Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, попробую в следующий раз,

гуглопомощь выдал такую последовательность-Диагбокс-выбор машины-лексия 3-лексия-ввод опр кода-диагностика -глобальный тест-впрыск-выбор двигателя-и вот тут затык : у меня выходит только один пункт -телезагрузка, никаких измерений параметров стандартных или адаптивных нет и в помине, в телезагрузке никакой особой  инфы нет

Диагбокс 7.49-дальше не стал накатывать, не вижу смысла-машинка 2009 года Dw6ted4

Ссылка на комментарий

А вот и я вернулся. В июне было много полемики по поводу моего шнурка, проблему так и не решил и бросил все это дело. Напомню историю чтобы не копаться в сообщениях. Купил шнурок соединился с машиной и успокоился. Через 4 мес. надо было потестить машину, а хвост отказался соединяться. 4-5 переустановок DB помогли справиться с проблемой. Немного озадачился, репу почесал и бросил. Потом решил разобраться когда хвост снова показал фигу. Ставил DB на Леново и НР под Win7 32 - не работает. Lexia на Леново Win XP (собрал все доступные ноуты, на E-mashine только не стал ставить) вообще отказалась работать. Сама прога отказалась запускаться и мало было питания на USB порту (винда ругалась). Пытался мучить ноуты с Win 7. Хвосту тоже досталось, сначала перепрошил програмно с помощью прошивки от NLC, аксакалы сказали что я поступил опрометчиво и надо было программатором шить. Не проблема! Купил программатор, прошил - не связывается. Плюнул и забросил в угол.

Сегодня, т.е. 10.11.17 дернуло меня что-то (как коту когда делать нечего) достал Леново с XP на котором лексию так и не смог запустить вставил шнурок и Лексия запустилась!!!!!!!!! Винда не ругалась на питание!!!!!!!! Лексия активировалась!!!!!!!! (до этого раньше даже не доходило, писала что не найден файл какой-то и не грузилась даже). Спустился к машине ...... слов нет .... сама вин прочитала, все функции доступны и ...... Вспомнил пока писал может быть из-за того что RT5 прошил новой прошивкой и русифицировал, да и карты России воткнул (думаю карты ни при чем) Больше точно ничего не делал ни с машиной, ни с компом (он просто лежал как резервный) шнур тоже под столом ногами иногда шалыгал.

Кто мне сможет объяснить эти чудеса????? Объяснение жизненно необходимо, так как в чудеса не верю.

 

post-87433-0-77678300-1510332014_thumb.jpg

post-87433-0-67935700-1510332049_thumb.jpg

post-87433-0-63376500-1510332076_thumb.jpg

post-87433-0-42031500-1510332095_thumb.jpg

post-87433-0-47444200-1510332110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос к ice007 , который приговорил мой шнурок, как сможете объяснить чудеса? Просто Вы мне гарантию давали что почините, я так понимаю что Вы прекрасно знали что проблема не в шнурке? Просто хочется ответа исходя из размышлений если вы берете деньги зная что проблема не в шнурке - то это развод и уважаемым форумчанам не стоит этим заниматься. Если чтобы потом оказать информационную поддержку, то я предлагал Вам помочь мне знаниями по настройке программы, но вы отказали вопрос вознаграждения даже не обсуждался. Я Вам тогда еще сообщил что мне дорого будет отправлять шнур к Вам.

Я не имею целью кого-то уличить в обмане или желании сорвать денюжку. Исходя из условия что шнур с Лексией работает, то само железо рабочее - значит проблема была в проге. ДВ еще не пробовал ставить (снес еще в июне) попробую отпишусь. Спрашиваю у Вас как у более знающего человека. Меня тогда скажу честно насторожило что шнур в ремонт и прога ни при чем. 

Может сумбурно, постарайтесь понять САМ в ШОКЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@kuzmich-tver,

100% наука о контактах.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да не трогал контакты.

Вы же сами написали, что подключали одно в другое и потом в третье.

Тестер в руки и искать где пропадает контакт который нужен или появляется контакт который не нужен.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Кто мне сможет объяснить эти чудеса?????

 

 

 

Да не трогал контакты.

 

 

 

шнур тоже под столом ногами иногда шалыгал.

:smile:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@ice007, В чем зло?  


@ice007, У Вас спрашивал может быть дело в программе? Ответ типа сначала работал потом перестал, думай сам. Конечно не говорит однозначно что ВЫ приговорили мой шнурок, но и подталкивает такой ответ четко в одном направлении. Я на Вас не в обиде, и зла ни какого не держу. Но по натуре привык разбираться до основания в проблеме. Вот и спрашиваю совета. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую в следующий раз,

гуглопомощь выдал такую последовательность-Диагбокс-выбор машины-лексия 3-лексия-ввод опр кода-диагностика -глобальный тест-впрыск-выбор двигателя-и вот тут затык : у меня выходит только один пункт -телезагрузка, никаких измерений параметров стандартных или адаптивных нет и в помине, в телезагрузке никакой особой инфы нет

Диагбокс 7.49-дальше не стал накатывать, не вижу смысла-машинка 2009 года Dw6ted4

Не надо лексию

Диагбоксом все

Лексия в данном случае урезана

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

да, уже разобрался-надо было завести движок-при долгом стоянии аккум подсаживается видимо сильно -через раз нет связи с компом впрыска и соответственно я не мог войти в эту вкладку, хоть там и печально по ошибкам, но меня начинает штырить от этой программки :smile57:

Ссылка на комментарий

Хоть эконом мод должно читать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Привет всем.Через Лексию можно часы с датой настроить на центральном дисплее Ситроен Берлинго 2012гв?.Проблема в том что купил 2 дин магнитолу с can декодером.На магнитоле все данные БК показывает(расход,открытие дверей и тд),джойстиком под рулем сама магнитола управляется,а в настройки БК не могу зайти.(зажимал обе кнопки перемотки на 2 сек и кратковременно).Надоело это мигание часов.Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем victor4047
Ссылка на комментарий

@victor4047, нет, часы через лексию не настраиваются. Мало того, при подключении лексии они как раз сбрасываются во время Global Test (а без него нельзя).

 

Тем не менее, я помню, что у PSA была какая-то деталюга то ли для C4, то ли для 207 - именно для цели входа в БК при замене магнитолы. То есть панелька с кнопкой menu и чем-то там ещё. Парт-номера, к сожалению, не помню.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

 

 

(зажимал обе кнопки перемотки на 2 сек и кратковременно)

 

Торцевая кнопка на джойстике подрулевом не помогает? Подержать секунды 3. На некоторых PSA это работает.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Spirit Пробовал не получилось( 

@Technics66,Машину@Technics66, Машину взял не давно,так что плохо пока разбираюсь. По поискам в инете вроде типа А

post-91680-0-64090600-1510832913_thumb.jpg

Изменено пользователем victor4047
Ссылка на комментарий

@victor4047, видимо, эту фичу должен реализовывать can-адаптер. Говорят, с Connects2 CTSPG007.2 оно работает как надо. Но опять-таки, я не проверял.


Пишут ещё, что иногда двумя громкостями на подрулевом вход в меню делается. Думаю, надо задать вопрос продавцам магнитолы или can-адаптера.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
6563.WQ

Может у меня просто отключена эта функция(управление дисплеем при помощи клавиш под рулевым колесом)?По умолчанию она включена?Просто из маленького города и Лексии нет не у кого.Вот и думаю заказать.А эта приблуда стоит почти 5000)

Изменено пользователем victor4047
Ссылка на комментарий

под рулём только управление магнитолой(штатной) и бк. что вы понимаете под управлением экраном?

управление бк,настройка даты и времени.магнитола у меня управляется с этого джойстика Изменено пользователем victor4047
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...