Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики


Nord

Рекомендуемые сообщения

Да от грузовой газели брызговики, на саморезы с большими шляпками крепил, можно еще шайбы подложить но это лишнее. Я потом шляпки черной краской подкрасил, вобще не заматно стало как закреплено.

Ссылка на комментарий

Shang а пленка то зачем?

 

Пленка защищает лакокрасочное покрытие под брызговиком. Потому что закреплен он не намертво, и имеет некоторый ход, любая попавшая туда пыль будет действовать как абразив.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

небольшой офтоп, но заметил что на моем авто если подергать за левый задний брызговик, начинает ходить ходуном вся левая часть бампера, с права такого не наблюдается, это специфика модели, или я уже какие то крепления оторвал?((

Ссылка на комментарий

небольшой офтоп, но заметил что на моем авто если подергать за левый задний брызговик, начинает ходить ходуном вся левая часть бампера, с права такого не наблюдается, это специфика модели, или я уже какие то крепления оторвал?((

 

Крепление бампера обсуждали тут.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для kozul.

если подергать за левый задний брызговик, начинает ходить ходуном вся левая часть бампера, с права такого не наблюдается

 

Смотри здесь:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39485&view=findpost&p=669044

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

Shang а че не намертво?

 

Странный вопрос. :rolleyes: А бампер у нас прикручен намертво ?

Так и брызговик... намертво только если клеем промазать со всех сторон и приклеить к кузову !

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и я оторвал передний брызговик... И это после двух недель эксплуатации. Товарищи, не ведитесь на установку брызговиков при покупке машины! Блин, отвалил за это больше 2 т.р.

Вопрос: Про Тун вроде всё понятно. Здесь писали про Elegant, которые тоже хорошо подходят. Как они пережили зиму, есть ли потрескивания, трут где-нибудь?! И уточните ещё, как лучше ставить - Elegant 1 вперёд, Elegant 2 назад или одинаковые покупать?

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

После 2х-3х раз шкрябания задних штатных брызговиков,решил что это мне не надо.TUNы,Elegansы тоже не гут.Может как-то и красиво,но не практично .Присмотрел задние брызговики от "ГАЗель".Они трёх размеров-короткие,средние и длинные.Взял средние(прим.30см длина).Демонтировал штатные.Первую заклёпку попробовал высверлить.Штырь заклёпки твёрдый сама-заклёпка мягкая.Результат-сверло увело в сторону от центра.Поддев шляпку заклёпки плоской отвёрткой,просто вытащил её наружу.С остальными заклёпками заморачиваться не стал.Подцепляешь отвёрткой грибок заклёпки и аккуратненько вынимаешь её (главное не переусердсвовать,останется большая дырка).Так вот родные штатные брызговики уже оставили свой след на бампере (потёртости).Вырезал по шаблону штатных новые из той самой резины.Закрепил на саморезы.Кстати одного "Газелевского"брызговика хватило на 2 задних при соблюдении геометрических размерах штатных(купите два,пошире не хуже будет).Сегодня купил ещё два таких.Завтра ставлю на перёд..Цена вопроса 75р. штука.

Время не более часа.Практичность-нигде не зацепите,защита порогов и бампера от пескоструя.Надеюсь поле установки на перёд не будут оставаться грязные "стрелы" на дверях на чистом авто после проезда через не большие лужицы и ручейки.

Ссылка на комментарий

Купил TUN1 и TUN2. Поставил пока один передний. Кто ставил-сфотографируйте пожалуйста как крепили брызговик снизу (на фото обведено красным). Закрепил тоже, как кто-то писал, крокодильчиком. Но получился колхоз и ненадолго. Напрашивается сделать в TUNе надрез.

post-51347-0-84507800-1349081886_thumb.jpg

Так же было бы неплохо фото крепежа заднего TUNа(на фото штатный). В теме что-то нет таких фото.

post-51347-0-82145900-1349081908_thumb.jpg

PS: Может где-то уже писали, но спрошу - что за петли с обеих сторон?

post-51347-0-42720800-1349082067_thumb.jpg

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Так же было бы неплохо фото крепежа заднего TUNа(на фото штатный). В теме что-то нет таких фото

Я ставил TUNы вкруг. Задние конечно лучше передних сидят. Как влитые. И никаких скоб не потребовалось, 4 или 5 саморезов. Фото выкладывал вроде, но могу еще. Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Ездили в 5-ом на дачу, сердце кровью обливалось от скрежета задних брызговиков (передних не было). После поездки обнаружил, что зазоры между бампером и крылом в нижней части крепления несколько больше, чем в верхней. Демонтировал брызговики с помощью ножовки по металлу, колеса при этом не снимал, теперерь радуюсь жизни. Штатные остались, могу подарить (самовывоз). Вперед ставил летом унивесальные, на саморезы. Колеса при этом также не снимал, использовал короткую отвертку. Потом начитался тут про аброзив и снял их. Теперь вот думаю про камазовские. Вопрос: не слишком ли я подвержен влиянию извне? :rolleyes:

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...