Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Погуглил, нашел. За 9 штук можно поставить Старлайн диалог. А у тебя с турботаймером или автозапуском, или обычная?

Еще главное, чтобы сервис взялся, а то не все любят работать с Ситроенами. Говорят мозги у них глючные или навороченные.

Позволю-узнаю.

Ссылка на комментарий

А мне бы вообще самую простую, от всяких нарков...машинка на улице стоит..из окон не видать..

 

Наркам ситроен не нужен. В нём брать нечего. Магнитола убогая и неликвидная. Колёса тоже с нестандартным ЦО и вылетом. Даже дворники нестандартные. На приору не подходят, короче. :)

Да и к тому же если разобьют стекло и она заорёт, будет уже по-любому поздно (стекло-то уже разбито).

Мобильники и навигаторы не оставляйте в машине, и всё будет хорошо.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А что для прогрева WEBASTO не прокатит? Наверно лучше себе гемор с сигналкой устроить . Я думаю что у нас не теплее чем в крае и как то автономкой обхожусь

Стоит всего на полчаса но все равно немного салон прогревает позвоню на машину подожду полчасика и пошел к машине да и после запуска принудительно включаю всяко быстрее тепло наступает да и стоять может хоть три дня постоянно прогревать не надо

 

А если все таки сигналку охота то старлайн а92 как раз подойдет она сразу с CAN шиной только надо отдельно какую нибудь секретку ставить а то уедет ходя если захотят подойдут вежливо попросят ключ

Ссылка на комментарий

Да сигнал, если и буду ставить, то с двусторонней связью. Без всяких турботаймеров и автозапусков. На всякий случай, как говорится. И никуда она не удете. И никакую секретку и мех.защиту тоже не буду ставить. На ситроен это ене серьезно. Вобщем всем спасибо, особенно про скидочные сайты. Подумаю...не хочу, что бы ы электрику лезли..потом может быть больше проблем.

Ссылка на комментарий

что за модель с CAN шиной, сколько времени установка заняла, какие тонкости, танцы с бубном???

 

автозапуск есть? работает нормально?

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер нужен совет по установки на Пикаса 4 поколения сигнализации с автозапуском , нужет совет что взять пандору 3700 или Сталкер .

 

Добрый день!

Исходя их сравнения именно данных систем, то порекомендовал бы Вам к установке Пандору, так как есть встроенный кан-адаптер, что облегчает согласования проводки автомобиля и сигнализации. Если не требуется автозапуск, то Вам вполне бы подошла данная система -Пандора 3210. Также Вы можете воспользоваться пратнерской программой и сэекономить 10% на стоимость работ.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня пежо 307 02 года.. Стоит пандора 2500, ставил в сервисе специализирующемся по французам (пежо и ситроен) Поставили грамотно не режа проводку . все завели непосредственно на БСИ. Эксплуатирую 2.5 года, каждый день автозапуск и прочее. Единственно однажды били стекло, после чего поставил доп датчик объема от альтоники. Нареканий нет. Тех поддержка в алармтраде (производитель пандоры) прекрасная. Вопросы решают просто очень быстро и вежливо. Была проблема с брелоком, так с москвы позвонили нашему дилеру по пандоре.. пистон вкрутили и те молча поменяли брелок, причем заказали не забирая мой. Так что я бы ставил пандору, по крайней мере сейчас себе присматриваю гранд пикассо, так на него точно пандору буду ставить. или 3300 или 3300 slave

Ссылка на комментарий

Подскажите, имеет смысл заказать штатную сигналку (14 000 руб.) или лучше поставить другую с обратной связью? Просто думаю все-таки сигналка должна быть, но при этом не хочется чтобы с проводкой потом были проблемы или с самой сигналкой...

Ссылка на комментарий

trial, добрый день!

Если требуется оповещение с помощью обратной связи, то в таком случае, на мой взгляд, более логично установить надежную криптостойкую сигнализацию с обратной связью, чтобы Вы имели представление о происходящем с Вашим автомобилем. Каких либо проблем с проводкой или с гарантией у дилера не будет, так как подключения по возможности производятся с использованием кан-адаптера, а для дилера необходимо иметь сертификаты соответствия, тогда и с гарантией не будет проблем.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

А что вообще в штатной сигналке, датчик объема есть или просто с пульта закрывается?

 

 

Датчик обьема,иммобилайзер, охрана периметра, режим суперблокировки, подьем стекол с пульта, подсветка фарами.

 

На ситроены крайне не советую не штатную сигналку. Угоньщикам он не интересен, а проблем с не штатной может дофига.

Ссылка на комментарий

Датчик обьема,иммобилайзер, охрана периметра, режим суперблокировки, подьем стекол с пульта, подсветка фарами.

 

и тот немаловажный факт, что угонщику, на мой взгляд,справиться со штатной системой много проще, нежели с нестандартной криптостойкой системой.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

и тот немаловажный факт, что угонщику, на мой взгляд,справиться со штатной системой много проще, нежели с нестандартной криптостойкой системой.

 

И продолжая вашу фразу...

...установленной по типовой схеме и прекрасно отключаемой заводилкой.

 

Сломать штатную сигналку ситра не так уж и просто.

А вот блок обхода иммо в не штатной сигналке, да еще и с автозапуском (что подрузомевает наличие ключа от машины или его радио части в самой машине) является офигенной дырой в безопастности.

Лень установщиков сигналок, подключающих датчики отрытия дверей к штатным сводит на нет все потуги производителей сигналок. Та же лень размещает блоки всегда в одних и тех же местах, врезаясь в электропроводку, по одной и той же схеме.

 

А если по существу - по смотрите статистику угонов C4 Picasso. Все вопросы об установки доп сигналки отпадут.

 

Ни одного случая за последнии 3 года я не видел.

Ссылка на комментарий

ed_dream,вот тут Вы совершенно правы " установленной по типовой схеме". Именно таких "установок" и надо избегать, тогда и установленная система для злоумышленника останется сюрпризом, а поиск блокировки займет продолжительное время. Что касается угонов данного автомобиля, то я с Вами совершенно согласен, модель малопривлекательна для угонщиков, однако сигнализация защищает не только от угона, но и еще и охраняет периметр автомобиля, а также дает возможность сохранить ценные вещи в салоне (если ее банально нельзя вскрыть код-граббером).

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Периметр понятие растяжимое.

В моем понимании это контур автомобиля препятствующий проникновеню в него.

С чем датчик обьема вполне справляется, совместно с датчиками открытия дверей\капота.

 

Очень просто - стекло разбили, заорала. Дверь сковырнули - заорала.

А датчик удара вещь хорошая, но опыту соседей - спать он не дает.

Все одно при срабатывании сигналки по удару, не успеешь выбежать. А каско работает вне зависимости от его наличия.

Ссылка на комментарий

ed_dream; Autostudio.Uriy

Спасибо за ответы!

 

Надеюсь, наш диалог помог Вам определиться, ведь именно в споре, как известно, рождается истина и выбор в конечном счете всегда остается за Вами.

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

угонщику, на мой взгляд,справиться со штатной системой много проще

 

Что касается Citroen'ов, то British Insurance Car Security Awards это регулярно опровергает.

Самые трудноугоняемые автомобили по версии BICSA - 2007 , 2008 , 2009 ...

(2010 и 2011 на сайте Car security)

 

Поэтому полностью поддерживаю мнение:

Штатной более чем достаточно

 

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...