Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

@mich67, всё - таки это китайская вещь. Думаю стабильность в какой-то степени зависит от удачи, а не от того фул чип это или нет. 

Изменено пользователем Vandamme

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

что то читает, что то нет

Вот вы лично каким пользуетесь ?

Какая аерсия диагбокс установлена ?

Поддерживает ли ваш комплект настройку блока ABS/ESP версии 9.0 и выше ?

Cможите телекодировать магнитолу SMEG iV2 ?

 

Если ответ положительный на два последних вопроса, то есть глобальная разница между официальным шнурком дилера и китайским, на ломанном ПО, буду покупать оригинальный - дилерский шнурок, а китайский выброшу, как не нужный и не рабочий.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050,У меня фул чип ревизия С. Диагбокс версии 6.62 на сколько я помню. Но зря я ее поставил. Нужно до версии 6.30. Сейчас есть проблемы с телекодированием моторного блока. С остальными проблем не было. Блоки АБС 9й версии не пробовал кодировать, так же как и СМЕГ. Но наверное проблем не будет. По крайней мере на 508м пыжике все опции доступны были, когда лазил. 


@frog2050,По оригинальному шнурку тоже есть вариант. Товарищ в Москве хотел продать. 

Ссылка на комментарий

@mich67,

Вы вообще, пробовали своим комплектом телекодировать машины 2016г.выпуска, например Пикассо, С4, DS4, DS5, пыжик 508

Все блоки читаемы вошим комплектом ?

Я лично пробовал.

Разницы не увидел между самым дешёвым,фулчип и дилерским шнурком на своем ноуте с ломанным диагбоксом.

Наверное фулчип и урезанный , одинаковые в эксплуатации.

Но часто встречаются бракованные, сборка хромает.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Т.е. китайские поделки практически одинаковые? Самое главное чтобы не бракованые были, так? Тогда выбирать буду по отзывам и рейтингу продавца. Но мне все равно осталось не понятно почему даже за фулчип есть разница в цене...

Ссылка на комментарий

@С_ашк_О,Только реальный рейтинг надо смотреть, а не отзыв типа пришла быстро, упакована хорошо, общение с продавцом хорошее. А стоящих отзывов очень мало. 

Ссылка на комментарий

@С_ашк_О, за любой одинаковый товар есть разница в цене.

По сравнению с обычным, в фул чипе, как понимаю, больше разъёмов в комплекте, поэтому и дороже стоит. Но меня лично старые Пежо-Ситроены не интересуют, коммерческие каблуки тоже. Мне нужен только один современный разъём.

Заказал вот этот:
https://it.aliexpress.com/item/2016-Newest-V7-76-with-921815C-Firmware-Hot-Lexia3-PP2000-V48-V25-Lexia-3-Diagbox/32653251267.html?spm=2114.13010608.0.0.wpUB9k

Купил, как игрушку. Пока не определился для чего мне нужен этот сканер.

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

@Vandamme,

Нормальный провод.

Работать должен, если не брак.

У меня такой же, только с разъёмом для подключения другой фишки.

И в этом разъёме иногда пропадает контакт.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Я в 13 году взял первый попавшийся

Сейчас это зовётся ревизия б

На своём древнем нет буке с 733 МГц и вин хп на дб 7.63(сейчас пробую 7.83) почему то и адаптацию робота на пикасо новом делал, и круиз на с4 седане делал, и птф как жор подсветку поворотов на 208 делал

 

Чего я делаю не так то, объясните мне?

И обрывов у меня, если только сам кабель не пошевелю в разъёме, почти нет

 

Как так то?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,

Вот и я про тоже, если софт НЕ поддерживает, шнурк тут не причем.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

тоже было после обновы компа двигателя у ОД, шнурок перестал его видеть. полгода ожидания новой версии в сети и установив 8.38, шнурок опять стал показывать мой двигатель.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

@pep2007,

А не подскажите, где скачать ломаную версию 8.38 ?

А то у меня тоже не видит блок ESP/ABS ver.9.x

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@dimasta27,

Чего то не могу найти, только 7.83 максимум.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

народ подскажите телекодирование через лексию складование зеркал при закрывание и раскладывание при открывание!не могу найти!

короче месяц -как отключил через лексию а сейчас найти не могу!

помню ремонт-глобальный тест а потом куда вроде как  bsi-вручную телекодирования!а дальше не помню-направьте правильно-плиз!!!!

Ссылка на комментарий

Бси телескопирование дальше два пункта конфигураций, нам первая нужна без подпунктов которая

По поему клиентская конфигурация

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день или вечер. Прошу помощи!!!!! Устанавливаю ДВ 7,02 (выше мне не надо) на Win 7 32. До этого работала на этом компе, но пришлось снести систему. Так вот собственно проблема. ДВ не видит шнурок, в диспетчере устройств все определяется, а при запуске пишет "Доступ к карте связи автомобиля не возможен...." Откатывал прошивку до 4,2,2 отключал авто обновление (True на False) не видит и все!!!! Переустанавливал в общей сложности раз 5 при этом были различные варианты дать обновить, потом откатить или вообще не давать обновить.... В общем кажется все возможные варианты перебрал, но так поженить их и не смог. Хотя нет один раз увидел. Я обрадовался, отменил обновление и перезагрузил комп (для чистоты эксперимента) и все перестал видеть. Чекером смотрю версию шнурка 4,2,2  а прога не видит. Подскажите как жить дальше?!

Очень хочется дельные предложения как сделать и счастливо пользоваться. Если не затруднит, то когда блок подключать к компу и все остальные шаги. Может я просто не правильную последовательность действий делаю. Готов перезвонить Вам в любую точку РФ ради экономии времени.

Очень жду помощи.

Позволю напомнить, что раньше этот шнурок работал с этим компом и этой программой на протяжении нескольких месяцев без сбоев, но систему пришлось снести. Шнур рабочий!!!! Вчера с машиной соединился, но после перезагрузки компа что-то испортилось в настройках. Может кто знает где поправить в программе параметры?

Ссылка на комментарий

День добрый.

Подскажите пожалуйста какое устройство (шнурок) купить, какой версии, прошивки, какой софт поставить

для того, чтобы виделась машина Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT L2H1 120 Multijet двигатель DW10UTED4.

Это аналог Citroen Jumpy, Peugeot Expert

Спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане, недавно стал обладателем китайского чудо сканера, установил диагбокс подключился к машине (ситроен с5 2003г) преддожило выбор lexia или scantool. Но вот беда лексия на французком скантул наверное тоже. Что это за skantool такой ??и как русифицировать лексию??, про замену параметра langue знаю но этого параметра нет в нужном файле. Имеет ли смысл дописать ??

 

Работать с моей машиной средствами самого диагбокса не получится, если строки выбора диагбокс не появлчется после подключения к авто??(его мне удалось русифицировать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...