Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

@frog2050,постараюсь перенести запятую в нужное место..))))Заканчивается установка,появляется окно активации, тапаю ручную. Пробовал и как есть, и вместо ХХ вписывать scary01... Лексия и РР не распаковываются.... Мелькнет полоска распоковки и все... Ошибка. Или надо до активации перегрузиться?.

Когда ставил первый раз с диска, вроде не перегружался. Scary01 не вписывал точно никуда...

1.6hdi 110 fap

Ссылка на комментарий

Заканчивается установка

Чего именно ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Diagbox setup.

Самое интересное: сегодня до работы запустил старый комп с ХР, который валялся несколько лет в кладовке.В нем диск установочный запустился, но закончилось тем же: ошибка лекси бла бла бла.

1.6hdi 110 fap

Ссылка на комментарий

Diagbox setup.

Какой именно ?

Там по ссылке их много.

Можно объяснить конкретнее, любой нюанс может иметь очень большое значение.

Представьте, что вы рассказываете человеку, который не то что не знает о существовании DB, но и не знает как устанавливается Windows.

Инструкция по установке DiagBox v.7.xx.pdf

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Reactor77,да я не знаю на тему сетевых... Но на ноуте с нового китаезовского диска установился и работал хорошо... Ща диск чуть потертый, и ноут его не видит.(хрень, видно, а не привод). Когда только установил с диска, сразу же переписал диск на флешку...Дальше- писал выше....

@frog2050,На флешке у меня diagbox setup.Там 701, и diagbox setup 2. Там все обновы до 783.(это все с диска китаезовского) Так вот ставил где ДБ 701. И с Мега по твоей ссылке скачивал iso образ,распаковывал и запускал DB setup. Или образом надо было жечь диск???

Пысы. А с компом я тоже на Вы.

1.6hdi 110 fap

Ссылка на комментарий

 

 

по твоей ссылке скачивал iso образ,распаковывал и запускал DB setup

Зачем распаковал? Надо монтировать в виртуальный диск например DAEMON Tools. А сетевая карта обязательно должна быть и на неё должны быть установленны драйвера.

Ссылка на комментарий

@Anton67,

Я ставлю или с эмулятора СD диска или у меня есть флешка, которая в системе видится как CDrom.

Вот либо в виртуалку, либо в эту флешку заливаю iso и уже из него ставлю по инструкции.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
@frog2050,посмотрел инструкцию. У меня было так же до пункта12. Где после:"профиль 02FFFFFF" нажимаем галочку. И дальше вместо установки лексии( на следующей картинке в левом верхнем углу), выскакивала ошибка установки.НО.Я НЕ УСТАНАВЛИВАЛ UltraISO, или подобные....

1.6hdi 110 fap

Ссылка на комментарий

@Anton67,

Обязательный пункт - в системе обязан быть CD привод с вставленным в него образом ISO.

Какой именно это диск, без разницы - виртуальный или физический, главное чтобы он был в системе.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050,@Technics66,ребята, спасибо большущее за разъяснения. Сегодня на работе спокойно.... Смотался перед обедом домой, привез ноут на работу, малехо потыкался, и через UltraISO поставил дб....

Поставил с образа, который был на флешке у меня.(с китаезовского диска)

1.6hdi 110 fap

Ссылка на комментарий

@Anton67,

Вообще, раз занимаешься компом, создай и держи флешку, которая прикидывается СD Rom.

Почитать про это можно на сайте http://flashboot.ru

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени! Обращаюсь к опытным форумчанам. ДАНО: 308 пыж 11-го года, ДБ v757... Здесь много писалось, что данная версия не может много чего телекодировать... Сам с таким не сталкивался.  ВОПРОС: Стоит ли обновляться до v 783? Чем она еще хороша, кроме того, что более шустрая, и можно все кодировать? 757, кстати, у меня тоже без фризов и довольно шустрая...

1.6hdi 110 fap

Ссылка на комментарий

@shlec,

А где инструкцию по установке - прочитать ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@shlec,

Пробовал, у меня не получилось.

Поэтому и прошу инструкцию по установке.

А ещё хочется увидеть реально работающую систему.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, У меня все работает около месяца уже. У него же все расписано в текстовом файле. который в архиве идет со всеми обновами. Ставишь 7, обновляешься на 7,67, дальше ставишь 8 по очереди. В Диаге будет выглядеть как 7.855 версия.


 

 

А ещё хочется увидеть реально работающую систему.

Словам моим не веришь? Если бы не работал, зачем бы я ссыль давал?

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

У меня кроме VIN номера, ничего не определяется.

На все блоки пишет - неизвестно.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, У меня работает полноценно. Видит все блоки, ошибки трет. Ставил на чистую 7-ку. 8-ке ХР уже не подходит, нужна семерка.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Всем привет из чугунного Челябинска.

 

Прошу не пинать если уже обсуждалось. Ну и это мое первое тут сообщение )))

 

Итак, купил с рук адаптер 9780.Z5 версии ** (программа идентификации говорит что С).

В момент покупки проверили на моем автомобиле подключение и какую то работоспособность.

Diagbox продавца увидел мой авто, прочитал VIN и ошибки. Все блоки вроде как опросил и получил ответ.

На том я остановился, успокоился что рабочий адаптер и купил.

 

Дальше уже дома, открыл, разобрал, посмотрел все платы, увидел один косят на плате, сфоткал. Запаял!!!!!!!!!!!!!

 

Потом уже на работе, пока нечего делать ))) посмотрел фото подобных адаптеров в инете и думаю ..... а может зря я запаял!?

 

Фото моего адаптера до моего ремонта. Один конденсатор криво припаян и не касается дорожки с другой стороны!!!

post-94185-0-69419600-1539590221_thumb.jpg  post-94185-0-84143100-1539590227_thumb.jpg

 

Запаял на место. Заодно на фото видно какая у меня плата целиком.

post-94185-0-16825500-1539590754_thumb.jpg

post-94185-0-67275200-1539591032_thumb.jpg

 

Существуют платы как с впаянным конденсатором, так и вообще без него.

без кондея

post-94185-0-75557700-1539590899_thumb.jpg

post-94185-0-10019900-1539590926_thumb.jpg

 

и с ним

post-94185-0-36048700-1539590942_thumb.jpg

post-94185-0-51473600-1539590961_thumb.jpg

post-94185-0-82048500-1539590998_thumb.jpg

 

Так где же правда!???

Конденсатор нужен или нет? Оставить или лучше убрать?

Пока боюсь подключать к машине такой мой "исправленный" вариант.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...