Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектации C4-New (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

ну вот я и дождался... думал что может быть с кем угодно, но только не со мной... а нет, ошибся... вот он КЛАССИЧЕСКИЙ РАЗВОД РУССКИХ МАГНАГЕРОВ !!!! чуяла моя правая почка что не заберу я машину с улыбкой на душе... думал поменялось у нас за три года отношение к покупателю, но нет, к великому сожалению. теперь по порядку:

-я: когда же придет наша машина

-м: вот вот на днях (правда привезли почти в срок). приезжайте забирайте.

-я: ну как насчет обещенных подарков? (уже в салоне осматривая машину)

-м: резину мы вам дарим и сигналку, но за установку сигналки нужно будет заплатить 8 300 рубчиков, будьте добры.

-я: так вы же обещали 1. сигналку штатную с завода, 2. никаких доплат.

-м: я ничего не знаю типа с памятью у вас плохо. не хотите платить за установку просто забирайте сигналку в коробке и идите с миром

-я: давайте мне технического специалиста сюда. пусть объясняет как штатная сигналка приходит отдельно в коробке))) даже повесилило от души)))

-тех: мол так и так (но меня не проведешь в техническом плане)

-я: зовите адекватного тех спеца, щас с ним поговорю на чистом техническом языке

-м: он будет завтра

-я: (звоню) мол объясните как такое возможно что штатная сигналка приходит в коробке и вы за нее требуете денег дополнительно. и о чудо!!! не перевились спецы на Руси... вообщем, он объяснил мне доступным языком, что штатная сигналка ставиться на заводе (что я долго и хотел услышать от людей которые продают авто) и если вам обещали штатку, то при заказе авто на заводе ее должны были установить. вывод - пригнали авто без сигналки и пытаются впарить самопал по цене штатной. вот теперь думаю что делать: два варианта. 1. пусть ставят самопал без доплат или дарят еще подарков на 11 тыров.

Ссылка на комментарий

Штатную могут поставить, только очень сильно зависил от компетенции технарей. Перепрошиваются 2 блока и устанавливаются датчики объема и датчик положения, но для этого обшивка снимается.

 

У меня почти такая же ситуация, только сигналку штатную поставили на заводе, а вот систему слежения за слепыми зонами нет. Сослались на то, что это бесплатная опция и она не указана была при заказе, хотя на словах обещали.

Когда обнаружилось при приемке отсутствие системы слежения предложили перезаказать по новой и ждать еще 3-4 месяца и не факт что за это время машина не подорожает. Кстати подарков вообще не дали.

Сегодня получил официальный ответ от пежо ситроен рус о невозможности доустановить данную систему, если не установлена с завода. :angry:

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Штатную могут поставить, только очень сильно зависил от компетенции технарей. Перепрошиваются 2 блока и устанавливаются датчики объема и датчик положения, но для этого обшивка снимается.

 

У меня почти такая же ситуация, только сигналку штатную поставили на заводе, а вот систему слежения за слепыми зонами нет. Сослались на то, что это бесплатная опция и она не указана была при заказе, хотя на словах обещали.

Когда обнаружилось при приемке отсутствие системы слежения предложили перезаказать по новой и ждать еще 3-4 месяца и не факт что за это время машина не подорожает. Кстати подарков вообще не дали.

Сегодня получил официальный ответ от пежо ситроен рус о невозможности доустановить данную систему, если не установлена с завода. :angry:

 

это проверенная инфа по поводу перепрошивки? где ее официально можно уточнить? нужно будет проверить все согласно комплектации. чувствую еще где-то засада... я бы за такое дело в суд подал, хотя шансов выйграть практически равны нулю.
Ссылка на комментарий

си-тро, вот это да!!! вам резину подарили да еще и наверняка шерхан поставить хотели, а вы еще нос воротите...ППЦ! Я бы за такие подарки от счастья прыгал!

 

договор дороже денег. не нужно было обещать! и никто не воротит нос. обещания нужно выполнять. а как они пенсионеров разводят? как вы на это смотрите? ничего личного, только бизнес)))
Ссылка на комментарий

А не пытались заключить договор с менеджером? По пунктам комплектацию расписать и если что не так то пускай делают скидку на стоимость той опции которую не поставили. В его интересах вам продать машину, у него от этого зарплата зависит. И все-таки ситроен это не рено с его логаном которые расходятся как пирожки.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Договор не с менеджером заключается. И комплектация прописывается, и допы.

Машина выбирается в комплектации в которой выбирает её будущий владелец. И другого не надо.

Вы заказали машину со всеми "пирогами", а привезли "барабан". И объясняют: "Да ничего что кондиционер, а не климат - скидочку получите в 17 труб, и за диски штамп 15" вместо 17" литья тоже 10 труб можете не доплачивать А нави за 50 зачем Вам? А ЕСП - это тоже ерунда!"

 

Что заказано - то и должно быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в договоре прописано резина и сигнализация. сейчас звонил в представительство ситроен. услышал то что должно быть:

1. штатка (11000 руб) - ОПЦИЯ ЗАВОДА которая указывается в официальном прайс листе на ту или иную комплектацию, должны устанавливать только на заводе и если это прописано то машина пришла недоукомплектованная (менеджер лохонулся или решил схитрить при заказе)

2. другая сигналка которую устанавливают в салоне (стоимость начинается от 15 000 руб) это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и это никак не то что оценивается в прайсах в 11000 руб., а мы доп оборудование не заказывали. При заказе имелось ввиду штатка.

Ссылка на комментарий

Из ваших слов всё равно не понятно "резина и сигнализация", что именно про сигнализацию написано? И может быть такое что, если она написана в теле, где-нибудь в середине списка, а не в конце - это штатная, а если в конце списка, то это именно дополнительное оборудование, а написать могут и там и там просто "сигнализация"

Ссылка на комментарий

Из ваших слов всё равно не понятно "резина и сигнализация", что именно про сигнализацию написано? И может быть такое что, если она написана в теле, где-нибудь в середине списка, а не в конце - это штатная, а если в конце списка, то это именно дополнительное оборудование, а написать могут и там и там просто "сигнализация"

 

написано просто "сигнализация". Пункт звучит как "Оборудование автомобиля". написано в конце договора.
Ссылка на комментарий

Ну вот я и говорю про этот список "Оборудование автомобиля", если в конце написано этого списка, то очень уж врятли сможете доказать, что вы хотели штатную, в конце списка идет доп.оборудование, там следом за сигнализацией резина написана?

Ссылка на комментарий

Ну вот я и говорю про этот список "Оборудование автомобиля", если в конце написано этого списка, то очень уж врятли сможете доказать, что вы хотели штатную, в конце списка идет доп.оборудование, там следом за сигнализацией резина написана?

 

сначало написано резина, за ней сигналка.
Ссылка на комментарий

Значит, у вас не штатная написана, так что о штатной с менеджером на словах договорились только, а по договору на их сигналку, грамотно вас развели. Отказывайтесь от этой сигнализации, говорите что не о такой договаривались, хотя, по бумагам, вы согласились на их сигналку или если упрутся, настаивайте, что просто забирайте её, без их установки тогда, отказываться от машины не стоит, сигналки их на ней нету, они её спокойно продадут быстро, а вы ни с чем останетесь.

Ссылка на комментарий

Значит, у вас не штатная написана, так что о штатной с менеджером на словах договорились только, а по договору на их сигналку, грамотно вас развели. Отказывайтесь от этой сигнализации, говорите что не о такой договаривались, хотя, по бумагам, вы согласились на их сигналку или если упрутся, настаивайте, что просто забирайте её, без их установки тогда, отказываться от машины не стоит, сигналки их на ней нету, они её спокойно продадут быстро, а вы ни с чем останетесь.

 

что то в этом есть... разведу их на бесплатную установку... или придется купить авто у другого диллера, но уже со знанием дела и подвохов))) не так легко продать такой автомобиль и в такой комплектации.
Ссылка на комментарий

Собираюсь покупать дизель в эксклюзиве. Возникли вопросы:

1. Сигнализация за 11т.р. добавляет только датчик объема и сирену.

2. Центральный экран в торпеде будет черно-белый или цветной графический (как с навигацией).

3. Бортовой комп будет с экраном С.

Ссылка на комментарий

Собираюсь покупать дизель в эксклюзиве. Возникли вопросы:

1. Сигнализация за 11т.р. добавляет только датчик объема и сирену.

2. Центральный экран в торпеде будет черно-белый или цветной графический (как с навигацией).

3. Бортовой комп будет с экраном С.

 

1. да. заказыватьее нужно тогда же когда выбираете комплектацию авто и смотреть как это прописано в договоре.
Ссылка на комментарий

Собираюсь покупать дизель в эксклюзиве. Возникли вопросы:

1. Сигнализация за 11т.р. добавляет только датчик объема и сирену.

2. Центральный экран в торпеде будет черно-белый или цветной графический (как с навигацией).

3. Бортовой комп будет с экраном С.

 

1 Еще датчик положения кузова.

2 если не заказывать навигацию, то экран в торпеде, черно-белый графический С

3 он же экран бортового компьютера.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

По вину пишется, что:

1. "ИНДИКАТОР СНИЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ - ИНДИКАТОР ДЕФОРМАЦИИ ШИНЫ". Т.е. на колесах должны стоять датчики?

2. СИСТЕМА ИНФОРМИРОВАНИЯ ВОДИТЕЛЯ - ОБ ИНТЕНСИВНОСТИ ДВИЖЕНИЯ БЕЗ СЛЕЖЕНИЯ ЗА БОКОВОЙ ТРАЕКТОРИЕЙ. Чего я лишен?:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:bye:

"ИНДИКАТОР СНИЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ - ИНДИКАТОР ДЕФОРМАЦИИ ШИНЫ". Т.е. на колесах должны стоять датчики?

 

Поздравляю, походу ПЕРВЫМ будешь !!!

 

СИСТЕМА ИНФОРМИРОВАНИЯ ВОДИТЕЛЯ - ОБ ИНТЕНСИВНОСТИ ДВИЖЕНИЯ БЕЗ СЛЕЖЕНИЯ ЗА БОКОВОЙ ТРАЕКТОРИЕЙ. Чего я лишен?

 

Это что, контроль слепых зон ?

 

PRC, получишь машину, всё сам увидишь, проверишь. У меня например такой ...ляп - в расшифровке ВИНа:

 

- КУЗОВ - 5 дверный седан. Это что так хетчбек принято обзывать ???

 

- Точки крепления сидений для детей - БЕЗ крепления дет. кресла ISOFIX на заднем сиденье. Тогда это ЧТО ???post-40566-0-02146900-1334915326_thumb.jpg

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

VaLeO 9-1 1, вроде взрослый.... :unknw:

 

Еще до балки в задних дверях докопайтесь. :biggrin:

 

 

 

 

P.S. это "трудности перевода" ВИНа и Инструкции....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это что, контроль слепых зон ?

 

Нет, контроль слепых зон прописан отдельно и он есть. Как мне кажется - это контроль за пересечением сплошных.

 

P.S. это "трудности перевода" ВИНа и Инструкции....

 

Т.е. о датчиках давления можно уже не мечтать? :blink: :unsure:
Ссылка на комментарий

Можно и помечтать, но балка в задней двери, которая учавствовала в получении 5 звезд на краш-тесте есть, а ни в одной расшифровке её нет.... :dntknw:

 

Я бы замучил ОД где заказал и Горячую линию помучил...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:

вроде взрослый....

 

Та ладна... Не ругайтесь... :crazy: Яж и говорю...

 

У меня например такой ...ляп - в расшифровке ВИНа

 

Улыбнулся и катаюсь дале. :grin: Стараюсь позитивчики только впитывать. :nyam1:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...