Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хамство


flinter

Рекомендуемые сообщения

Есть ситуация.

Человек делает что-то не так, его поправляют, просят быть повнимательнее, на это не реагирует, когда ему делают предупреждение с занесением в личное дело. В ответ хамство. Хотя с другой стороны все было по правилам.

 

Я заигнорил. А как бы сделали Вы?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

так же бы и сделал, но как правило на ровном месте хамство возникает редко. А слова "что то делает не так" и "поправил" и "попросил повнимательнее" могут выражать разные действия от культурного до безкультурного. Поэтому все достаточно туманно. Всегда в такой ситуации важны ньансы.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

ну да сначала назревает конфликт, отношения становятся натянутыми... а потом бац - пошло поехало.

 

Причем с моей стороны, на мой взгляд не было использовано каких-либо неприятных слов. Только пожелания, а в ответ... не мат конечно, но тем не менее неприятное слово.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

ИМХО, слишком общее размытое описание ситуации, однако с довольно четким указаним, кто прав - кто виноват. Соответственно если это верно - то все сделал правильно, но сама оценка кто прав кто виноват - субъективна.

Я так понимаю, что речь видимо идет о модерировании, я конечно понимаю, что ситуация описана без указания на действующих лиц, но мне кажется даже в этом случае не стоило создавать тему. В данном случае ты имеешь право на то или иное решение. Ты сам себе судья и честно говоря не очень понимаю, зачем искать "поддержки" у народа. Считаю, что такие ситуации надо разруливать самостоятельно, не вынося на общее обсуждение.

 

Добавлю, если ты прав, а человек в ответ хамит, разве тебя заставляет кто-то с ним общаться?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
flinter, Ну так дело хозяйское, я ж не закрываю тему, просто высказал свое мнение, которое ты вроде как и спрашивал.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

в любом случае модер прав, ибо смотри пункт №1 (модер всегда прав). Кстати быть им нелегко и желающих как правило не много на эту должность. Так шта Флинтер держися.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
flinter, ОФФ: Дак это по-разному бывает, здесь же в общем-то правила те же, просто темы менее жесткие. И тут иногда приходится жесткие меры применять. Тем более что как раз стычки здесь случаются чаще чем в других подфорумах...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

"Мир - перерыв между войнами" - ©

 

Ничего страшного не происходит ...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

MAA,

дык и что? Надо не темы закрывать, а банить тех кто шумит. И все. Это не проблема и вовсе. На других форумах так и происходит. Забанил того кто ругается, и шумит, и все тихо стало и спокойно.

 

а пытаться тихо замять - это только больше негатива накопить, а итог будет тот же самый.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

возвращаюсь к теме про хамство: вот у меня на работе такая "шкура" сидит. в моем отделе. в моем подчинении. малолетняя сволочь, которую невозможно уволить.... отношения натянутые как леска - че делать - не понятно....вот я и решила поменять работу, она здесь все равно не задержится, потому что поругалась уже со всеми (даже мышку у компа ей никто не заменит...)ну хоть уроком ей будет!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
flinter, Ну вот тут мы сейчас влезаем в те решения которые принимать мне. :) Но суть в том, что были примеры создания тем провоцирующих скандал. И в такой ситуации полезнее было как раз закрытие темы. Но в общем это мы уже как раз отклонились от твоей темы, да и честно говоря, мне не очень хочется обсуждать свой подход к модерированию.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Белочка,

хм... дак она уйдет, тебе-то зачем это надо? Или работа тоже не особо??

 

так эта...... не хочет по собственному, полномочий увольнять у меня нет, тока через генерального. подставить по-крупному пока не получается, а по мелочи она сама уже себя столько раз подставила!

да и мне надоело все до коликов! скучно стало здесь, саморазвития никакого, должность тупиковая...все.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

MAA,

а с чего ты взял что дело вообще в принципе о модерировании?? Все гораздо ширее и глубжее =)

 

Тут есть конфиликт. И есть две стороны. Одна возможно слишком прямолинейна - но другая слишком самоуверенная.

 

 

Вот я к чему.... Тема об хамстве в обществе! Ситуция приведена как пример и не более.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

MAA,

а с чего ты взял что дело вообще в принципе о модерировании?? Все гораздо ширее и глубжее =)

 

Я лишь предположил, что ситуация связана с этим, а о принципах модерирования не хочу говорить именно о своих, на которые мы между делом переползли.

Тут есть конфиликт. И есть две стороны. Одна возможно слишком прямолинейна - но другая слишком самоуверенная.

 

То бишь ты все-таки допускаешь мысль, что возможно в чем-то не правы обе стороны? :)

Вот я к чему.... Тема об хамстве в обществе! Ситуция приведена как пример и не более.

 

Ок, не вопрос, просто как-то абстрактно на эту тему рассуждать сложно. Правда конкретных ситуаций полно, Как у Белочки ситуация мне тоже знакома. Так же самое человек себе сам яму рыл, но чтоб уволить - фиг подкопаешься. Правда до него через некоторое время видимо дошло, что в последствии можно получить такую запись в трудовой, после которой ее лучше выкинуть. В итоге свалил сам...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

хм... а прямолинейность это хорошо или плохо?

И самоуверенность это хорошо или плохо?

 

Я так думаю, что прямолинейность - говорю что думаю, без лишних соплей, намеков и т.д. По большому счету - я незнаю ситуации когда это плохо. Если из-за этого стало хуже самому себе - это тоже не плохо вобщем-то. Если прямо сказал какой-нибудь бред, об этом скажут окружающие, и станет все понятно.

 

А вот самоуверенность хуже на мой взгляд. Например это очень помогает когда ты прав. Но и так же сильно портит когда неправ. Суть зла заключается в том, что вредишь не только себе, но и окружающим. И не достучаться до человека, потому что он всегда прав.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

MAA,

хм... а прямолинейность это хорошо или плохо?

И самоуверенность это хорошо или плохо?

 

Это лишь качества, перегиб в любом из них вполне может приводить к неправоте. Вообще куда-то в философию скатились. Не реально давать оценку ситуации, которая описана лишь качествами участников...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Есть ситуация.

Человек делает что-то не так, его поправляют, просят быть повнимательнее, на это не реагирует, когда ему делают предупреждение с занесением в личное дело. В ответ хамство. Хотя с другой стороны все было по правилам.

 

 

Всё правильно сделал и нечего тут демагогию разводить! Хамство, в любой форме, надо пресекать, чтобы потом этому челу не повадно было... В изоляции особенно тяжело... человеку, который привык общаться... он либо изменится (что очень сомнительно) либо просто уйдет....

Ссылка на комментарий

Хамство цветет в условиях безответственности. По этой причине хамство значительно чаще встречается либо среди слуг и рабов, переложивших всю ответственность на своих хозяев, либо среди неподконтрольного никому начальства.

 

Пользователь сети, спрятавшись за экранам компьютера; бесконтрольный и никому неподвластный владелец полу-подпольной фирмы; чиновник, решения которого невозможно оспорить; милиционер, охраняющий вельможную персону, - все они чувствуют безответственность, и потому хамят чаще, наглее и изощреннее.

 

Агрессия, как главная составляющая хамства, процветает именно в условиях безответственности, которую дает власть или анонимность. Попробуйте у хамящего чиновника уточнить его фамилию, должность и номер телефона вышестоящего начальства. Посмотрите, как измениться его поведения. Он либо всеми силами будет пытаться сохранить свою анонимность, либо попробует сложить с себя всякую ответственность, и тем и другим подчеркивая свое рабское положение.

 

И для модератора который любит пофлудить:

 

Игнорирование

Хамство можно просто игнорировать, то есть не обращать на него внимания . Проще всего этого достичь, если обратить внимание на что-либо другое. Попробуйте подсчитать, сколько пуговиц на кофточке у хамящей торговки. Посмотрите, как она на это прореагирует. Если спросит, чего это вы на ее грудь уставились, скажите, что когда вам хамят, вы считаете пуговицы на кофточке, чтобы случайно не убить собеседника :dirol: .

 

С восторгом посмотрите не в глаза хамящему начальнику, а чуть выше между глаз. Мысленно расположите та гору Фудзияма и начните любоваться ее прекрасными склонами. Не обращайте внимания на хамство . Обращайте внимание на красивые вещи.

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

С восторгом посмотрите не в глаза хамящему начальнику, а чуть выше между глаз. Мысленно расположите та гору Фудзияма и начните любоваться ее прекрасными склонами. Не обращайте внимания на хамство . Обращайте внимание на красивые вещи.

 

Sashochek,грамотно расписал :good: Мне в армии это помогало пережить долбо..изм некоторых военоначальников - смотришь на его кокарду(или туда где она должна быть) и думаешь,а почему часы тикают :grin:
Ссылка на комментарий

Sashochek,грамотно расписал :good: Мне в армии это помогало пережить долбо..изм некоторых военоначальников - смотришь на его кокарду(или туда где она должна быть) и думаешь,а почему часы тикают :grin:

 

ОООддааа ! В армии это вообще всегда прокатывало.. А еще можно тупо улыбаться)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...