Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


kosttkk

Рекомендуемые сообщения

Смотри Ситроен-сервис.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я последний раз поменял по кругу диски/колодки BREMBO, не могу сказать что шибко доволен (перед скрипит). Купил на замену к следующей весне колодки TRW DTE (С низким пылеотделением, диски литые свежевыкрашенные быстро засираются от обычных, хочу их отмыть как переобуюсь и к следующему сезону обувать уже на "подготовленный" авто). Но слышал что они обычные диски ушатывают быстрее, поэтому надо будет что-то вроде ATE POWER DISK брать, а они не дешевые :(

Ссылка на комментарий

Проехал 17 т.к. на дисках и колодках Remsa (перед), пока все устраивает (тормозят норм, не скрипят, износ не заметен и главное цена была относительно гуманная)

Изменено пользователем Oleg_Ch_74
Ссылка на комментарий

 

 

Но слышал что они обычные диски ушатывают быстрее, поэтому надо будет что-то вроде ATE POWER DISK брать, а они не дешевые :(
я на оборот читал, что керамика меньше пылит и меньше диск ест. Оригинальные диски поменял на 78 тысячах (два комплекта колодок завод + официалов) на ATE POWER DISK + ATE Ceraimic Пока на дисках износа не видно, и сохранились следы мех обработки на станке. 

По ощущениям в жару при резком торможении со скорости выше ста, в отличии от оригинальных не плывут, а на оборот ощущение, что прогреваясь тормозят сильнее (но это субъективно).

Citroen C4 хетчбек II 1.6 16V (120 hp) AT8

Ссылка на комментарий

При торможении с ~150-160км/ч  :smile57: до 100-90 (не в пол, но довольно активно, догоняя впередиидущее авто без возможности обогнать) прям чувствуется, что автомобилю и тормозной системе спереди, мягко говоря, тошно до такого неприятного гула:)

Наблюдали?

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

 

 

При торможении с ~150-160км/ч   до 100-90 (не в пол, но довольно активно, догоняя впередиидущее авто без возможности обогнать) прям чувствуется, что автомобилю и тормозной системе спереди, мягко говоря, тошно до такого неприятного гула:) Наблюдали?

Вы у меня спрашиваете?

 

Гул был первую сотню км, пока притирались, и даже на малой скорости около 40 км/ч. Сейчас нет ничего.

Citroen C4 хетчбек II 1.6 16V (120 hp) AT8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...