Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

А так эт мгновенный расход

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Привет. Нарисовалась проблема, может у кого было уже. Скачал эту раздачу: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5274162. Она походу у всех, включая китайцев, она же лежит на меге. Все ставится нормально, но обновления ставятся только до 7.66, а следующая 7.74 требует активации, причем кнопки "ключик с рукой" нет. Только интернет.

 

Три раза начинал с начала, и много раз с 7.62, всегда одна и та же беда, файл 7.66 to 7.74 с трех разных источников качал.

Файл APPDIAG.SYS менял, обновлял и с ним и без, че только не делал. Руки уже опускаются.

 

Может еще где лежит?

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

Не, не в этом дело.

 

Трабл победил, начитавшись форумов.

 

Во первых, поставил начисто XP, но не думаю, что дело в этом, у людей на семерке 32 вполне пашет.

 

На рутрекере ув. hl_sieg упомянул, что первая установка привязалась к мак адресу карты bluetooth, и как раз у меня она была активна. Видимо, этот косяк вычислили к версии 7.74. Отключил в биосе устройства блютус и WLAN, и все установилось.

 

 

перед активацией

 

Так кнопки нет, никак не активировать. Если активация слетает, то все, только откат системы.

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста мне чайнику. Получил китай шнурок , установил ДБ на н-бук WIN 7-64bit, в момент установки программы шнур не подключал, после ДБ не видит шнур. хотел проверить шнур PSA Checker v3, но после нажатия на кнопку активации ничего не происходит. При подключении к USB есть звуковой сигнал и Диспетчере устройств появляется неизвестное устр-во (Для устройства не установлены драйверы. (Код 28). Вопрос это программа плоха стала или шнур не рабочий. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@ice007, Ц:\AWRoot\bin\fi\APPDIAG.SYS этот¿ Толку нет, если при изначальной установке 7.02 он не верный? В любом случае, все поставились.

 

У меня другая проблема нарисовалась, при глобальном тесте то одних калькуляторов не видит, то других. Нет повторяемости, все время разный результат. Шнур?

Ссылка на комментарий

@knoots, так установи драйверы. Программа, насколько я помню, драйверы не ставит. 


Лампада на хвосте 3 раза мигает и горит непрерывно?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@oleg_klm, ставит. Винда 7 разрешение спрашивает, вот если отказаться или не ответить, тогда не поставит.  Хотя 64 бит.

 

Драйвер лежит в папке diagbox, называется Actia.....64.exe,  как то так.

А на китайском диске - setap_drivers_diagbox.exe, но я не проверял, как на 64 поставится.

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

 

 

Шнур?
Да.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!!!

@ice007

Шнур от usb до до адаптера, провода прозвонил. 

 

Да индикатор 3 мигает и горит постоянно. Программу ДБ удалил, через пару дней попробую заново установить с подключенным шнуром. 
Ссылка на комментарий

Приветствую всех, мой первый пост на этом форуме. Вопрос такой - может у кого есть лексия CD41 и есть возможность поделиться? Здесь поиском не нашел. Спасибо.

Ссылка на комментарий

лексия CD41

Может я чего не знаю, но можно уточнить, что такое CD41 ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

наверное имеется ввиду версия лексии.

Самая ранняя была 5.хх, а CD4xx даже не нашёл упоминаний.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@BasketLIS,

Поделитесь информаций, почему и зачем именно она и где её скачать ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да просто поиграться с программированием-кодированием с блоками на столе. Вроде она со старыми машинами лучше работает. Вроде бы она без внешних оболочек, типа ДиагБокса. Вобщем, сам пока не знаю, поставлю, буду разбираться.

-----------------------

А версия 5.хх, о которой вы писали, это версия ДиагБокса. Это надстройка для старого интерфейса Lexia, как вы наверное знаете.

Изменено пользователем BasketLIS
Ссылка на комментарий

@BasketLIS, а чем не устроила лексия CD45? Год выпуска 2009. Тоже без оболочки как диагбокс, отдельная программа

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2072502

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

А в чем нежелание пользовать оболочку ДиагБокс ?

Ведь она не только объединяет Lexia и PP200, но и многих других производителей.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

ну например дб не привязать бси на пежо до 2008гв. просто пишет про ошибку. планета влёт делает. наверное и с лексией так же

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...