Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Ребята, не спорьте.

Для тех кто зарабатывает на DiagBox, скорость важна и он купит то железо, которое будет работать быстрее и надежней с данной прогой.

А для любителей, хватит и того что есть.

Главное чтоб работал без сбоев.

А для этого нужен отдельный ноут, без дополнительных приложений.

Хватит любого на котором будет нормально работать Windows XP или Windows 7.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

так я и объяснил, что того старого букваря хватит. максимум что рентабельно с ним сделать, увеличить оперативу до 2 гигов. если есть свободный слот, то идеально. если нет, то купить 2 гига и заменить. больше там ничего не сделать. понятно, что можно и ссд и мать с проциком поменять.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

@Reactor77, Да, бук такой же.

 

Ты бы повнимательнее сам почитал, там разница в ДОСТУПЕ К ФАЙЛАМ огромная, коих в diagbox тьма. в этом  и есть прирост скорости или забыл от чего складывается скорость файловой системы?

10 лет назад, этот ноут работал нормально, и представь что с того момента вообще ничего не изменилось для него, вообще ничего, и так почему он должен сразу стать УГ? в нем будут теже проги работать что и раньше, других то нет!!!

и про шину не буду тебе объяснять ничего, сам поймешь что значит разница доступа к файлам в самом HDD и SSD.

В статье такой же IDE ATA, тебе это чтото говорит? его скорость не зависит ни от памяти ни от проца.

На этом и закончим.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

@c4heat,

Просто нет слов.

Откуда там возьмется поддержка такого количества памяти, максимум что туда влезет - 2Gb.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Напрямую. Без запущеного ДБ на чистой системе WIndows 10 занимает порядка 3.6 Гбайт ОЗУ. ДБ подгружает в среднем 1 Гиг. Соотвественно, около 600 Мбайт уходят как свап память, которую комп гоняет туда сюда из ОЗУ на жесткий. А так как Лексия сама считывает несколько тысяч файлов, то диск запинается.

 

Еще хочу напомнить, что во времена, когда разрабатывался ДБ, компьютер с XP и 2 Гбайтами оперативки это было круто! Это много было по тем временам.

512, гиг у тех кто покруче

Ссылка на комментарий

 

 

чистой системе Windows 10

А теперь внимательно читаем, какое железо у вопрошающего. Взлетит там 10-ка?

ЗЫ. У ХП ващет поддержка ССД через жо.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

я вообще то про это и говорил. а то некоторые очень настаивали, что быстродействие на хрюше ещё как увеличится от ссд

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

все там будет работать, и 10ка будет и 8ка будет, у меня на планшете который в 2 раза менее мошный работает 10ка.

че вы тут фигню пишите, пытаетесь сравнить 10ку на новом компе с играми, с 10кой на компе который просто будет использовать ворд.

Ворд будет работать ОДИНАКОВО.

В интернете странички смотреть вообще пофигу ккой процессор, лишь бы экран показал картинку.

и да конечно не всеми вами любимый хром надо ставить ))))).

 

@Reactor77,  Начиная с 2005 года вывод на экран не изменился для разрешения 1024-768. и качество картинки на 1024-768 тоже не изменилось при выводе текста и графики, так в чем проблема понять, что при SSD эти сами данные просто быстрее диск передаст в обработку процессору. именно диск быстрее.

быстрее именно от слова быстрее соберет их у себя, подговит их и выдаст в шину.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

быстрее именно от слова быстрее соберет их у себя, подговит их и выдаст в шину.

Ну в первом случае пакет данных отправит в шину через 9 сек. , а в случае SSD через 8,5 сек.

И в чем принципиальная разница ?

 

Давайте не будем спорить о железе, у каждого свое представление об этом.

Тут обсуждают конкретное железо или прогу которая поможет некоторым починить свой авто ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
пакет данных отправит в шину через 9 сек. , а в случае SSD через 8,5 сек.

Так зачем тогда пишешь глупости про это? Ведь понимаешь что скорость SSD от HDD отличается в 10ки раз, а не на 10ки процентов. т.е. не 8.5 сек, а 0.9 сек.

 

я извиняюсь, но больше не по теме не буду писать.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

Ведь понимаешь что скорость SSD от HDD отличается в 10ки раз, а не на 10ки процентов. т.е. не 8.5 сек, а 0.9 сек.

именно потому что проверил на собственном опыте.

Взял комп на Pentium III, подключал харды по очереди , один на 160Gb IDE и второй на 120 SSD через переходник IDE-SATA.

Сказал чтоб заархивировал в Zip 1000 файлов по 1Kb.

Получил результат, 9 сек и 8,5 соответственно.

Если взять железо другое, например простенький I5 и теже HDD(но уже с переходником для IDE, в обратную сторону), то получим конечно суммашедшие различия - SSD 2,3 сек. IDE 18 cек.

Вот и разница в железе.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

ну вот ещё один человек подтвердил мои опыты. может теперь закончим? и примем выводы: если процик старый(до многоядерной эры), то ссд не принесёт эффекта. лучше оперативы по максимуму(1-2 гига)

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
Зачем создавать себе трудности? Если PSA рекомендует 32 битную систему WinXP или Win7, зачем заниматься ерундой?

 

 

Если мне не изменяет память, то программная среда для лексии была первоначально  написана под 16-битные процики,  так что все эти эксперименты с навороченными операционками пустая трата времени!   

 

 

Тут столько понаписано\предложено инновационных предложений, ну прям Сколково, блин  !
ice007 +100500
Изменено пользователем Пика-чамба.

 
 

 

Ссылка на комментарий

Кстати о псисах. В очередной торрент раздаче обнаружились замечательные Х64 дрова от скарри. И с ними всё прекрасно (но к машине не подтыкал - лень) взлетело на ХП, 7 и 8,1 (все х64).

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

В очередной торрент раздаче

А ссылочку или торент можно узреть ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

В очередной торрент раздаче обнаружились замечательные Х64 дрова от скарри. И с ними всё прекрасно (но к машине не подтыкал - лень) взлетело на ХП, 7 и 8,1 (все х64).

Лексия и PP2000 тоже запускаются из-под Diagbox?

Поэтому и говорю что на 64х-битных системах Diagbox не работает В ПОЛНОЙ МЕРЕ.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Такая проблема стоял диагбокс не пользовался месяц при подключении не определяет вин ,при ручном вводе при тесте видит только подвеску ,до этого работал без проблем

Ссылка на комментарий

@КОЛЕС

Если это вопрос, то напишите на каком авто тестировалось? Какая версия ДБ?

По ключевым словам - не пользовался месяц и не определяет ВИН, ничего не понятно.

Если это С5 2008 года, то возможно неисправен шнурок. 

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий

Я подключал елм к разъёму и он сначала не работал потом потом машина уснула и я решил ещё раз попробовать елм подключился а шнурок не пробовал софт снес уже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...