Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про гарантию


mafia1981

Рекомендуемые сообщения

Докажешь?

 

Я в похожей ситуёвине попал на замену задних тормозилок на 12 труб без работы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, ты неправильно понял. Твой допник есть на последней странице сервисной книжки. Там чуть другая формулировка, из которой следует что не является гарантийным случаем, кроме случаев замены запчастей, после которых требуется регулировка. Т.е. если они по гарантии тебе что-то поменяют и у тебя уйдет развал-схождение, то его выставят снова бесплатно. Вроде сервис-книжки одинаковые у всех? Если надо завтра сделаю скан с нее (унес в машину пока).

У моей пробег 200 км. Завтра договорился на регулировку углов (тянет влево и руль повернут влево). Сказали, что если с завода так отрегулировано и пробег явно не подразумевает естественный износ (ну типа за 5000 км. можно и в яму попасть и т.д.) то все сделают бесплатно. Подруга жены тоже делала недавно бесплатно.

Изменено пользователем Boodda
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Только что от дилера. Получил заглушку, правда без скандала не обошлось.

А еще выяснил что мое авто попадает под компанию по замене трубки картерных газов. Ставят какую-то усиленную трубку. Надо записываться опять же на обслуживание... :crazy_pilot:

Кто что слышал про это?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ссылка на комментарий

В общем, добился я таки регулировки развала бесплатно. Правда для этого пришлось потратить целый день) Приехал в Axis на Выборгской наб. Прокатились с неким Максимом Юрьевичем (старший у них вроде по сервису). Говорю - руль криво и машину влево уводит. Он проехался и говорит что это, типа, нормально. Особенность рулевой рейки. Все у вас, значит, нормально - обкатается и станет все о`к. Ага, как же. Проехался мне по ушам и сказал что делать мне ничего не будут.

Позвонил в Москву на горячую линию Ситроена. Посоветовали съездить в Ситроен центр Лиговский или в Эксис на жукова. Если, говорят, это заводской дефект то все исправят.

На лиговском меня вежливо послали к моему дилеру.

Поехал на в Эксис на Жукова. Мастеру объяснил что так и так, мол, новая а дефект есть. И мне, как бы, не гарантийный ремонт сделать, а привести машину к состоянию "товар надлежащего качества". И вообще неприятно получить машину и ездить с кривым рулем. Пробег то всего 300 км. и срок владения 3 суток. Вышел замдиректора по сервисной работе, написал заявку. Говорит: сейчас посмотрим, если следов ударов по подвеске (вмятин на дисках и т.д.) нет, и машину действительно уводит - сделаем без проблем. Проехались с мастером, я ему все показал. Все подтвердили и взяли машину в работу. При выдаче сказали что таки была проблема с неправильными углами! Все исправили, руль стоит ровно, машина едет ровно. Заодно поставил брызговики передние. Крайне вежливые люди там работают. Спасибо большое мастеру на приемке Ивану, Владимиру (зам.директора по сервисному обслуживанию). Ну это если вдруг представители данной организации читают данный форум. Очень приятные в общении люди.

 

ЗЫ: Попросил посмотреть можно ли включить с помощью компьютера функцию опускания зеркал при парковке задним ходом (тут где-то речь про это шла). Нифига, нет в нашей комплектации. Только в эксклюзиве.

 

ЗЫ2: А Максим Юрьевич с Выборгской конечно неадекватен.. Такую пургу прогнать, лишь бы не делать ничего. Не буду я к ним ездить обслуживаться. И не рекомендую никому. Тем более в интернете отзывы на них плохие. Думал повезет - ан нет. Лучше на Жукова.

 

Не надо переходить на личности.

Бес.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Отчитаюсь. По гарантии заменили ступицу с колесным болтом, а заодно и тормозной диск (сказали идет все в сборе). Ну конечно, перед этим бесплатно помыли... А потом шиномонтаж, естественно за отдельную плату... В целом остался доволен. (ОД "Ноев Ковчег" Рязань)

523144.png
Ссылка на комментарий

По гарантии заменили ступицу с колесным болтом, а заодно и тормозной диск (сказали идет все в сборе).

 

Сзади нет раздельно ступица+тормозилка. Подшипник впрессован в тормозной диск и является ступицей. Сорвали резьбу - замена тормозилки с подшипником. 6-6,5 труб. Менять парой. Есть конечно и отдельно. Но кто возьмется запрессовать? Да и по цене + и+ получается ....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В ДКП есть такой пункт что гарантийными не являются случаи (скрипы стуки и прочие звуки) связанные с техническими особенностями данного автомобиля. А что, есть какая то брошюрка где описываются эти технические особенности (стук в рулевом например) чтоб на техосмотре предъявить например чтоб не докапались? Ну или просто для самоуспокояния и сбережения своего времени от ненужной езды к ОД. Заскрипело что-то в панели, пролистываешь брошюрку, ага, особенность спим спокойно. Или все оставляется на откуп языкастым менеджерам?

 

Лирика конечно, но вдруг стало интересно.

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий
Boodda, аналогично. после отказа дилера устранить по гарантии криво установленный руль написал жалобу в ситроен с сайта. перезвонил дилер. прокатились. проверили углы. было неправильно схождение. выставили руль ровно бесплатно. за мойку только пришлось заплатить 200р.
Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Ребята, случилась такая проблема! Машинку приобрел 19 сентября, ездил себе в течение 2 недель и писал кипятком от радости. Потом стал прислушиваться и услышал гул в коробке. Приезжаю к диллеру (Фаворит моторс) объясняю ситиацию, мал так и так на скоростях подозреваю , что гудит АКПП. Садится ко мне мастер, едем. Начал мне пи....ь в уши , что это так и должно быть , мал АКПП старая , американская и это ее особенности. Ну думаю поеду еще в один съезжу и спрошу у другого мастера, приезжаю в Жулебино, слышу от мастера под копирку такие же фразы , что и в Реутове. Думаю ладно покатаюсь еще..... Сейчас проехал 6000 км гул в машине просто пипец!!! По отзывать прочитал , что на ул Рябиновой работают хорошие спецы, поехал к ним. И опа, вот оно что! Там мне ребята сразу сказали, что шумы есть, они прослушали, записали! Но сказали, коробка с такими шумами ремонтировать не будут по гарантии, а только на замену и что по негласному соглашинию между диллерами с такими проблемами нужно обращаться туда где покупал авто! Я приезжаю в Реутов где пкупал тачку. И при езде на моем авто, мастер мне снова пытается писа.....ь в уши!!! Вот ребят, может кто уже писал или знает, как правильно написать письмо. В представительство я уже отправил притензию.

Ссылка на комментарий

Вчера отправили жалобу от представительства моему од. Сегодня без записи приезжаю в реутов,уже засуетились! Оформили без очереди,машину сдал на диагностику,вечером сказали будет принято решение. Жду до вечера.

Ссылка на комментарий

охренеть. сегодня позвонить не успел, позвоню завтра в ситроен на горячию линию и спрошу.

т.е если весь спидометр заляпаный пальцами был это нормальное явление было бы?

Ссылка на комментарий

А я почти уверен что - да.

 

Сборщик покушав колбаски в обед, не помыв руки, приступил к работе. Почему? А если хирург руки не помоет когда будет удалять аппендикс этому сборщику???

 

Как было кривоногорукожопобезмозгово в Россиии - так и осталось....

 

Ну как можно ставить чехол, зная заведомо что он не оденется??? Он не резиновый!!! Он из жесткой пластмассы!!! Они просто не подходят по размеру!

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заставлю доказать что разбирал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

позвонил в автомир на дмитровке где брал машину, сказали пригоняйте в любое для Вас удобное время посмотрим если подтвердится, то будем думать)))) а так сказал что так не возможно на новой машине. Сегодня если получиться выложу фотки спидометра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...