Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду что функционировать будет несколько по другому. Или Вы хотите сказать, что при использовании USB установленного на заводе, нужно будет так же изголяться с файлами и папками на флешке?

 

LuX, да. Потому что на заводе и у ОД ставят одно и то же!

 

Airborn, после сказанного gizmoboss'ом можно считать Ваши слова неправдой? Очень не люблю, когда чего-то точно не зная, говорят с такой безапеляционной уверенностью... :pardon: Изменено пользователем LuX
Ссылка на комментарий

dmplus, Нажатием на руле кнопки "List" попадаю в список воспроизводимых файлов уже в папке. Далее крутилкой вверх - на "..." и затем нажатие на крутилку - выхожу в список папок. Но, блин, неудобно это, да и отвлекаешься сильно, если в движении. На магнитоле кнопками "вверх" и "вниз" сразу переключаюсь между папками и воспроизведение начинается с первого трека. Я это имел ввиду, когда говорил, что не знаю как переключаться между папками кнопками руля. Ну, а за "Esc" (надеюсь нажатие на руле - в нижнем правом блоке кнопок) - плюс тебе.Не знал. Завтра попробую.

 

LuX, В руководстве по эксплуатации к штатной магнитоле на стр.277 сказано "Допускается проигрывание файлов в формате .m3u и .pls.

Количество файлов может достигать 5 000 в 500 перечнях

максимально в 8 директориях."

Не понятно, что имеется ввиду в "500 перечнях", но понятно, что максимально 5000 файлов и максимально 8 папок на ЮСБ носителе.

А для СД - "CD проигрыватель может прочитать до 255 файлов MP3,

записанных на одном компакт диске в 8 директориях перечня." Если ЮСБ-бокс имитирует СД-ченджер, то я думаю, что дальше становится понятно - изголяться придется.

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

"Допускается проигрывание файлов в формате .m3u и .pls. Количество файлов может достигать 5 000 в 500 перечнях максимально в 8 директориях."

 

Это, как всегда, кривой перевод руководства. Если обратиться к английской версии, то всё становится на места. Должно выглядеть так: "Количество файлов может достигать 5000 в 500 папках максимально в 8 уровнях вложенности папок (папок в папках)".

 

PS Делал на USB более 20 папок на одном уровне, никаких проблем. Единственное, магнитола не сортирует папки по алфавиту, ни по английскому, ни по русскому. А располагает их в списке в по порядку записи на флешку. Если что-то дописывать потом, то оно и будет располагаться в конце списка.

Изменено пользователем dmplus
Ссылка на комментарий

LuX, В руководстве по эксплуатации к штатной магнитоле на стр.277 сказано "Допускается проигрывание файлов в формате .m3u и .pls.

Количество файлов может достигать 5 000 в 500 перечнях

максимально в 8 директориях."

Не понятно, что имеется ввиду в "500 перечнях", но понятно, что максимально 5000 файлов и максимально 8 папок на ЮСБ носителе.

А для СД - "CD проигрыватель может прочитать до 255 файлов MP3,

записанных на одном компакт диске в 8 директориях перечня." Если ЮСБ-бокс имитирует СД-ченджер, то я думаю, что дальше становится понятно - изголяться придется.

 

Спасибо за пояснения. Абсолютно с Вами согласен. Придется изголятся. Ч.т.д. А следовательно между USB-с завода и USB-box, как говорится в рекламе нашего автогиганта "разница есть!"

 

Упс. Сначала не заметил сообщение dmplus'а. Спасибо и Вам, dmplus. В свете сказанных Вами слов "разница есть" тем более.

Изменено пользователем LuX
Ссылка на комментарий

Единственное, магнитола не сортирует папки по алфавиту, ни по английскому, ни по русскому. А располагает их в списке в по порядку записи на флешку

 

Нету английской версии пока, но в русской :biggrin: на странице 279 написано сиё чудо : "После выбора желаемой классификации

By folders "По папкам"), B artists ("По исполнителям" ,y (B enres "По жанр " ,y (B playlists ("По плей листу"), нажмите на ) y g ( у О ) y К. Затем нажмите на OK, чтобы сохранить изменения.

Папки: By folders(поиск в папках) ,

содержащих читаемые аудиоустройствами

файлы, расположенные в алфавитном

порядке без взаимосвязи.

Исполнители:By artists (

поиск

исполнителей по именам) в системе" У меня отсортировано по алфавиту. Хотя возможно так записалось при копировании с компа. особенно "радует" вот это место "файлы, расположенные в алфавитном

порядке без взаимосвязи" :wacko:

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Из англицкой версии по поводу сортировки "By folders"

"By folders : all folders containing audio ?les recognised on the peripheral device, in alphabetical order without following the folder structure."

 

Сие означает, что имена всех папок, в которых найдены музыкальные файлы, сваливаются в общий одноуровневый список, без учёта их реальной вложенности на флешке (без учета структуры директорий). Но вот сортировка по алфавиту озадачила, не сортирует у меня...

 

Кстати, сортировка "By artists" у меня работает некорректно. Должно быть так: список артистов по найденным файлам МР3, выбираешь артиста, нажимаешь "ок", проваливаешься в список альбомов этого артиста, выбираешь альбом, нажимаешь "ок", попадаешь в песни выбранного альбома. Всё логично. Но, некоторые песни вместе с названием альбома попадают под строчку совершенного другого артиста, хотя все теги в файлах МР3 заданы правильно. Возможно, какая-то некорректность при работе с кириллицей. Особо изучением этой проблемы не занимался, не анализировал, т.к. пользую режим "By folders". Удобнее.

Изменено пользователем dmplus
Ссылка на комментарий

Не получилось воспроизвести файлы с переменным битрейтом

 

mp3 играет что CBR (с постоянным битрейтом) что VBR (с изменяющеимся битрейтом) на ура.

 

не кто не пробовад WAV или ACC подсовывать? А то у меня руки ни как не дойдут.

Ссылка на комментарий

dmplus, :tnx_smile: за подробные объяснения, разобрался!

gizmoboss, Угу, сегодня с утра уже попробовал - воспроизводятся с переменным битрейтом, но не все! На выходных попробую определить, какие выпадают. у меня процентов 80 не идут.

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

можно считать Ваши слова неправдой? Очень не люблю, когда чего-то точно не зная, говорят с такой безапеляционной уверенностью...

 

Ещё раз повторю: когда у ОД появятся комплекты для установки USB в ваши машины, то они ничем не будут отличаться от установленных на заводе.

Понятно объяснил?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

cut

Понятно объяснил?

 

Очень. Посмотрим. Просто мне уже сейчас предлагали установить USB-box. И объясняли, что логика работы будет именно такая (геморная, с папками). В общем, дальнейшее обсуждение бессмысленное, поживем-увидим. Изменено пользователем miannik
del overquote
Ссылка на комментарий

LuX, просто логика простая: если у кого-то сломается USB, то ОД просто обязан будет поставить точно такой же.

Другое дело странно, что у ОД до сих пор нет комплекта USB именно для нового С4.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Согласен. Аппаратная часть может и не отличается. Но почему Вы исключаете разницу в мозгах? Даже простой пример. Говорю не зная, по догадкам. В магнитоле c заводским USB скорее всего есть переключение на источник - USB, в магнитоле без него будет переключение на источник CD-чейнджер. Это просто пример одной из разниц в работе. Опять же, я не знаю. Я рассуждаю.

Изменено пользователем LuX
Ссылка на комментарий

Airborn,

если у кого-то сломается USB, то ОД просто обязан будет поставить точно такой же.

 

Прально! ОД заменит полностью магнитолу. ОД обязан будет либо починить, либо заменить ВЕСЬ узел. Честно говоря, я не знаю как это регламентируется, но у ОД электронщиков я не видел , чтобы занимались реальным РЕМОНТОМ магнитол, навигационных систем и пр... А что делать, когда "вылетит" bluetooth? Тоже встраиваемый, или навешиваемый на магнитолу модуль? Я думаю, что ОД просто закажет и заменит магнитолу полностью." Рассуждая логично, а не тупо отстаивая свое мнение - Lux прав !

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Вопрос со существу: Сегодня нашел в Киеве такой девайс

Саб: 9711 GG

Сссылка недоступна - удалено.

у знакомого в DS3 он купил авто вместе с этим девайсои потому как он ставился не в курсе. У него просто слева разьемчик в крыле для него есть.

Хотел попробовать бросить себе но сталкнулся с некоторой непоняткой: Нету шнурка куда его цеплять!!!

Играет впринципе посредственно но для дполнения бассовой части хватает с головой.

А теперь главный вопрос: У нас стоит мафон RD5 а у него написанно Compatible systems: Radio RD4; Radio-navigation WIP NAV; Radio-navigation My Way.

И тем не менее он есть в каталоге для нового С4. Так как быть как его приткнуть для пробы?

Изменено пользователем miannik
text edit
Ссылка на комментарий

Да, именно такой. В Украине мне озвучаили цену в 9500 рублей.

 

Но я не пойму как оно устанавливается на С4 II. Пошарился на забугорных форумах, задавал вопросы но как-то глухо все молчат....

Этот девайс подходит как я понял и на Пыжыки 3008\307\308 и на Ситрики C3\DS3\C4\DS4\C5

 

Потеребенил диллера по поводу коннектора. Сказали что должен быть. Даже инструкцию бросили.

Ввот Notice_client_CB.pdf (Мож кому пригодится на будущие)

Изменено пользователем miannik
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Ребята глянте у скбя в багажнике у кого есть данный шнурок для Саба в багажнике.

А то я как Васька вожу саб в багажнике и только в среду буду у офиыиалов которые обещали его найти.

Ссылка на комментарий

Скажите, блютуз с русским уже подружили или только меню БК? Для доступа к контактам они на симке должны быть? А может в связке с Nokia N97 кто пробовал? Как звук вообще в нем, на тестдрайве попросил выключить чтоб саму машину послушать так что оценить не пришлось. Расскажите сильно ли отличается когда колонки задние в дверях а не в полке?

Ссылка на комментарий

Потеребенил диллера по поводу коннектора. Сказали что должен быть. Даже инструкцию бросили.

Ввот Notice_client_CB.pdf (Мож кому пригодится на будущие)

 

Вот такая инструкция еще есть, скорее всего для нас она более актуальна Сабвуфер.pdf

Ссылка на комментарий

надо вынуть магнитолку и посомтреть есть ли кабель, идущий от круглого разъёма к багажнику.

или левый порог разобрать и под ним посмотреть.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Я вот чего не пойму. Усб-бокс стоит 9000, а какая-нибудь магнитола с усб 4000. Можно ли организовать совместную работу БК, штатной магнитолы и установленной?

Изменено пользователем dushes
Ссылка на комментарий

Я вот чего не пойму.

 

ЮСБ-бокс - оригинальный аксессуар, это один уровень цены.

Какая-нибудь магнитола с ЮСБ тоже самое, что какой-нибудь XCAR-link (тот же ЮСБ-бокс) неоригинальные и другого уровня по цене.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...