Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фаркоп


push_igor

Рекомендуемые сообщения

Ставил THULE , встал на родное место без проблем и ненужного колхоза, + проводка THULE не универсальная а конкретно под С4 ,с подробной инструкцией по монтажу . Фаркоп + проводка 14000р. доставка 3 дня.

 

фаркоп - http://www.thuletowbars.com/upload/manuals/towbars/538870.pdf

 

фото на авто чуть позже.

Ссылка на комментарий

bonsico . плюс установка...... и получается крайне не демократичная цена. многим дороговато отдавать под 20 рублей за железку , которая будет использоваться пару раз в году . это моё лично мнение .

Ссылка на комментарий

Ну почему же пару? если у человека катерок есть? Каждые выхи гонять на водохранилище? :rolleyes: К примеру.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а зимой и осенью что таскать ?))))))если только сноубордистов по водохранилищу за место катерка )))) бес - ну это мое мнение но дороговато . ему 10000 красная цена в базарный день )))

Ссылка на комментарий

а зимой и осенью что таскать ?)))))

 

Снегоход. :dntknw: Дорого-дешево - всё относительно. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

вот фото оригинального фаркопа . крепиться вместо бруса под бампером и через лонжероны крепиться от крутящего момента . цена в автосалоне аксис 19500 без проводки

post-37353-0-88321500-1343933623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

C038A

подробнее GALIA

(Словакия) C038 Полностью оцинкованный фаркоп на Citroen C4 хетчбек 5 дверей 04-10, 10-, Citroen C4 хетчбек 3 двери 04-10, Peugeot 307 01-07 хетчбек 3/5 дверей, Peugeot 308 07-12 хетчбек 5 дверей. Тип шара: A. Невидимый вырез бампера. Нагрузки: 1850/80 кг. Вес фаркопа 15 кг 7200 руб.

рекомендуем сегодня

 

417900

подробнее THULE

(Голландия) Фаркоп Citroen C4 01-//Peugeot 307-308 HB 01-07 BMA съемное крепление 15790 руб.

рекомендуем сегодня

 

538800

подробнее THULE

(Голландия) Фаркоп Citroen C4 5 door 10- HB/DS4 твердое крепление 7980 руб.

рекомендуем сегодня

2528-A

подробнее VFM

(Россия) 2528-A Фаркоп на Citroen C4 2011- Без выреза в бампере. Необходима электрика с блоком согласования 8000 руб. 1-3 дня

 

E1224AM

подробнее Aragon

(Испания) ТСУ на CITROEN C4 (5 DOORS) 2010-> // съемный вертикальный шар Арагон-Матик (тип АМ) Артикул: E1224AM Авто: CITRO?N C4 II (5 Дверей) 11-2010” --> Тип шара: съемный вертикальный шар Арагон-Матик (тип АМ) Вырез в бампере: НЕвидимый Нагрузки: вертикальная 80 кг, горизонтальная 1700 кг, D=9,1 желателен смарт-коннект

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Возникла необходимость установки фаркопа на С4 II. Из за необоснованной дороговизны оригинального изделия, решил установить самодельное прицепное. Обратился к местным мастерам, специализирующихся на фаркопах. В итоге за 6,5 тыс. руб. получил качественное изделие. Установили без выреза в бампере, всё акуратно и надёжно. Пока не подключил электрику, т.к. необходимо приобрести блок согласования, думаю что в ближайшее время завершу начатое. А пока выкладываю фото изделия до и после установки.

post-59575-0-73406900-1368185596_thumb.jpg

post-59575-0-58304600-1368185613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ставил фаркоп себе, решил поделиться опытом. Купил "посылторгом" Bosal-VFM и Smart Connect, обошлось в 7910 руб. все вместе. Решил железо сам не ставить, без подъемника это извращение, отдал на сервисе 500 руб. и мне поставили мужики. Предварительно все железо обезжирил и дополнительно нанес 2 слоя черной нитрокраски, т.к. уже имею опыт эксплуатации фаркопов - они после первой зимы начинают цвести ржавчиной, на заводе видимо сильно не заморачиваются с покраской... Бампер подрезать не стал, там юбочка чуть загнулась вверх после установки, но это не заметно снаружи.

За проводку сервисмены просили от 2,5 до 4 килорублей и тут жаба меня заела, али я не инженер? - спросил я себя :) вобщем, выбрал солнечный день и часика 2-3 посвятил ковырянию в проводки и напряжению извилин, добрые люди на форуме меня снабдили схемами проводки, еще понадобился мультиетр и паяльник. Сначала нашел соответствующие провода в жгутах задних блок-фарах, для присоединения в комплект были специальные штуковины типа зажимы, но я решил паять - так надежнее (на фотках видно какой цвет к какому припаян). Для блока Smart Connect нашел местечко рядом с кучкой других штатных блоков на задней левой арке, рядом болт массы штатный и тут же рядом оказалась дырка в кузове с резиновой заглушкой, через которую вывел жгут проводов наружу к розетке. Самым интересным вопросом для меня оказался момент поиска "+", уже морально приготовился разбирать салон, для прокладки провода к блоку предохранителей, но потом решил не париться - у меня Эксклюзив и багажнике присутствует розетка на 12В, я просто припаял на красный провод дополнительный блочек с предохранителем (из комплекта) и "вилку" прикуривателя, теперь когда надо с прицепом прокатиться я просто втыкаю вилку в розетку и всё. 

post-83150-0-20913100-1445407492_thumb.jpg

post-83150-0-88034700-1445407493_thumb.jpg

post-83150-0-37804900-1445407495_thumb.jpg

post-83150-0-00110600-1445407497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставил себе фаркоп покупал bosal без электрички. Электрику делал сам купив розетку и провода. Блок смарт коннект не покупал, решил проблему заменив все лампочки на прицепе диодными. Остался тока один вопрос есть ли какие-нибудь усиленные пружины и аморты на зад? Может кто менял

Ссылка на комментарий

@Котоffей

вы бы расписали по подробнее что куда подключали, откуда силовой брали, мне то без надобности а инфа на форуме лишней не будет. 

 

@anton_15,

смотря чего вы хотите добиться, если поднять зад то от ДС4, если просто сделать жестче то от пежо 308 универсала. 

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

@anton_15,А зачем стойки менять? допустимая нагрузка на фаркоп 75 кг у вас или немногим больше, это как 1 взрослый человек сидящий сзади... Надо просто правильно грузить прицеп, чтобы машина не просаживалась...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...