Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

проверять контакты подушки пассажира по-видимому. Проверять надо при отключенном аккумуляторе и выдержке после отключения аккумулятора в течение 10 мин. минимум

Ссылка на комментарий

@tarakan67, спасибо, завтра попробую добраться до неё. И еще вопрос, можно ли поменять функцию дожима стекол с брелка на открытие багажника? Если можно, то как.   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Откуда 7.61, здесь ее нет http://service.citroen.com/dtt/IFD/AC/documents/ru_RU/index.html. У меня при работе на 7.60 все ок, ставлю 7.61- пропадает выбор языка пользователя и диагбокс вываливается в английский язык, без возможности смены.

Ссылка на комментарий

Ребята! Подскажите! Меняю сцепление (комплект). Пропишу ли я новый выжимной Лексией? Или нужен ДиагБокс? 

И как,вообще, поведет себя сцепление, если выжимной не прописывать? Задал вопрос,т.к. на моем автосервисе нет ДиагБокса (только Лексия), а у меня еще несколько работ по машине,которые не хотелось бы выполнять у оффов. Так вот,смогу ли я ( если все-таки нужен ДиагБокс) доехать до оффициалов для инициализации? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Новый выжимной прописывается автослесарем дядей Васей с помощью молотка . кувалды, гаечных ключей и какой то "матери :smile57: " - лексия здесь не причём. Если только ваша коробка не автомат или робот.

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Павел76

Если машина до 2010 года то должно хватить Лексии, если 2010 и позже, может некорректно отнестись к машине, тогда лучше Диагбокс.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

win8.1x86

92815C

был диагбокс 7.56

ставлю 7.61- и лексия в составе диагбокса вываливается в французский язык, без возможности смены. сам диагбокс на русском

лексия в составе диагбокса7.61 стала на французском яззыке. в 7.56 была ещё на русском. буду переустанавливать до ХХ-7.57. Может поможет.

 

@2701bb, а лексия была на русском при 7.60?

Ссылка на комментарий
@krasnodar, да, на русском, на 7.61, сначала лексия вывалилась в английский, потом диагбокс, без возможности смены языка пользователя. Сносил, все, ставил заново, сейчас 7.60 все работает. Появилась 7.61, тут http://service.citroen.com/dtt/IFD/AC/documents/ru_RU/index.html, 13.01.2015 еще не было. Доступна с 15.12.2014.
Ссылка на комментарий

Что же мы нервные такие, а ведь только начало года :smile57:. Лучше объясните пож-ста, как у Krasnodara  встал Diagbox  на win восьмерку и открылась лекса, хоть и на французском? Какой профиль загрузился?

Ссылка на комментарий

@mototun, а вы глаза откройте и читайте внимательно что да где. У вас есть 6300 евро для получения подписки? Нет. Служебные адреса сервисов незачем знать не только потому что денег нет, да и потому что там авторизация не даст вам ничего понять. Так что мозга скорее нет у вас сударь.

Ссылка на комментарий

Лучше объясните пож-ста, как у Krasnodara  встал Diagbox  на win восьмерку и открылась лекса, хоть и на французском? Какой профиль загрузился?

 

при Diagbox 7.56 и лексия на русском. 7.60 и 7.61 фр. отктился на 7.56. думаю для С4 ГП 2009 хватит и этого. а там может и вылечат перевод на велиий и могучий.

друг, о каком профиле ты говориш?

Ссылка на комментарий

Все понял - спасибо! Шнурок-то "С" наверное должен быть? Тогда мне надо перешиваться. А профиль: при первой активации DB идет 02FFFFFF - я думал может какой-то другой надо забить. :smile455: 

Ссылка на комментарий

Лучше объясните пож-ста, как у Krasnodara встал Diagbox на win восьмерку и открылась лекса, хоть и на французском?

 

А в чем проблема? Я ставил DiagBox 7.07 ... 7.44 на win 8.1 х32. Норм работает. Лексия выскакивает в DB7, когда подсовываешь старое авто. Версия Лексии 500.хх какая-то. работает хоть на русском, хоть на англ./франц.

Основные косяки в работе:

1.  нужен адаптер с версией "С". Если "B" приходится после выбора авто дергать УСБ, без дерганья Лексия пишет "карта диагностики работает/установлена неправильно". При этом запретить автообновление прошивки адаптера, и залить прошивку 4.2.2

2. Графики параметров в Win8.1 рисовать не будет. Черный экран. Какие-то компоненты (SVG-viwer???) Винды не дружат с Лексией.

Ссылка на комментарий

С одной проблемой разобрался: ultrauso криво ставит DB7.02 и он не запускается. Поставил через Daemond Tool - все встало, но начал обновлятся и пропала ручная активация. Что делать? Шерстю форумы - ищу ответ. Ну и ...пока снова переустанавливаюсь. У меня Win 8.1  64bit.

Ссылка на комментарий

У меня Win 8.1 64bit.

 

Вроде бы на винду х64 на встает DB7.xx. Драйвера адаптера написаны только под х32. Хотя может сейчас чего и поменялось. Лучше винду 32 битную поставить... надежнее для диагностики :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...