Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Но ведь интегрированная Лекса тоже не будет работать под Win 7 ?  Или будет?

Или иначе. Сможет ли ДБ из под Win 7 вызывать "свою" Лексу?

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

У меня стоит диагбокс на 32-битной Windows 7 При подключении моей машины 2002г.в. диагбокс "вызывает" "встроенную" лексию и нормально работает с машиной. Насчет "урезанности" диагбоксовой лексии сильно сомневаюсь, по крайней мере для моей машины все работает точно так же как и отдельно установленная лексия. На 64- битную систему(как на ХР, так и на "семерку") ни диагбокс ни отдельно лексию мне установить не удалось.

Ссылка на комментарий

А у меня ноут как раз с Win7-64. Вот и думаю как подготовиться к покупке шнурка. Виртуальную ХР туда поставил, придется ставить только Лексу.  А у кого-то ДБ работает на Win7-64, значит и своя Лекса должна работать.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Лексия на 64х битной системе работать небудет, хоть встроенная, хоть отдельная. У меня на виртуалке Лексия тормозила. Поставил второй системой ХР и прекрасно работает Лексия. А на Win7 64x битной Диагбокс прекрасно работает

Ссылка на комментарий

Поражаюсь некоторым людям. Неужели установка всяких виртуалок и прочие танцы с бубном легче, чем создание логического раздела на жестком диске и установка на него нужной системы?

Ссылка на комментарий

Установка виртуалки довольно проста с помощью VirtualBox, я быстро поставил. А если вторую ставить, то возиться потом с загрузкой компа.

К тому же при виртуалке можно мгновенно переключаться в разные ОС.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А еще в виртуалке та же лексия страшно тормозит(если верить отзывам пользователей). Семерка перезагружается достаточно быстро. Опять-таки собираясь потратить достаточно много времени для диагностики автомобиля довольно странно выгадывать несколько минут на перезагрузку системы.

Ссылка на комментарий

Я бы поставил ХР в новый раздел диска, но не знаю как туда ее инсталировать из файла .iso. А потом еще придется шаманить с очередностью загрузки ОС.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Запишите файл образа на диск и установите с него ХР (можно сделать тоже самое на флешку, только с помощью прог её надо сделать загрузочной).

При установке очередной винды , будет автоматом установлен загрузчик и у вас появится выбор ,что грузить.

 

Две Винды ХР-каждая в свой раздел все нормально работает. Так сделал потому что переустановка в случае глюков занимает слишком много времени. При загрузке просто выбираю что грузить- вин хр диагбокс или вин хр сервисбокс. Все сделано только для работы этих прог, без антивирусов и остальной ерунды и без выхода в сеть. Обновляюсь с флешки.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

У меня на ноуте семь-64, если туда поставить ХР в качестве второй ОС, то она перехватит загрузку и семерка станет недоступна. Придется что-то там шаманить с boot файлами, чтобы при старте был выбор ОС. А для этого надо иметь оба загрузочных диска, которых нет.

Короче, я не шибко разбираюсь в этом.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для установки WinXP вместе с Win7 нужна только программа EasyBCD, в которой восстанавоиваем загрузчик семерки. Почитайте про нее. Поиск даже выдаст как все поставить

Ссылка на комментарий

Нет.

Внимательно читаем и осмысливаем первое сообщение в теме, последняя часть.

 

Телекодирование не равно телезагрузка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Выполняют, но неохотно. Ибо криворуки и боязливы, а отвечать за косяки не любят.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Снова читаем внимательно первый пост темы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

читаем внимательно первый пост темы.

 

В первом посте темы про это ничего нет. У меня машина 2008 года, тогда еще была возможность делать телезагрузку без интернетов или уже нет?

Ссылка на комментарий

Уже нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Воткнул шнурок без машины в виртуалку ХР с Лексой, устройство ACTIA в дисп.задач определилось, запустил Лексу.

Сначала все хорошо, вручную ввел машину, VIN, PR, далее просит активировать через F3, ввожу данные в Кейген согласно файла хелпа, а с него в окошко Лексы. Но пишет неправильный код активации. Что не так?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Активируют обычно до ввода вина. Тут либо это и есть косяк, либо не те данные в кейген вносятся. Ну или кейген для этой версии лексии не подходит. Давайте скрины - что лексия выдает, что в кейген вводите.

И от инета комп должен быть отлучен.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@Unique, Ты делал БэкАп того что у тя в фуджике было? 

Можешь выложить...

А то я попытался слить бэкап та при конекте прога стерла эти FCA000 область и теперь у мя в интерфейс чек в строке  с номер/В далее пишет анкноу. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...