Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На руле начала сходить, кожа...


BoBaA

Рекомендуемые сообщения

На С4-1 не было вставок - но проблемы были. :dntknw:/>

 

Ну так мы же про C5.У двух знакомых рули без вставок пробег 180 и 160 тыс вообще как новые.У меня со вставками,пробег 140-если присмотреться немного всё же есть.
Ссылка на комментарий

Ладошки потеют что ли? Надо успокоительные пить!

 

От организьма зависит - после третьей сотни руль становится скользкий, собака...

 

Ну так мы же про C5.

 

Думаешь ПСА на С5 на руль другой дерьмонтинь заказывает? :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу износостойкости рулей.По своему опыту заметил,что полностью кожаные рули,без серебристых вставок на ободе-очень износостойкие,обтянуты простой кожей,без перфорации.А те что со вставками-держатся хуже.

 

У меня без вставок.Полностью обтянут "кожей"!

 

Ладошки потеют что ли? Надо успокоительные пить!

 

Ладошки не потеют...И всё осталное..)))
Ссылка на комментарий

 

Думаешь ПСА на С5 на руль другой дерьмонтинь заказывает? :facepalm:/>

 

У моего товарища на с5 тоже руль облез-поменяли по гарантии,так вот "дерьмонтинь" на новом руле другого качества(лучшего).

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Вчера поменяли по гарантии. Пока меняли испачкали весь салон. Так не аккуратно. Всё в грязи, везде следы грязных ботинок, все пороги внутри изгажены грязью. Когда у меня был лансер10, обслуживался в Рольфе. Там при любом заезде в сервис машину так вылизывали и внутри и снаружи, и коврики вычищали, и даже колёса чернили. Тут (Ситроен Москва на войковской) всё не так. И машину моют просто напором, чисто сбивают грязь, внутри только гадят. Короче не парятся на этот счёт.

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Пока меняли испачкали весь салон.

 

на новое авто ставили сигналку в салоне- грязными руками залапали обшивку передней стойки, которую снимали, и другие светлые места, где лазили. Теперь левая обшивка шевелится, а правая, которую не трогали- на глушняк. Самара.

машину моют просто напором, чисто сбивают грязь

 

та же фигня в Тольятти.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. На пробеге 42000 т начал шелушиться руль. Позвонив ОД и описав ситуацию получил прямолинейный ответ "идите на х...." гарантия на руль не распространяется. См. серв.книжку стр. 6. Эксплуатация автомобиля. Вибрация и шумы. Задал второй вопрос, а почему краска на центральной консоли (панелька) под магнитоллой облезает? ОД не дослушал и ответил за меня " у тебя там освежитель воздуха стоял и потек, вот краска и облезла". А освежителя у меня там и в помине не было. Я пользуюсь тем, который под сиденье ставится. Вобщем послали куда подальше и лучше меня знают, что и где в моей машине потекло на панель. Так и не дослушав объявили случай НЕ гарантийным. Извините фото не очень. Тут по случаю ездил к ОД (загорелся чек и пропала тяга) поймал мастера по гарантии и обрисовал выше изложенную ситуацию. Очень долго мне это м..... рассказывал о гарантии и т. д, но внятно и конкретно ничего объяснить не смог. Итог: он при мне отправил запрос в центр.офис на замену руля и панели центральной консоли. Обещают перезвонить по запросу в течении трёх дней, посмотрим, что из этого выйдет. Если будет отказ попробую написать в представительство Ситро в России. По результатам отпишусь.

Машина 2010г/в, куплена в 2011, пробег 49000 т, ещё на гарантии до мая 2013 г.

post-57254-0-35579000-1358264005_thumb.jpg

post-57254-0-02765500-1358264029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и пришёл ответ по замене руля и панели на центральной консоли под магнитоллой по ГАРАНТИИ. Урааа, дали добро и заказали под меня детали, правда ждать 2-3 недели. Напомню пробег на машине 49000, г/в 2010. Когда произведут замену отпишусь.

Изменено пользователем Merkulov82
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В субботу поменяли руль и панельку. Приняли машину скрипя зубами и отдавали как-будто у них последний кусок хлеба забирают. Сделали быстро и без замечаний.

Изменено пользователем Merkulov82
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго дня всем!

Случайно наткнулся на эту тему. В дополнение могу сказать, что 2 раза мне по гарантии меняли кожух рукоятки КПП. сейчас пробег 60000 и кожух тоже весь в трещинах, т.е. каждые 20 тыс. его нужно менять. Сейчас не на гарантии поэтому не обращаю внимания, да и особо это не видно. Также при пробеге около 40 тыс. поменяли руль из-за того что облезла кожа. Предлагали перетянуть бесплатно, но не хотел оставлять авто в сервисе на 3 дня. Заказал руль и в течение двух часов мне его поменяли. В спецификации к автомобилю было указано, что руль кожаный. Обдурили.

P666KT96.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Руль начал облезать. Я сперва, балбес, не понял откуда у меня крошки втулке перед приборами. А после того как гарантия закончилась уже все увидел.

У меня такое впечатление, что кроме потных рук (порой) еще и доблестные таджики на мойке усиленно тряпкой верхнюю часть руля трут.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Вот поэтому чистку салона я всегда делаю сам. Почти за четверть века водительской жизни ещё ни разу без косяков и халтуры салон не чистили. Или может только мне так не повезло. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А у кого-нибудь слезает краска с руля? С двух сторон на крашеных деталях. У меня на левой части до черна стерлась. Мож кто знает как снять эти элементы. Хочу сам покрасить.

post-35448-0-52237800-1392717785_thumb.jpg

Изменено пользователем gai13
1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

@gai13, ни хрена себе.Это на каком пробеге такое?

у меня пробег 35т. НО!!! Мне год назад меняли руль по гарантии по причине шелушения кожи.(выше есть мои сообщения). Так что с этим рулевым колесом я проехал примерно 15т.км.

Зато не шелушится)))) Не везёт видимо(((

Изменено пользователем gai13
1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...