Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Бухает" в машине (ударение ставим правильно!)


shpunt

Рекомендуемые сообщения

крепления изофикс

у меня все пучком, а вот на счет пружин это в ведение заблуждения покупателя, обещают усиленную на самом деле, кому верить каталогу или то что на пружины нарисовано.

Снимок1.BMP

Ссылка на комментарий

Случай гарантийный, замена за счет ситроена. Од никак не комментируют, они вообще в шоке от такой ситуации и верить в это не хотели. ИПГ сначала вообще развернулся и ушел, сказав, что ему начихать на это пока не будет отзывной компании, так как пружины работают, а как они работают, ему пофиг, но при этом спрашивал у мастера приемщика по поводу пробивания подвески-он говорит, что по новым С4 к ним никто с такой проблемой не обращался. В итоге всю эту ситуацию наблюдал их начальник, поняв, что назревает скандал, он быстренько взял дело в свои руки и позвонил в Москву (я впринципе другого и не хотел, просто просил прояснить ситуацию и получить хоть какой-то официальный ответ от ситроена), ответ получил сразу же без всяких фото - замена, пружины надо ждать.

 

По поводу масштабного отзыва - как он случится, если никто обращаться не будет.

 

По поводу помазать другим цветом - а смысл, я впринципе ни на чем в плане замены не настаивал, просто хотел услышать хоть какой-то комментарий, сказали бы ошибка в каталоге - я бы скандалить не стал! Да и там поверх фиолетовой метки не покрасишь, заметно это все будет, пружины чистые тоже видно, просто надо попросить посмотреть авто на подъемнике после замены.

По поводу экономии - это вряд ли. Просто тупо кто-то при сборке авто накосячил - человеческий фактор присутствует всегда и везде.

Ссылка на комментарий

А это уже время покажет,но в теории хуже не должно быть, попа станет жестче, пробоев должно быть как минимум меньше, плюс подвеска проходила какие-то испытания, раз утверждена именно такая комплектация и такая жесткость, значит именно она правильная, а не то что стоит у нас. Сейчас вообще несогласованность работы передка и задка, потому как спереди усиленная, сзади вообще непонятно что!

Другой вопрос, что возможно пружины те же самые, просто с маркировкой напутали, допустим до 2010 маркировали так, а потом изменили маркировку, но тогда вряд ли бы нам кто-то вообще их менял.

Изменено пользователем Karter87
Ссылка на комментарий

Так для познания ни кто вам менять ни чего не будет

Здравствуйте, Владимир Анатольевич!

 

Благодарю Вас за интерес, проявленный Вами к конструкции задней

подвески Вашего автомобиля! Подобная скурпулезность в подходе к

эксплуатации техники в наше время- большая редкость!

Просмотрев официальную документацию производителя обнаружил, что

Ваш Citroen комплектуется задними пружинами с единственным вариантом

маркировки, а именно - четыре риски ГОЛУБОГО цвета.Смею предположить,

что увиденная Вами расцветка соответствует этому. В случае, если бы

могли существовать пружины другого типа, они маркировались бы рисками

более контрастных цветов для устранения расхождений в их

идентифицировании (красный, белый, зеленый и т.д.).

Хочу добавить в заключение, что компания Citroen является серьезным

производителем автомобильной техники мирового уровня, для которой

качество сборки и соответствие комплектации конкретного автомобиля

заявленной являются одними из приоритетных задач.Надеюсь, что у Вас

не осталось никаких сомнений в высоком качестве сборки Вашего

Citroen!

 

 

--

С уважением,

Сергей Качалов, руководитель сервиса Citroen.

Тел. в Твери 43-29-43 mailto:sergey.kachalov@nordavtotver.ru

 

 

CITROEN Норд-Авто Трейд г.Тверь,ул.Коробкова,5

Ссылка на комментарий

Все в Казань!!!! Там меняют!!! ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ха-ха, прикольно конечно,давайте просто подождем пока прийдут пружины, посмотрим их метки, не хочу сейчас ни на кого наговаривать. А написать, что все мы дальтоники проще всего. Но подумайте сами, при маркировке использовалась голубая краска (3 метки), сверху стоит еще одна, отчетливо видная, фиолетового цвета, видимо при маркировке кому-то совсем нечего было делать и он решил по быстрому сбегать за другой краской, оттенок-то все равно похржий, глядишь и не заметят, или еще лучше - на четвертой метке голубая краска кончилась))) ну и мазанули чем было))). Вообщем, повторюсь, наговаривать не буду, время прийдет - посмотрим. Но при звонке моего ОД в Москву говорилось о 3-х голубых и одной фиолетовой метке-решение Вы все знаете. Когда я сказал про метки на пружинах, на меня тоже посмотрели не очень адекватно, но после звонка в Москву все изменилось, даже деньги за мойку брать не стали)))!

Ссылка на комментарий

Уважаемые, по опыту владения Mitsubishi Carisma 2002г.в. хочу сказать, что каризма авто адаптированное под российские условия, а именно пружины выше. Наберите в поисковике "адаптация carisma" и примите к сведению.

 

Вот одно из описаний:

На российских “каризмах” установлена адаптированная подвеска с увеличенным дорожным просветом. Дачникам и рыбакам это понравится. Задрана машина вправду высоко, а детали под днищем скомпонованы так, что цеплять за дорогу нечем. Однако удачной адаптацию не назовешь. Подвеска вышла необоснованно жесткой и короткоходной. В итоге на ухабах машина трясет изрядно, а в ямы проваливается не совершенно лишь колесами, да и всем кузовом. При этом никакой спортивной остроты управляемости в качестве компенсации жесткости и короткоходности добиться не удалось.

Подумайте! Лишь бы хуже не стало!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Все что можно было сделать хуже, они уже сделали. Дело ведь не только в пружинах, но и в аммортизаторах (задние на отбой постукивают, хоть и редко). Да и потом пружины не у всех не такие как надо, они-то как раз и говорят, что авто прекрасно управляется.

 

Да в принципе, Вам осталось всем просто ждать-поменяют мне пружины, расскажу ощущения, а к ОД обратиться всегда успеем.

Изменено пользователем Karter87
Ссылка на комментарий

Мои не пробиваемые 3 письмо пишу, прошу чтоб в Москву звонили, короче дайте мне телефон сам им .................. позвоню узнаю , меня правда не напрягает просто правду хочу знать на ......... меня при продаже или нет.

Ссылка на комментарий
nastoyashiy, Вот они редиски, вопрос в том что у меня не бухает и имеются 3 риски синего и 1 красного (но ни фиолетового цвета), просто хочу знать, и напрягаю своего ОД вдруг к нему заезжают люди с такой проблемой и не находящиеся здесь на форуме, если многие обращаться будут ОД обратит на сия факт внимание, а так отмазываться будут.
Ссылка на комментарий

Похоже на заводе вообще напряги с краской ))), именно на четвертую метку не хватает краски голубой))). Уже третий цвет, сначала был оранжевый, потом фиолетовый, теперь красный, они по цветам радуги подбирают)))? Кстати, если Вы заметили красную метку ниже 3-х голубых (те к земле), то у меня она тоже есть, но она вообще не похожа на метку, как буд-то краска капнула, а реальная 4-я метка оказалась на верхнем прутке, ближе к авто, фиолетового цвета.

Ссылка на комментарий

если Вы заметили красную метку ниже 3-х голубых (те к земле), то у меня она тоже есть, но она вообще не похожа на метку, как буд-то краска капнула,

 

Вот такая у меня красная, так кто знает телефон куда звонить .

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Телефон куда звонит ОД вряд ли кто знает, потому как у них свои телефоны, единственное что Вы можете сделать - это позвонить линию поддержки ситроен и объяснить ситуацию, а именно пожаловаться на дилера, в плане того, что он отказывается от своих обязательств. Только сначала выясните что у Вас за метки, прежде чем начнете варить всю эту кашу, повторюсь - 4-я метка сверху, очень близко к авто, обычно очень грязная, в отличие от других 3-х, так что не поленитесь снять колесо, если самому лень, то кругом шиномонтажи стоят, рублей 70-80 дадите и при Вас колесо снимут, поставят обратно. А красная капля снизу - вряд ли вообще является какой либо меткой.

Ссылка на комментарий

Специально снимал колеса, фоткал, все не стал, думаю этого достаточно, вот то что у меня, написал ОД как он 3 раз с вложенным фото и как они прокоментируют

post-35317-0-37980000-1323866519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...