Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Вот из-за возможных проблем с оболочками и хочу поиграться с чистой лексией. А так, есть у меня диагбокс и ломаный и покупал токены, чтобы официальным диагбоксом(9.15 на данный момент) диагнозить. Но в официальном нету лексии и соответственно всего первого поколения С5, другими словами устаревших авто. Есть только С5 Х7.

Ссылка на комментарий

@Reactor77,@BasketLIS,

Спасибо за разъяснения , теперь буду знать.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@BasketLIS, у меня есть 42, если еще надо - стучи в личко.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, слетела активация, какой файл нужно заменить подскажите пожалуйста?

И ещё вопрос: можно ли DiagBox установить на Windows 10? Или он там работать не будет? Если у кого стоит на Win10 64bit и работает корректно, отпишитесь, плиз!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Может кто знает, можно ли как-то использовать шнурок Лексии для диагностики Вебасто? Как я выяснил, Вебасто диагностируется по K-Line, а в Лексии тоже есть K-Line мультиплексор (7 пин) . Может кто пробовал состыковать эти два прибора? Вебасто неродная, устанавливал сам.

Знаю, что VAGовский скан подходит https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-II-USB-VAG-COM-409-1/32846516826.html?spm=a2g0v.search0104.8.9.4093e90ClCEqy&priceBeautifyAB=0 

Но как-то ради этого иметь кучу сканов не хочется.

 Буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий

чо вы там диагнозить собрались? у вас и софт и распиновка под это дело есть?

в подогревателях как правило проблемы с розжигом. свечки. либо грязь горелая.

вебасто или эбер?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Да, всё есть: и софт и распиновка. Вебасто термо топ С аналоговый с выходом K-Line(2 пин) для диагностики. 

Вот ссылка на драйве:https://www.drive2.ru/c/1488808/

Там  пишут, что любой K-Line адаптер может подойти. Вот я и призадумался...

Изменено пользователем ernestik
Ссылка на комментарий

@ernestik, не получится нашу вебасто продиагностировать ничем кроме как лексии. Пробовал я всяческими способами. И через K-line адаптер в разъеме пробовал через прогу вебастовскую  и через K-line в разъеме телестарта пробовал подключать.. Не видит вебасту ни в какую.

Была еще мысля напрямую на разъеме вебасты подключиться (2й пин там вроде) но не добрался.. Если получится, отпишись..

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

@Maniac82,получилось мне сделать адаптер для диагностики вебасто, нашёл схемку K-Line адаптера на драйве.ру . По деталям обошёлся в 5$. Работает! 

Если заинтересует -напиши в личку, скину ссылку.

Изменено пользователем ernestik
Ссылка на комментарий

"свяжитесь с VCI" значит что кабель не подключен с одной стороны к ноуту, с другой-к машине.

 

Купил шнурок у знакомого, который продал свой C5. Этим шнурком в том числе и мой С5 читали. Знакомый специально покупал нетбук для работы с диагбоксом. Так вот, я взял старый ноут, поставил на него виртуалку, а диагбокс невидит шнурок…
Не в курсе что можно сделать?
post-88765-0-06922100-1517065025_thumb.jpg
post-88765-0-77943700-1517065016_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

я думаю логично будет попробовать без виртуалки. в зависимости от результата действовать дальше

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

@Maniac82, Когда устанавливал Вебасту, то сразу выводил провод со 2 пина 6-пинового разъёма с вебасто. Это и есть K-Line. Чтобы продиагностить просто отключаю штекер от таймера и подключаю шнурок.

Что-то фото попереворачивало вверх ногами.


@Forger, Диагбокс прекрасно работает с WIN 7 (32bit). Зачем виртуалка? 

post-22667-0-70162600-1517070671_thumb.jpg

post-22667-0-18091500-1517070683_thumb.jpg

post-22667-0-23138200-1517070877_thumb.jpg

Изменено пользователем ernestik
Ссылка на комментарий

 

Купил шнурок у знакомого, который продал свой C5. Этим шнурком в том числе и мой С5 читали. Знакомый специально покупал нетбук для работы с диагбоксом. Так вот, я взял старый ноут, поставил на него виртуалку, а диагбокс невидит шнурок…

Не в курсе что можно сделать?

Нет подключения VCI.jpg

Ошибка.jpg

Чёт не так с виртуалкой

Юсб не понимает

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...