Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

frog2050

Гм.  Ноут будет использоваться в гараже, сугубо для собственных нужд. Старенький ноут 3 часа не удержит, поэтому в случае необходимости вариант новой батареи или преобразователя не проблема. Систему хочу ХР SP2(3), Lexia 345. Да, про разрешение экрана инфа полезная. Спасибо. И все равно мне кажется, что стилусом в экран это удобно. :smile:

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Ноут будет использоваться в гараже

Не вкоем случае не используйте ноут от электросети.

Особенно, если купите "урезанный" шнурок.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@pep2007,

Статическое электричество.

Должна быть развязка электрическая, между авто и розеткой, в оригинальном шнурке - она есть.

Много упоминаний о том, что сгорела электроника, при подключении шнурка и ноута от розетки.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Кто сможет подсказать, что означает "удаленная ошибка"?

А вот хрен его знает. Может "deleted error", а может "remote fault". Поэтому я и пользуюсь лексией и диагбоксом на английском языке. Лучше бы, конечно, на французском, но я его не знаю. А иначе выходит корявый франко-инглиш переведенный подстрочником на русский, то есть полный ад.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

странно конечно тогда бы и флешки бы горели, но предупрежден, вооружен. спасибо.

У флешки нет своего блока питания запитанного от другого источника энергии.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, почему нет? есть внешние HDD, есть HUB с питанием. Я не против.

У меня есть старый комп который от батареи не работает, я с ним много раньше возился.... Сейчас на нетбуке от батареи смотрю.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

почему нет? есть внешние HDD, есть HUB с питанием.

 

Покажите мне такие устройства у которых внешнее питание запитано от другого источника(не от встроенного в машину АКБ).

А шнурки бывают разные , как я уже писал.

Китайцы очень редко продают правильные.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

дык полно их:

 

А как вы ими в машине пользоватся будите ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Вот если через розетку "городскую" подключать, есть шанс сжечь или вход в машине или в этой коробке.

А если запитать от розетки в авто, шанс катострафически уменьшается.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

лавное в компьютере, на котором будет работать диагностическая программа, чтоб он работал от своего АКБ не менее 3,5 часов, желательно больше. Главное разрешение экрана не менее 1366*768, чтоб встала Windows 7 и памяти как минимум 2Gb было.

1. Адептер в прикуриватель закрывает вопрос дохлого АКБ

2. 1024х768 - параметры лексии по умолчанию

3. ХП и 256 достаточно для лексии

 

Да, с тачем несколько удобнее.

 

 

 

параметры winlex

Просто толкаю его без параметров. (ос - ХП)

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Адептер в прикуриватель закрывает вопрос дохлого АКБ

С этим вариантом - согласен.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Статическое электричество.

И особенности заземления. Много шансов спалить ноут, адаптер, или в машине чего.

Многое из того, что кетайцы называют "фулл чип", но спаяное их чуткими и заботливыми лапками, тоже в состоянии уверенно спалить чего-нибудь. А при некотором везении - еще и оператора током шандарахнуть.


 

 

Адептер в прикуриватель

Однако, надо предупредить об граблях с обрезиненной ручкой ;)

Более-менее современные ноуты жрут столько, что вполне в состоянии поплавить, или даже поджечь гнездо прикуривателя! Тут надо аккуратно подходить к вопросу выбора штеккера.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@pep2007,

Можно и эти устройством, но КПД данной схемотехники очень маленький.

Но в некоторых случаях спасает.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Spirit, Ошибка вызванная в другом блоке.


 

 

алексей 1976 сказал(а) 22 Июл 2017 - 16:26: Всем здравствуйте. Кто сможет подсказать, что означает "удаленная ошибка"? А вот хрен его знает. Может "deleted error", а может "remote fault". Поэтому я и пользуюсь лексией и диагбоксом на английском языке. Лучше бы, конечно, на французском, но я его не знаю. А иначе выходит корявый франко-инглиш переведенный подстрочником на русский, то есть полный ад.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Прикупил для  ДБ старенький ноут, Поставил на него ХР "Зверь", Поставил вторую ОС ХР с 6 эксплорер для Лексии. Батарея в ноуте сразу была дохлая. Пользуюсь инвертором на 300ватт. Ноут всегда валяется в машине, в сумке, в багажнике. :)

Единственное, что не открывает журнал в ДБ, заменил процессор, стало адекватно работать с ДБ, но журнал так и не открывает.

Ссылка на комментарий

Для моей машины Лексии за глаза, а с чужими я редко вожусь. Поэтому не заморачивался по этому поводу.

Кстати тут часто пишут о проблемах с ДБ, я много раз устанавливал, и обновы разные накатывал,  до последней. Проблемы с ДБ не испытывал. Единственное, что слетает регистрация, при установке других программ. Но часто достаточно файлик на диске С подменить заново и всё опять работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...