Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Они обе - программы для диагностики. Для сравнения как ксара пикассо и с4 пикассо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Но, как я понял из этой темы, ДБ будет предлагать запускать Лексию, а она не пойдет на семерке-64.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Если в этом смысле, то там два варианта (не помню точно какой) - или она не запустится, или запустится, но в урезанном варианте - останется диагностика и что-то еще.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

не знаю, как там с ломаными дб сейчас, но нормальный обновленный диагбокс никаких лексий не запускает, а работает в своей оболочке

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Что ломаный, что лицензированный - работают одинаково.

Все различие - ломаный не может к сетке ситроеновской зацепиться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ничего урезанного в DiagBox нет,считав VIN DB сам решает с помощью какой программы проводить диагностику,если авто новое то однозначно DB а если старое то лексия или рр2000 а если авто переходного периода то даёт выбрать вручную между двумя прогами.

Нормальный хвост всегда подключен к компу и после обновлений DB сам без проблем меняет микропрограмму хвоста.

Ссылка на комментарий

И это правильный ответ :) Все напрямую зависит от VIN, OPR и модели. Бывают варианты где можно использовать и то, и то. Допустим есть блоки, которые проще почитать лексией, а есть те что диагбоксом. В любом случае они либо дополняют друг друга, либо замещают полностью

Ссылка на комментарий

Вот мне и не понятно, что нужно для моего С5 2007г. ДБ запросит Лексию, а у меня на компе WIN7 64бита.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Если всем будет "неохота возиться" - кто будет генерировать информацию и ею потом делиться?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Прошу по фото попробовать определить, какой реферанс адаптера

post-29208-0-47291500-1412274270_thumb.jpg

post-29208-0-15322600-1412274271_thumb.jpg

post-29208-0-62351000-1412274271_thumb.jpg

 

ссылки на фото хорошего качества

https://www.dropbox.com/s/8vxdwgdnzs44569/2014-10-02-734.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/ki60z4f91xpyhl3/2014-10-02-735.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/a95se3gt515fc42/2014-10-02-736.jpg?dl=0

 

Появился новый сосед по гаражу с лексией, говорит покупал на Али, Ситроен С4 седан видит, что-то он пытался активировать.

 

Правда мне он дал сам шнурок, без дистрибутива, я почитал шапку и тему DiagBox 7.xx уважаемого 407s, и вот не знаю, какую версию диагбокса пробовать, так как зависит от версии реферанса

 

Мне вообще на С4 2010г. надо активировать юсб-чейнджер и попробовать включить евросвет...

 

13057.png 
Ссылка на комментарий

Вы бы еще C4 свой показали, и попросили угадать какой же мотор под капотом. Реферанс это софтовая часть внутри адаптера, а не визуальный какой-то параметр.

 

Возьмите PSA Interface Checker.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Что мешает запытать соседа с какой версией он работал?

Пока ответят на форуме - можно 3 раза поэкспериментировать с разными вариантами софта.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Купил адаптер, освоил "телекодирование вручную" (скандинавский свет, AUX на магнитоле и т.д.), но вот с тестированием, измерением параметров и т.д. - тут что-то ничего не пойму. В частности интересует тестирование и обучение/инициализация нового клапана EGR.

Ссылка на комментарий

какой реферанс адаптера

С Али мне приехал по внутренностям такой же, выл он Rev.B. Дистрибутив + обновления обычно берут из одного места, ставь обновления с которым рев.В точно работает.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста если в диагбоксе меняешь какие либо параметры, к примеру отключить сигнализатор ремней, зажигание должно быть включено или выключенно или это не имеет значение? Как правильно завершать работу прото  на крест или сначала на vin номер в правом углу и потом только на крест, а то у меня  слишком долго один раз полоска бегала при выключении и я так и не дождался и просто выключил ноут.

Изменено пользователем ghost48
Ссылка на комментарий

Зажигание должно быть в том положении, в котором его просит быть ДБ.

Меню - завершить работу. Иногда это французское глюкалово не может завершить работу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз, разобраться:

1. Установил Лексию 3.45 и симулятор к ней на комп ХР с целью ознакомиться, поиграться и побегать по менюшкам. Запустил ее без шнурка через симулятор, активировал, все пошло. Но Лекса часто просит включить зажигание и без этого дальше никак. Это симулятор не симулит?

2. Допустим, хочу установить на  ноут ДБ на WIN7 (шоб пошустрей), а Лексу на виртуалку ХР. Когда ДБ запросит Лексу, он же не сможет достучаться до виртуальной машины? Значит, ДБ тоже придется ставить на ХР?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

В диагбоксе есть своя интегрированная "лексия", к которой он только и может обращаться. Отдельно установленная лексия никак не пересекается с диагбоксом.

Если будет диагбокс нет смысла устанавливать отдельную лексию

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...