щёлкает, но потом пишет на всех блоках НЕТ ДИАЛОГА. Давил на вилку очень сильно и придерживал - не помогает.

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

Ты шнурок к машине подключил, диагбокс запустил, Ситроен выбрал, дс5 выбрал, вин просит ввести?????

 

 

Ещё раз, второй и последний-пред разъёмах проверен?

Лампочка на шнурке горит????

Пса чекер что говорит?

 

Блин ну зачем я все это пишу?!!!!!

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

frog2050, а как узнать считывает вин или нет?

 

Ничего вводить не надо, должен автоматом считать из машины, от вас требуется только сравнить правильность считанного и реального VIN кода.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,не знаю, где находятся предохранители, о которых вы говорите.

Лампочка на шнурке горит зелёная.

Что такое ПСА чекер?

Машина ДС3.

@c4heat,когда шнурок в юсб всовываю, то драйвер устанавливается автоматически за 5 сек. Пишет, что успешно.

 

Сейчас винду переставил - 7ка 32 битная.  

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,не знаю, где находятся предохранители, о которых вы говорите.

Лампочка на шнурке горит зелёная.

Что такое ПСА чекер?

Машина ДС3.

@c4heat,когда шнурок в юсб всовываю, то драйвер устанавливается автоматически за 5 сек. Пишет, что успешно.

 

Сейчас винду переставил - 7ка 32 битная.

Мое вчерашнее сообщение перечитай

Интерфейс чекер скорей всего лежит в комплекте с файлами дб которые ты скачал

Я думаю даже на диске он есть

Расположение предов можно в инструкции к машине посмотреть

Если нет инструкции-в гугле элементарно находится

Пофиг дс3, дс5

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

да адаптер дохлый. у меня точно такие же симптомы были у двух адаптеров . отправил человеку, он починил. второй отдал ему в счёт ремонта. года три уже после ремонта работает

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Возможно не пропай или обрыв одного из проводков от OBD до мест крепления внутри шнурка.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Поставил 7ку 32 битную, установил снова диагбокс 7.02. Нет диалога на всех блоках. Потом обновлял и проверял каждую версию до последней 7.83. Каждый раз подрубал к машине. Всегда нет диалога. Вин автоматически не определяет. Пишет что операция прервана. Всё устанавливал строго по инструкции с рутрэкера.

Буду писать продавцу. Закачу истерику)))

Всем огромное спасибо за советы!!!

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

Уже не раз упомянули про PSA Interface checker. Найдете его без проблем, он обычно входит в пакет раздачи торрента. Запускаем и смотрим наличие связи и версию прошивки. Пробуем понизить версию прошивки этим же PSA Interface checker и отключаем обновление прошивки прибора на компьютере, инструкция по отключению обычно так же на раздачах.

Ссылка на комментарий

В-общем, плюнул я, переставил систему на ноуте - и ДБ нормально установился и активировался.

 

А днем поймал другой глюк: вспомнил о валявшемся старом планшете с ВинХР и установленной лексией, ну и пошел поковырять машину ей. А надо было всего лишь внести в конфигурацию омыватель фар, который я давно отключил диагбоксом.

Поковырялся полчаса, нашел, наконец, в каких недрах лексии это находится, переключаю омыватель фар из "отсутствует" в "присутствует", жму телекодировку - а оно мне выдает "Телекодировка возможна, но требует введения 5-значного кода". Что за код и где его искать - так и не понял, номер OPR вместо него не подошел.

Буду теперь свежеустановленным диагбоксом включать - тот при отключении никаких кодов не требовал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...