Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

в лексии я как завел мотор на прогрев жму интер и выхожу из процедуры... а дальше измерение параметров и смотрим крутящий и адаптируем

ЗЫ вообще адаптация сцепы, если механика исправна, постоянно делается если водила трогается с нужным крутящим, поэтому я говорю драйверу не брезговать так иногда трогаться.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

На кой хрен вам лексия при установленном дб?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не народ, это просто какой-то пиндец! Я 4 раза сделал процедуру обучения от начала до конца! И, что вы думаете, НИРАЗУ! Ни одного раза не обошлось без ошибок! Как ее делать? Это просто абзац! 1800 ошибка и еще какаято щас с психу непомню... Кто-нибудь хоть раз сделал без ошибок от начала до конца как в DB прописано? 5 прогонов по 5 стартов через 5 мин и потом прокат на всех передачах... Как ???? Как попасть в диапазон 80...140??? Я как ни пытался у меня после 1750 оборотов 170н давит пинком турбы.... сначала тренировался вроде начало получитаться, а вот хрен.... Как это сделать??? Может кирпич определенной формы под педаль положить, а???

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, подскажите, может где есть но не нашел, установил диабокс, включаю,приветствие,ситроен,выбор, берлинго и пишет "свяжитесь с VCI". И не чего больше.. Где проблема?

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

"свяжитесь с VCI" значит что кабель не подключен с одной стороны к ноуту, с другой-к машине.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ошибки обучения не обязательно из-за момента. Может датчики косячные, может исполнительные механизмы. Может сцепа уже устала. Да мало ли. Надо ошибки изучать, устранять причины их появления. А не психовать на пустом месте.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Танцы с бубном продолжаются, адаптацию коробки так и не сделать, будем пилить кирпич! Но я ее серавно добью... Вопрос на засыпку, парковочный свет я нашел, очень полезная штука, а вот тройное промаргивание поворотом при полунажиме, не осилить точно должно быть но не найти где. Подсобите плиз.

Ссылка на комментарий

Прошивать BSI. Это не параметр, а функция ядра.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну что вы, я сам это только что придумал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@Alexbankir, прошивка BSI у ОД, а @Unique просто слишком давно на форуме и видел этот вопрос слишком часто. Он даже отдельную тему для этого делал.

 

Почитайте форум на досуге.

Ссылка на комментарий

Танцы с бубном продолжаются, адаптацию коробки так и не сделать, будем пилить кирпич! Но я ее серавно добью... Вопрос на засыпку, парковочный свет я нашел, очень полезная штука, а вот тройное промаргивание поворотом при полунажиме, не осилить точно должно быть но не найти где. Подсобите плиз.

Почитайте может поможет http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58700&hl=

Ссылка на комментарий

Да я уже помоему все форумы перечитал, уже непомню, что читал, а что нет, если вопрос задал, значит не нашел конкретного ответа, или проблема осталась....

to aik18: Спасибо за участие, читал, не мой вариант.... К сожалению...

Ссылка на комментарий

Подсобите с 2 вопросами.

1. Где находится разъем для лексии в Citroen C5 2006гв.

2. Где в лексии искать меню для включения AUX. (Воткнул в магнитолу шнурок с джеком на конце. Но музыка с телефона не играет.)

Заранее спасибо за помощь.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

1. Коммент про гугл

2. Коммент про поиск по форуму

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1. Где находится разъем для лексии в Citroen C5 2006гв. 2. Где в лексии искать меню для включения AUX. (Воткнул в магнитолу шнурок с джеком на конце. Но музыка с телефона не играет.) Заранее спасибо за помощь.

1. Слева, за перчаточным ящиком.

2. В настройках магнитолы.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий

Неудачники никогда не понимают почему другие успешнее.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите нужно выполнить процедуру калибровки стояночного тормоза с электроуправлением после замены задних тормозных колодок в C4 пикассо. Ни как не могу в diagbox-е найти в каком пункте меню это делается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...