Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

добрый день. Скажите на 10 Windows diagbox станет? Хочу установить на железо.

Работает стабильно только на win10 x86 и до версии 7.57. Если выше то активация слетает,а на 64bit не работает. И на планшете не работает.

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

@mitei, нет, работает. в нет, ноут не пускаю. если нужен интернет, то службы в диспетчере глушу. нет желания потом возиться с ним, хоть и копия папок есть.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане, недавно прикупил сканер и возник такой вопрос,

В лексии запущеной через диагбокс 7,02 выбираю тест по функциям далее например абс а тестируются всегда 4 блока бси, панель приборов, впрыск, антиблокировка, и какой бы блок я не выбрал тестируются только они.

Машина ситроен с5 2003 года сканер китай ревизия с.

Проблема в сканере или в софте?? Как ее решить??

Ссылка на комментарий

@Vitalii9999,

Попробуйте установить версию 7.57

Если и с ней будет бяка, надо будет смотреть шнурок.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

установил 7,66 таже хрень,

Тогда уж 7.83 надо было ставить.

А у тебя ДиагБокс запускается или Lexia ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Я долго мучился< переставлял разные версии софта, в итоге разобрали шнурок, а там из 11 контактов, что к машине, 8 не пропаяно, пропаяли, сразу все пошло, тесты запускаются, дальше еще не вникал.

Ссылка на комментарий

@frog2050, следующее обновление после 7,66 лексия становится английской и ни как падла не русифицируется, на 7, 82 кракозябы вместо букв, поэтому на данный момент вернулся к последней версии на которойинет проблем с буквами нет 7,66.

Когда выбираю машину выбор либо лексия либо скантул, диагбокс не предлагает. Скантул какая-ТО непонятная вмснущая штука.

Ссылка на комментарий

День добрый! подскажите пожалуйста в чем проблема. Поставил Диагбокс версию 7.63, система XP x86. Но прога не работает. Программа пишет "Подключить ваш измерительный блок и повторить" и галочка.

post-89640-0-52449900-1489550890_thumb.jpg

 

В устройствах ACTIA появляется. Чекер шнурок видит:

post-89640-0-95437300-1489551050_thumb.png

 

При подключении к ПК диод моргает, но никакие релюшки не щелкают. Должны щелкать?

 

Пайка везде вроде хорошая:

post-89640-0-54853200-1489551119_thumb.jpgpost-89640-0-15122000-1489551131_thumb.jpgpost-89640-0-25215500-1489551134_thumb.jpg

В самом разъеме тоже всё пропаяно.

 

Подскажите, это Диагбокс криво встал или шнурок не рабочий??

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста кто знает чтобы проверить ситроен с5 2003 1.8 бензин двиг EW7J4 6FZ через пежо планет какой пежо выбрать выбираю 406 в глобальном тесте по всем калькуляторам компьютер не ответил, на 406 R вин определяется, т.е связь есть но по калькуляторам референс pp2000 не узнан, компьютер находится в стадии определения реферанса, . Выбирал 407 не через диаг бокс не через пп не читает. Шнурок китай ревизия С. И так вопрос какой пежо выбрать?? Что за реферанс и почему не определяется.

 

Есть еще одна проблемка лексия не рисует графики. Т.е. захожу в глобальный тест/выбтраю блок/измерение параметров/индивидуальное измерение параметров/ выбираю например угол заслонки и режим работы двигателя/нажимаю f6/появляется таблица где цифры меняются/нажимаю старт для снятия графика/жду нажимаю стоп и вижу окно где 5а черном фоне написано графика аозможности не доступны.

Диаг бокс 7.66 win 7 32 bit не виртуальная.

Подскажите в чем может быть дело???

post-86946-0-91189700-1489561720_thumb.jpg

post-86946-0-42818800-1489561736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Vitalii9999, А не проще лексию накатить? Она прекрасно уживается с ПП2000. Сорри. не дочитал. А так по аналогам только 406 и 407й. И не понятно почему диагбокс не берет. Должен брать.

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

@Vitalii9999,

Диагбокс рабочий полностью либо до 7.57 либо после 7.83.

В промежутке между этими версиями постоянно возникали проблемы с тем или иным авто или настройками языка в софте.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
@frog2050, Обновился до 7,83 благодоря, но пежо планет машину не видит, лексия графики не рисует. Перед прорисовкай графика выдало интересное сообщение что-то про адоб акробат после чего опять отказалась рисовать графики. Установил акробат 11 версии не помогло. У кого работают графики что еще установлено может какая доп. Прога нужна???

post-86946-0-35629800-1489605147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Vitalii9999,  для твоей машины лучше не диагбокс, а PP2000 отдельный поставить. Вот когда он будет стоять на WIN XP и IE будет по-моему шестой версии, вот тогда графики и будет рисовать.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Переустановил DIAGBOX 7.02. Взял короткий шнурок - всё заработало.

Но так тормозит на слабеньком нетбуке :)

Подскажите как сделать эмуляцию машины, чтоб на большом ПК по менюшкам полазить и поориенитроваться научиться? Где-то видел, что есть какие-то эмуляторы, а найти не могу.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Пришла ко мне лексия с Китая, решил посмотреть что внутри коробочки и обнаружил там следующую штукуpost-70455-0-08007000-1489683476_thumb.jpg

К компу и к машине пока не подключал, продавашка пока не отвечает на претензии. Но руки чешутся попробовать это все в действии, так как все остальное вроде гуд выглядит. Обладатели лексий, помогите пожалуйста - посмотрите в своих девайсах на этот разъем, кому не трудно, и подскажите там все 20 контактов присоединены или нет. А еще лучше подскажите распиновку этого кабеля post-70455-0-54446100-1489683803_thumb.jpg.

Пожалуйста!!!

П.с. У меня версия фулл чип, если это важно.

Ссылка на комментарий

У меня версия фулл чип, если это важно.

 

А вы в этом уверены ?

Судя по фоту одно микрухи уже точно нет.

Ну и из 16 контактов в OBD-II ну никак 20 не насчитаете.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ну во всяком случае она продавалась как фул чип. А на счёт разъема не подскажете? Там 20 контактов со стороны круглого разъема (по кол-ву штырьков), с другой стороны, где он к плате присоединяется - 22 контакта. Вопрос в том, все ли контакты должны быть обжаты или припаяны? Может это как раз один из тех 16. Не может же так быть, что 21 припаяны/обжаты, а один просто так болтается, мне так кажется. Тем более там есть под него место. Так же прошу распиновку этого кусочка кабеля, чтобы все остальные контакты проверить, так, на всякий случай.

Изменено пользователем С_ашк_О
Ссылка на комментарий

@С_ашк_О,

От разъема OBD-II до круглой фишки, у меня 16 контактов.

В круглой их действительно 20.

Коробку не разбирал, не знаю.

Проще прозвонить от OBD до платы, если все приходят, значит остальные не нужны в данный момент и возможно потом тоже не понадобятся.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...