Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а никто не в курсе, есть ли в диагбоксе такое место, через которое можно косвенно определить реальный пробег, если он скручен? Ну, там, какой-нибуль счетчик ABS... Ничего такого нет?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Spirit, есть, в двигателе по-моему.В журнале ошибок БСИ.. Эмммм, там где-то есть журнал со стираемыми ошибками, вот там.

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

если мотальщики его затёрли, то ничего не увидеть.

делал после криворуких мотальщиков. машина вообще не заводилась. пришлось тащить пин из моторника, делать бси чистым и заново прописывать все кальки и конфу. в итоге журнал девственно чист, как после салона.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме читал, что при помощи Lexia можно отключать бензонасос так, что машина не заводится, затем включить. Но не могу найти где, а сам не нашел, хотя перелазил всю Лексию.

 

Подскажете? Этакая защита от угона при длительной стоянке :) .

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме читал, что при помощи Lexia можно отключать бензонасос так, что машина не заводится, затем включить. Но не могу найти где, а сам не нашел, хотя перелазил всю Лексию.

 

Подскажете? Этакая защита от угона при длительной стоянке :) .

 

Не стоит искать себе проблем там, где их нет. Наши машины, к счастью, не нужны никому от слова совсем.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Где-то на форуме читал, что при помощи Lexia можно отключать бензонасос

 

Не то читал. Забудь.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Наши машины, к счастью, не нужны никому от слова совсем.

Не то читал. Забудь.

Ночевка будет в Польше, потом на Украине... а сигнализации нет, только замок. Я уж и подзабыл, как оно. Машина конечно не фонтан (270 тыс. пробег), но жаль.

Предохранитель бензонасоса что-ли вытащить, не знаю.

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий

колёса снять, свечи выкрутить...

Колёса оно сразу видно, а вот катушку - нет.

Обычно эти ребята не будут разбираться, что там случилось - им главное время. Если они увидят, что здесь потребуется потратить больше времени чем обычно, то они лучше другую тачку возьмут.

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
Если они увидят, что здесь ..., то они лучше другую тачку возьмут.

 

Вот именно. Как только они увидят ёлку на капоте и формат "не то автобус, не то непойми что", они точно лучше ближайшую KIA или Ford возьмут, не говоря уже о супер-ликвидных Тойоте или Volkswagen/Audi. Ни один угонщик в здравом уме не будет угонять ситроен, а тем более - формата Пикассо. Что с ним дальше-то делать, с угнанным?

 

Вот честно, 3*тьфу, я за 10 лет не помню на форуме ни одного случая угона Пикассо ни в одной стране.

А, сорри, не заметил, что у автора вопроса - Берлинго. Но, на мой взгляд, это загоняет вероятность угона вообще в отрицательную зону. Могут свою подкинуть. ;-)

Каблуки вообще кто-то угоняет реально (любых марок)?

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

кто подскажет по ситуации.

активирую круиз на 408. версия 7.02. в бси активировал, во впрыске ограничитель активировал, а управление скорости не хочет активироваться. курсор ставишь на включено, а выбрать не даёт.

накатил апдейт до 7.57. сейчас выбрать даёт, но телекодировка висит вечность.

чо за глюки?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

бси активировал, во впрыске ограничитель активировал

чо за глюки?

Активация СНАЧАЛА во впрыске, потом на приборной панели (если есть), а потом в БСИ. Этот порядок важно соблюсти - если начать с БСИ, не всегда работает.

Сам не сталкивался - у меня активация только в БСИ, но у остальных так. Ну и: КК включается только на 4 передаче выше 43 км/ч и на 5-й выше 90 км/ч (в Берлингах так).

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий

Reactor77,

 

 

Активация СНАЧАЛА во впрыске, потом на приборной панели (если есть), а потом в БСИ. Этот порядок важно соблюсти

 

Абсолютно точно. Если уже сделал в BSI, то закодируй обратно.

 

post-18255-0-55089100-1502021267_thumb.jpgpost-18255-0-10852100-1502021281_thumb.jpgpost-18255-0-52268700-1502021673_thumb.jpg

 

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

поменял через конфиг-файл. круиз активировал. всем спасибо за консультации

кстати активировал сначала в бси, потом во впрыске

Изменено пользователем Reactor77

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

@Reactor77,

Обновись до 7.83 и будет на Русском ДиагБокс работать.

И он заметно быстрей работает чем все остальные.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся из отпуска, а тут и посылка со шнурком подоспела. Ноут для Лексии пока не прикупил, а ручки чешутся. Подскажите, что можно сейчас со шнурком сделать? Поставить на мою домашнюю 10 Винду  чекер и протестить шнур или может быть установить симулятор и так проверить шнурок? Сильно не пинайте, я только учусь:)

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

 

 

Обновись до 7.83 и будет на Русском ДиагБокс работать. И он заметно быстрей работает чем все остальные.
дык я и обновился. дб стал английским. через интерфейс не получилось на русский перевести. про ошибку выше писал.

перевёл на русский в конфиг-файле

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

@Reactor77,

Блин, точно, я и забыл уже об этом, что в конфиге надо править для русификации.

Тоже в конфиге нужно поправить и в Лексии и в Пежо Партнер 2000, для русского.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...