Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

то есть я все верно написал,покупаю у китайцев шнурок(кстати какой разьем прямоугольник или круг?),ставлю на комп ПО -диабокс,и все,не надо платить 5 косарей?программа расшифровывает сиг7налы,шнурок соединяет.вроде все верно

Ссылка на комментарий

(кстати какой разьем прямоугольник или круг?)

Это все части одного комплекта интерфейса. К машине цепляется трапецевидной частью - она вообще-то одинаковая для всех OBD.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

у китайцев шило в мешке самое мало 2300,на сайте 407 продает за 5косарей,1е - долго и не надежно,2е как бы надежно но дорого!

а на вопрос так никто и не ответил,нахрена лексия,провод и программа-достаточно?

Ссылка на комментарий

а на вопрос так никто и не ответил,нахрена лексия,провод и программа-достаточно?

Это потому что ты так и не прочитал первый пост.

Там содержится ответ.

 продает за 5косарей,......,2е как бы надежно но дорого!

Можно поинтересоваться за сколько вы купили машину и знаете ли сколько в денежном выражении стоит заправить полный бак?

Рекомендую приобрести вам автомобиль марки хенде - диагностика только фирменная, 80 косарей - и она ваша. 

Дорого? Да неужели ))))

А вообще мрак конечно. Чел ездит на машине D-класса, это бизнес-класс. И вещает про 5 косарей которые якобы дорого и при этом сам хочет возиться с машиной, но не может прочитать и осознать простейшие вещи.

 

Мне одному понятно что это дичайший сюр?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

я читал его,и пришел после всех разговоров,что лексия это просто провод,и китайцы тоже его не продают)),только 1 часть,как запчасть,а так ребят 2500 отдать за кусок провода и ПО с интернета,нормально,но согласен я тоже не могу разьем сам сделать,вернее проще заплатить((,вот и ищу где дешевле.

Ссылка на комментарий

Пишу последнее сообщение для тебя - больше не буду.
Лексией называют интерфейс для диагностики, хотя вообще-то Лексия - это программа. Неправильно конечно называют, но так уж сложилось исторически.
Интерфейс состоит из двух кабелей (1 к машине, 1 к компьютеру) и блока преобразования сигналов между ними. Без него ты ничего с машиной не сделаешь.

Диагбокс - это тоже программа, аналог и замена лексии для современных машин.

ЗЫ если ты и теперь ничего не догнал, то займись лучше тем, что у тебя действительно получается. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Можно поинтересоваться за сколько вы купили машину и знаете ли сколько в денежном выражении стоит заправить полный бак?

Рекомендую приобрести вам автомобиль марки хенде - диагностика только фирменная, 80 косарей - и она ваша. 

Дорого? Да неужели ))))

А вообще мрак конечно. Чел ездит на машине D-класса, это бизнес-класс. И вещает про 5 косарей которые якобы дорого и при этом сам хочет возиться с машиной, но не может прочитать и осознать простейшие вещи.

 

Мне одному понятно что это дичайший сюр?

чтоб купить эту машину  ,я продал купе которую брал в автосалоне,машине было 2 года,то у дилера и все,но табуретка мне надоело.мне скучно,хорошая работа,хоршая зарплата, в отличие от ВАС ,раз вы на этом сайте и не чините авто у дилера,я вот с прошлой машиной нигде не регился,и не было вопросов.мне это интересно,самому ковыряться но дурные деньги платить тоже не интересно,да и поискать ,что либо другое ,тоже интересно,чтоб вы знали я счас буду менять подвеску,есть мои вопросы и там,и неужели вы думаете ,что я отдал 50 косарей за запчасти и зажал 8 на ремонт у дилера???не судите людей.

Ссылка на комментарий

Ваша зарплата - гуано, раз 5 косарей считаете большим баблом, не смешите людей. Мерить доход по сайту - вообще клиника, ты то тут какого черта делаешь если у тебя бабла навалом?

Изменено пользователем Бес

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Заканчиваем обсуждение зарплат.

Иначе обидно будет все выходные только читать форум .))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ваша зарплата - гуано, раз 5 косарей считаете большим баблом, не смешите людей. Мерить доход по сайту - вообще клиника, ты то тут какого черта делаешь если у тебя бабла навалом?

раздел темы называеться

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox

я новичек,мои мотивы никого не касаются,я написал как есть,а вот завидовать надо молча(нервно кусая кулачки)

бес извини не я начал

Ссылка на комментарий

Mylter1, ты изначально спросил, где взять лексию, чтобы надежно. Про подешевле разговора не было. О чем спор? Покупая у 407s, ты покупаешь с гарантией, для новичка в этом деле — самое то. Хочешь выкроить подешевле — бери на алиэкспрессе, никто тебя не заставляет платить 5 кусков. Решай сам, только потом не плачь, что что-то не работает, не подходит или купил не то.

Ссылка на комментарий

Мне по барабану, в выхи у меня стройка - не до форума особо.
Так вот объясняешь всяким тупым придуркам элементарные вещи - а в ответ не то что спасибо, .....

а вот завидовать надо молча(нервно кусая кулачки)

Завидовать твоей тупизне? Ты че это серьезно?
Впрочем если см. п. 1 - ну да, противоречия в твоей головке не возникает наверняка.

извини не я начал

Блин где таких берут балбесов??

хоршая зарплата, в отличие от ВАС



ЗЫ все, меня можно выпилить на недельку, я не возражаю ))

 

Строй чего ты там строил, а то форум отвлекает - по себе знаю ))))

3 дня.

Изменено пользователем Бес

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пишу последнее сообщение для тебя - больше не буду.

Лексией называют интерфейс для диагностики, хотя вообще-то Лексия - это программа. Неправильно конечно называют, но так уж сложилось исторически.

Интерфейс состоит из двух кабелей (1 к машине, 1 к компьютеру) и блока преобразования сигналов между ними. Без него ты ничего с машиной не сделаешь.

Диагбокс - это тоже программа, аналог и замена лексии для современных машин.

Я, пожалуй, дополню всё это инфографикой.

Ибо, судя по всему, "блок обработки текстовой информации" даёт регулярные сбои. )))

 

Итого:

Купить КОМПЛЕКТ ( к о м п л е к т ) Lexia (всё равно где и у кого):

post-652-0-55585500-1409381623_thumb.jpg

 

Установить софт - активировать - подключить провода/ноутбук - работать:

post-652-0-63283900-1409381684_thumb.jpg

 

 

p.s. все дальнейшие сообщения от mylter1 прошу считать флудом с применением соответствующих санкций со стороны Администрации...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем  стал я счастливым обладателем  Диаг бокса 7.46 + спец купил ноут+ сам коммуникатор с машиной. Много интересного  узнал.

Люди скажите пожалуйста:

Я частенько вижу в сервисах родную лексию........ там  можно все.

 

Насколько китайская  версия ущербнее ?  что она не позволяет  по сравнению с  родной ?

Спасибо

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

У сервисов частных быть не может оригинала, точнее может но без доступов куда-то.

 

Диагбокс либо Лексия - вы сами можете выбрать в зависимости от автомобиля. Чистая лексия закончилась на 348 ревизии, а нынешняя то ли 500, то ли 600 версия идет. Те старые, не работают с новыми авто. Частично берут новые по каким-то базовым блокам.

 

Оригинал адаптер и компьютер поставляются только дилерам. Трехлетняя подписка с доступом стоит 6850 евро. Разница конечно в том, что доступна телезагрузка и многое такое нужное порой для обновления софта на блоках.

Ссылка на комментарий

Хай!

Разъясните, пожалуйста, новичку какой или какие датчики зажигают ошибку P0410? Постоянно загорается одна или с сопровождающей её ошибкой P0140, хотя нижний кислородный датчик стоит новый (бош)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...